Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,172,088 48,220
 

  Швея russia, Москва
26 июл 2022 23:52:24

к вопросу первухи ))

новая дискуссия Дискуссия  730

второй день слушаю и ору в наушниках 
Я русский, я иду до конца
Я русский, моя кровь от отца
Я русский, и мне повезло.
Я русский всему Миру назло


думала, что после Газманова не осталось никого, ан есть у нас )))
  • +0.58 / 18
КОММЕНТАРИИ (91)
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
27 июл 2022 02:14:23
Цитата: Швея от 26.07.2022 23:52:24второй день слушаю и ору в наушниках 
Я русский, я иду до конца
Я русский, моя кровь от отца
Я русский, и мне повезло.
Я русский всему Миру назло

думала, что после Газманова не осталось никого, ан есть у нас )))

Слушал. Поёт красиво, а сама песня - нехорошая, вредная.
Лошара, который всем рассказывет, что он не лошара.
Песня не победителя, а жертвы.
Представьте девушку, которая бегает за каждым, и говорит что она русская, что она красавица?
У мужиков язык сотрётся её нахер посылать. Даже если она в самом деле красавица.
Представьте маршала Жукова, который бегает по Красной Площади и рассказывает что он заслуженный маршал - победитель?
Сильному и победителю похер на всё.
О нём другие говорят.
Отредактировано: Ale_Khab - 28 июл 2022 02:15:01
  • +0.75 / 27
  • Скрыто
 
 
  Сизиф russia
27 июл 2022 02:47:31
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2022 02:14:23Слушал. Поёт красиво, а сама песня - нехорошая, вредная.
Лошара, который всем рассказывет, что он не лошара.
Песня не победителя, а жертвы.
Представьте девушку, которая бегает за каждым, и говорит что она русская, что она красавица?
У мужиков язык сотрётся её нахер посылать. Даже если она в самом деле красавица.

Представьте маршала Жукова, который бегает по Красной Площади и рассказывает что он заслуженный маршал - победитель?
Сильному и победителю похер на всё.
О нём другие говорят.

"Помилуй Бог, мы - русские! Какой восторг!"
Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский после взятия Измаила
  • +1.05 / 38
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
27 июл 2022 05:07:41
Цитата: Сизиф от 27.07.2022 02:47:31"Помилуй Бог, мы - русские! Какой восторг!"
Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский после взятия Измаила

Есть нюанс.
Граф говорит о победе русского народа. Сталин поднимал тост за русский народ - победитель.
Автор песни радуется тому, как папа удачно капнул. Что он такого геройского сделал - не говорит.
И в то же время смотрит в щелочку и оглядывается по сторонам: кому бы ещё чего сделать назло.
Тьфу. Дешёвка.
  • +0.40 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
27 июл 2022 09:00:15
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2022 05:07:41Есть нюанс.
Граф говорит о победе русского народа. Сталин поднимал тост за русский народ - победитель.
Автор песни радуется тому, как папа удачно капнул. Что он такого геройского сделал - не говорит.
И в то же время смотрит в щелочку и оглядывается по сторонам: кому бы ещё чего сделать назло.
Тьфу. Дешёвка.

Камрад, слишком глубоко копаетеУлыбающийся 
У меня жена тоже в восторге, а я так и не смог себя заставить до конца послушать - для меня чересчур много экспрессии. Если женской половине вопрос задать, может выясниться, что симпатичный молодой недавно разведённый блондин уже интересноУлыбающийся Даже, если молчит и улыбается. 
Но, если конспироложить, возможно, кто-то решил, что русский должен сейчас быть таким. Типа ставка на концепцию языческого национализма. Славянский шаман-сверхчеловек? 
Всё имхо, может, несу полный бред.
  • +0.52 / 15
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
27 июл 2022 09:06:16
Цитата: Orthodox от 27.07.2022 09:00:15Камрад, слишком глубоко копаете

Что вижу/слышу, то и пою.
  • +0.35 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 13:09:27
Цитата: Orthodox от 27.07.2022 09:00:15Камрад, слишком глубоко копаетеУлыбающийся 
У меня жена тоже в восторге, а я так и не смог себя заставить до конца послушать - для меня чересчур много экспрессии. Если женской половине вопрос задать, может выясниться, что симпатичный молодой недавно разведённый блондин уже интересноУлыбающийся Даже, если молчит и улыбается. 
Но, если конспироложить, возможно, кто-то решил, что русский должен сейчас быть таким. Типа ставка на концепцию языческого национализма. Славянский шаман-сверхчеловек? 
Всё имхо, может, несу полный бред.

