Большой передел мира
245,584,822 498,971
 

  megri ( Слушатель )
26 июл 2022 18:57:09

Смогли отследить.. и почти не испугались

новая дискуссия Дискуссия  1.212

Британцы - тренируя свидомых, внезапно обнаружили российские подлодки.. Слегка запаниковали.. экстренно на весь мир растрезвонили, что обнаружили.. Лихорадочно стали соображать - Чего теперьделать то? Как противодействовать?..

   Благо нашёлся какой-то адекват, видимо старой закалки - успокоил болезных и великов и жовтоблакитных - Лодки идут на Парад в Питер..Веселый

ЦитатаКоролевский флот редко делает такие операции публичными. В последний раз он раскрыл подобную операцию в феврале прошлого года, задолго до вторжения в Украину. Теперь пришлось её выдавать срочно.
     Две российские подводные лодки были отслежены военным кораблем Королевского флота в Северном море, когда украинцев обучали работе с минными охотниками.
    HMS Portland, фрегат, заметил атомные «Северодвинск» и «Акула» после того, как они всплыли отдельно к северо-западу от Бергена, Норвегия. Представитель военно-морского флота сказал, что подводные лодки видимо следовали вдоль норвежского побережья.
  Пресс-секретарь сказал: «"Портленд" и его специализированный вертолет Merlin, оба оснащены передовыми гидролокаторами, датчиками и торпедами для операций по охоте за подводными лодками, сообщили о движениях лодок, и срочно запросили действия"
https://www.thetimes…-vxhhmxnzt

HMS Portland, охотник за подводными лодками, отважно отслеживает российскую подводную лодку с крылатыми ракетами «Северодвинск»

Фото МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ/ПА

.. (а если попутно выполнят и иные задачи... ну что ж. Так тому и быть)
  • +2.36 / 49
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
26 июл 2022 19:01:58
{не выдержав} видимо найти подводную лодку совершающую переход в надводном положении это выдающееся достижение для этого "охотника за подводными лодками" Веселый
  • +3.13 / 68