Украина и украинско-российские отношения
204,586,693 347,990
 

  Лета ( Практикант )
  25 июл 2022 14:44:05
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
  25 июл 2022 18:59:02
Ай красавцы...
Открываем текст Всеобщей декларации прав человека. И читаем там ст.11 часть 2: Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. То есть, если в настоящее время получение российского гражданства не является преступлением, то опаньки, закон обратной силы не имеет и за полученное уже российское гражданство осудить никак нельзя. Камасутра не велит. Или это наказание будет более чем явным нарушением базовых прав и свобод человека. Укранина же их соблюдает? Верно?
Читаем далее - ст. 15 часть 2: Никто не может быть произвольно лишен ... права изменить свое гражданство. Получение украинцами российских паспортов и есть как раз реализация ими этого основополагающего (в данном вопросе) тезиса Всеобщей декларации прав человека. Итак, хохлы в своем раже хотят и здесь нарушить Всеобщую декларацию?
Кстати, поскольку эта декларация принята резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, то она, по статусу, все-таки рекомендательна. Но, некоторые рекомендации бывают гораздо весомее Законов. А что делать с государством, которое недвусмысленно отказывается соблюдать базовые права своих граждан? Не попросить ли его на выход?
  • +1.60 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  25 июл 2022 20:59:47
Нормальная Свободная Демократическая Страна. 
Что вас удивляет?
  • +1.03 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
  25 июл 2022 23:28:10
Кстати, да - красавцы. Они делают все возможное, чтобы люди смертельно боялись брать паспорта РФ, чтобы максимально затруднить деятельность РФ на новых территориях. А такого рода законы - они и смущают тех людей, которые подозревают, что Россия может и уйти (примеров хватает), и делают потенциально очень тяжелой жизнь новых граждан России - потому что не сомневаюсь, что по каждому будет решение суда, и на каждого подадут в какой-нибудь интерпол. Соответственно, граждане превратятся в абсолютно невыездных.
Переломить это можно только тем, что люди должны еще сильнее бояться НЕ ВЗЯТЬ паспорта РФ. Например, лишение возможности доступа к основным благам без, как минимум заявления о приеме в гражданство России. Ну и посадка всех, не взявших паспорта к определенному сроку - как колаборантов. Жители условного Херсона должны понять, что угрозы украины - это где-то там, непонятно когда и непонятно где. А угрозы РФ - это здесь и сейчас.
  • +0.55 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  zap ( Специалист )
  25 июл 2022 23:45:09
Обычный для украины государственный информационный терроризм.
Закон, скорее всего, принят не будет по озвученным выше причинам.
Но доброхоты разнесут весть широко, как будто уже его приняли. Цель достигнута и без принятия закона.
Есть сомнения, что интерпол возьмётся преследовать людей за то, что пользуются своими базовыми правами человека.
Впрочем, в западном чудесатом мире мы и не то увидим.
  • +0.49 / 13
    Комментировать
 
 
 