Продюсером данного исполнителя является Виктор Дробыш, он же был а может и есть продюсером Наргиз. Зная особую меркантильность Дробыша у которого во главе угла всегда стоит прибыль, то можно обосновано предположить, что это выстроенная концепция  раскрутки исполнителя на фоне сложившихся условий. По сему к творчеству данного исполнителя я отношусь с неким скепсисом. Каждый зарабатывает как может, видимо из Шамана лепят некоего исполнителя патриотичной направленности. ну ок бывает.  PR не более на мой взгляд. На мой взгляд творчество весьма специфично.
  • +0.57 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  navi2
27 июл 2022 13:16:57
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 13:09:27Продюсером данного исполнителя является Виктор Дробыш, он же был а может и есть продюсером Наргиз. Зная особую меркантильность Дробыша у которого во главе угла всегда стоит прибыль, то можно обосновано предположить, что это выстроенная концепция  раскрутки исполнителя на фоне сложившихся условий. По сему к творчеству данного исполнителя я отношусь с неким скепсисом. Каждый зарабатывает как может, видимо из Шамана лепят некоего исполнителя патриотичной направленности. ну ок бывает.  PR не более на мой взгляд. На мой взгляд творчество весьма специфично.

Манера исполнения!
Некоторым очень понравится. Некоторым , как мне, нет. Если понравился такой голос, слушайте Николая Сличенко. С него калька сделана. По сути - цыганщина.
Отредактировано: navi2 - 27 июл 2022 13:18:13
  • +0.38 / 8
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
27 июл 2022 13:42:09
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 13:09:27Продюсером данного исполнителя является Виктор Дробыш, он же был а может и есть продюсером Наргиз. Зная особую меркантильность Дробыша у которого во главе угла всегда стоит прибыль, то можно обосновано предположить, что это выстроенная концепция  раскрутки исполнителя на фоне сложившихся условий. По сему к творчеству данного исполнителя я отношусь с неким скепсисом. Каждый зарабатывает как может, видимо из Шамана лепят некоего исполнителя патриотичной направленности. ну ок бывает.  PR не более на мой взгляд. На мой взгляд творчество весьма специфично.

При том, что исполнение - хорошее. Хороший голос, врезаются в мозг и слова и музыка.
Этакая прочная и надёжная закладка виктимности.
  • +0.44 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 13:53:34
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2022 13:42:09При том, что исполнение - хорошее. Хороший голос, врезаются в мозг и слова и музыка.
Этакая прочная и надёжная закладка виктимности.

Его изначально продвигали в инсте.  Исполнял каверы. По моему самый популярный кавер был Дельтаплан Леонтьева. Целевая аудитория явно молодежь. Мне он не нравится копаться почему нет желания одну песню до конца прослушать не могу. Веселый
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
27 июл 2022 14:01:43
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 13:53:34Его изначально продвигали в инсте.  Исполнял каверы. По моему самый популярный кавер был Дельтаплан Леонтьева. Целевая аудитория явно молодежь. Мне он не нравится копаться почему нет желания одну песню до конца прослушать не могу. Веселый

Дык спеть "Небо славян" в цыганской задумке и манере мудрено.
Моё мнение,- "не "взлетит".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 14:26:55
Цитата: navi2 от 27.07.2022 14:01:43Дык спеть "Небо славян" в цыганской задумке и манере мудрено.
Моё мнение,- "не "взлетит".

Мне нравится из патриотичных песен «От героев былых времён» посчастливилось даже ее услышать в живом исполнении Ланового. Сделать на неё кавер можно но будет весьма сложно найти исполнителя, ибо песня  легендарная кому попало ее включать в репертуар нельзя. Но и хотелось бы чтобы она продолжала жить.Обеспокоенный
  • +0.24 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
27 июл 2022 15:37:02
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:49:19
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:49:19

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
27 июл 2022 20:05:30
Цитата: upgrunit от 27.07.2022 15:37:02Сколько не ездил в разных компаниях и не бухал на чужбине самый патриотизм орет во все горло всей русской компании в песне: "Только рюмка на столе."
Поют даже убитые в ноль от пьяного угара бойцы...Поднимает всех именно этот припев...

Всегда вымораживало козлиное блеяние Газманова и визжание Лепса, особенно про рюмку
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 20:08:35
Цитата: Жамбын от 27.07.2022 20:05:30Всегда вымораживало козлиное блеяние Газманова и визжание Лепса, особенно про рюмку

Ойц..Веселый Уточните так Вам репертуар не зашёл или таки исполнение?
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
27 июл 2022 20:20:43
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 20:08:35Ойц..Веселый Уточните так Вам репертуар не зашёл или таки исполнение?

Пафос , лицемерие и исполнение
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 20:45:11
Цитата: Жамбын от 27.07.2022 20:20:43Пафос , лицемерие и исполнение

Эмм так это у Вас неценностная и возможно болевая ЧЭ так выражается.Улыбающийся
Как писал один острый на язык форумчанин очень похоже с сильной ЧЭ, «я прочитал что я король, ну так это проблемы не мои, а  окружающих»Веселый
Когда я попытался по форме составления гороскопа, предолженной ps_ себя типировать, то получился король квадры, а какой - я забыл. И как называется тип - тоже. Их там много было...
Как я понимаю, это не моя проблема, а окружающих.
И совестью у меня всё в порядке: мы с нею всегда заодно.
Отредактировано: Сапсан - 27 июл 2022 20:53:33
  • +0.41 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
27 июл 2022 22:15:16
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 20:45:11неценностная и возможно болевая ЧЭ

Это как?
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 22:31:34
Цитата: Жамбын от 27.07.2022 22:15:16Это как?

