Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,757,904 33,541
Ограниченная тема
 

  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
25 июл 2022 22:50:59

Спонсоры из ЕС тоже ответственны за преступления украинских военных

новая дискуссия Дискуссия  1.125

ЦитатаМИД РФ: спонсоры из ЕС должны отвечать за преступления украинских военных вместе с ними

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Евросоюз продолжает инвестировать в боевые действия на Украине, однако любые попытки добиться "победы на поле боя" являются прямой дорогой в пропасть как для Киева, так и для Брюсселя

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что наравне с Киевом за военные преступления на Украине должны отвечать и те, кто в ЕС выделяет деньги на вооружение украинских военных.

"За чуть более года существования "Европейского фонда мира", который с учетом его использования для поставок оружия корректнее именовать "фондом войны", на вооружение Украины было потрачено уже 2,5 млрд евро - почти половина его бюджета, рассчитанного до 2027 г. Так что за совершаемые украинскими Вооруженными силами и националистическими батальонами военные преступления, убийства мирных жителей, женщин, стариков и детей, разрушение гражданской инфраструктуры, включая мосты, спонсоры из ЕС должны нести ту же ответственность, что и киевский режим", - говорится в ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД РФ.

Она добавила, что в Европоле признают, что поставляемое на Украину оружие начало появляться в Европе, пополняя вооружение местных преступников. Захарова назвала "заведомо проигрышной" борьбу Брюсселя с подобными последствиями.

"Теперь же в Евросоюзе, в частности в его правоохранительном агентстве Европоле, вынуждены открыто признавать то, о чем мы их так настойчиво все это время предупреждали, - поставляемое украинцам вооружение начало всплывать в государствах Европы . Вместо принятия решения о прекращении поставок Украине вооружений Брюссель предпочитает заниматься заведомо проигрышной борьбой с последствиями", - сказала она.


Все спонсоры укронацизма должны ответить и особенно заокеанские! Пусть готовятся.
  • +1.60 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
26 июл 2022 00:53:11


Вот реально ,мля , мечта..лично для меня всё будет считаться законченным не тогда ,когда смолкнут пушки , а тогда  ,когда все "спонсоры" реально ответят за каждую военную поставку укро-вермахту ,которая продлевала эту кровавую мясорубку...С битой .
П.С. И чтобы семь шкур...с каждого..
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
26 июл 2022 01:14:15

Можно обойтись и одной. Но мееедленно...
  • +0.01 / 1
  • АУ