  Таф ( Практикант )
  25 июл 2022 23:52:35
Я чёт не понял, гражданство РФ это тяжкое бремя?
Чемодан, вокзал. вУкраина это туда!
  • +0.48 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  25 июл 2022 23:56:19
И это - замечательно. 
Основная угроза с присоединяемых территорий - это не бандподполье (наши органы га вырезании бандподполья собаку съели). Основная угроза - это мимикрирующие под русских щирые хитрожопые хiхлы
  • +2.25 / 57
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
  26 июл 2022 00:09:37
Читаю я мысли вроде бы адекватных людей оттуда "принять гражданство РФ надо заставлять" и все больше убеждаюсь, что присоединение Укры в любом виде для России это все равно что человеку глистов радостно нажраться. У них же в древесине мозга "пьяная ленивая нищая рашка" вырезано. Поэтому для працювитого украинца гражданство РФ не благо а наказание.
Фауну на передержку и лечебное голодание. Пару поколений.
  • +0.24 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
  26 июл 2022 08:00:19
Тут только одна надежда - за 30 с лишним лет незалежности многие отучились держать язык за зубами и фиги в карманах крутить, а теперь им будет сложно сдерживаться, что конечно приведёт к повышенному вниманию к ним со стороны людей "с добрыми, но не запоминающимися лицами"
  • +1.37 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
  26 июл 2022 08:06:15
Надо бы повременить с открытием границ.
Навести порядок, почистить головы от шлака и навоза.
Но похоже что впр так не считает.
  • +0.77 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
  26 июл 2022 23:39:06
И что вы предлагаете? Очень сомневаюсь, что хотя бы 30% наберется взявших российские паспорта в таких условиях (неопределенность на фронте и уголовка по украинскому законодательству). Большинству населения свойственна осторожность, и "хитрожопость" тут не при чем, странно всех, кто просто опасается за свое будущее, записывать в "бандероподполье".
Выходом со стороны РФ я бы видел создание таких условий жизни, при которых невзятие паспорта РФ грозило бы еще более опасными последствиями, причем здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем. Я уже предлагал - перевод всей разрешительной системы только на российские паспорта, причем временно требовать их по любому поводу. Вплоть до того, что в магазине еду и в автобусе билет можно было бы купить только по предъявлению паспорта. Кто принципиальный - сидит дома и просит хлеба у соседей.
  • +0.47 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
  27 июл 2022 00:01:28
Получение российского гражданства - это ПРИВИЛЕГИЯ, а не обязанность.
  • +0.54 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
  27 июл 2022 00:06:44
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:50:21
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:50:21

  • +0.35
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
  27 июл 2022 00:13:30
Сейчас над пляжами Крыма постоянно пролетают российские боевые самолеты, 
и есть достаточно большое количество граждан РФ, которые из-за этого не поехали в Крым,
и конечно это не страх, "это другое" типа разумная осторожность....
Сегодня слышал диалог на Херсонесе Таврическом,
ребёнок - "я домой хочу!" (долго и настойчиво)
мама ребёнка - "я тоже домой хочу, но до него сотни киллометров"
папа им обеим очень раздраженно - "я тоже домой хочу, но война на этой гребанной Украине никак не закончится...."
  • +0.35 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  27 июл 2022 00:27:43
Не знаю, Юзеф, не знаю.
Думаю, нашему начальству виднее - жираф все таки большой.
Но мое личное мнение от работы с Украиной, когда она была еще целой:
- можно работать с Крымом, да, уровень нашего начала 00-х, но тем не менее..
- можно работать с Донбассом, да, весьма специфическая культура, но понятия есть, да и с братвой у меня опыт работы был
- можно работать с Западной Украиной, да, очень специфично, но тем не менее договариваться можно, не сложней чем с узбеками или азерами
А вот все остальное... Только по предоплате. Потому что даже если ты хохла держишь за яйца - он будет пытаться вырваться, оторвать себе яйца, но он будет счастлив, что он тебя таки кинул
  • +0.81 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
  27 июл 2022 00:33:13
всякую фигню. Незнающий

А немногочисленные туристы, журналисты, командировочные, иностранные делегации и гости голубей ловить будут или отбирать жратву у кошек и прохожих ? В очках
ЗЫ
Всякие законы и правила должны писаться максимально простыми и одновременно универсальными, а не так что одно правило и +356 исключений, дополнений и поправок к нему. 
Поэтому предложеной ерундой никто страдать не будет. А если продали еду без паспорта, то что - штраф или расстрел? Это же всё надо надо в соответствующих кодексах прописатьПодмигивающий. А если за хлебушком послали ребёнка? Запретить детям без паспорта покупать хлеб и мороженки с конфетами тоже. А родителей отправляющих детей за хлебом привлекать за хулиганку/экстремизм. Тоже вписать в кодексы. Автоматы и кассы самообслуживания закрыть нафиг до изобретения аппаратов проверяющих паспорта и интернет-торговлю тоже.
Выпускать на алиэкспрес только через авторизацию на госуслугах. Так победимЪ™
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
  27 июл 2022 00:55:32
Не парьтесь. Юзеф у нас ведёт рубрику "вредные советы". Причём давно.
  • +0.16 / 1
    Комментировать
  • Скрыто