Ну чисто теоретически ценностная ЧЭ у 1-ой и 2-ой. К которым Вы судя по всему не относитесь. В купе что ранее мы решили что Вы не интуит остаются 4 сенсорика 3 и 4 они же Нап, Драй, Штир или Габ. Болевая ЧЭ у Габа еси чо. Но это все не точно.Веселый Домыслы однако.
  • +0.21 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 22:01:16
А все видели что ДАМ слямзил Сенину аватаркуВеселый и выставил ее в телеграмм.

Цитата: Телеграм-канал Дмитрий Медведев ✔Скотный двор: принципы «правильного» равенства

https://t.me/medvedev_telegram/139

  • +0.24 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina russia, Краснодар
27 июл 2022 15:53:47
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 14:26:55Мне нравится из патриотичных песен «От героев былых времён» посчастливилось даже ее услышать в живом исполнении Ланового. Сделать на неё кавер можно но будет весьма сложно найти исполнителя, ибо песня  легендарная кому попало ее включать в репертуар нельзя. Но и хотелось бы чтобы она продолжала жить.Обеспокоенный

Мне неожиданно понравилась Священная война в исполнении Баскова.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
27 июл 2022 18:21:18
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 14:26:55Мне нравится из патриотичных песен «От героев былых времён» посчастливилось даже ее услышать в живом исполнении Ланового. Сделать на неё кавер можно но будет весьма сложно найти исполнителя, ибо песня  легендарная кому попало ее включать в репертуар нельзя. Но и хотелось бы чтобы она продолжала жить.Обеспокоенный

Увы.
Песни уходят. И я не знаю почему.
Некоторые перерождаются. Благодаря знатокам наверное.
Была песня Высоцкого: "Он капитан,  и родина его — Марсель."
А стала песня еврейки Джеммы Халид: : "Он капитан,  и родина его — Марсель."
И где тот Марсель, который мы с вами воображали по Дюма, читая Граф Монте-Кристо?
Отредактировано: navi2 - 27 июл 2022 18:55:33
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер russia
27 июл 2022 19:44:27
Цитата: navi2 от 27.07.2022 18:21:18Увы.
Песни уходят. И я не знаю почему.
Некоторые перерождаются. Благодаря знатокам наверное.
Была песня Высоцкого: "Он капитан,  и родина его — Марсель."
А стала песня еврейки Джеммы Халид: : "Он капитан,  и родина его — Марсель."
И где тот Марсель, который мы с вами воображали по Дюма, читая Граф Монте-Кристо?

Стих - Веры Инбер, сестры Троцкого. Так что - совсем не мудрено то, что именно ее исполнение лидирует в рейтингах. Есть -русский вариант, однако.. Мне больше нравится...

Анастасия Спиридонова - Девушка из Нагасаки
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Швея russia, Москва
27 июл 2022 19:42:27
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 13:09:27Продюсером данного исполнителя является Виктор Дробыш, он же был а может и есть продюсером Наргиз. Зная особую меркантильность Дробыша у которого во главе угла всегда стоит прибыль, то можно обосновано предположить, что это выстроенная концепция  раскрутки исполнителя на фоне сложившихся условий. По сему к творчеству данного исполнителя я отношусь с неким скепсисом. Каждый зарабатывает как может, видимо из Шамана лепят некоего исполнителя патриотичной направленности. ну ок бывает.  PR не более на мой взгляд. На мой взгляд творчество весьма специфично.

Когда началось СВО он песню "Встанем" за одну ночь написал. Сам пишет. Чужое тоже исполняет. И эту - "Я русский", тоже он написал.
Ну а Дробыш, думаю он точно не упустит момент, раз продюсер, ему по штату положено бабло чуять ))))
  • +0.66 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 19:49:43
Цитата: Швея от 27.07.2022 19:42:27Когда началось СВО он песню "Встанем" за одну ночь написал. Сам пишет. Чужое тоже исполняет. И эту - "Я русский", тоже он написал.
Ну а Дробыш, думаю он точно не упустит момент, раз продюсер, ему по штату положено бабло чуять ))))

Оля мне больше понравилась песня На Берлин-Вадима Самойлова ну если быть откровенной тоже вышла где-то рядом. Ну мож потому что в юности Агату Кристи слушала и это мне ближе.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 27 июл 2022 20:00:36
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
27 июл 2022 21:09:09
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 19:49:43Оля мне больше понравилась песня На Берлин-Вадима Самойлова ну если быть откровенной тоже вышла где-то рядом. Ну мож потому что в юности Агату Кристи слушала и это мне ближе.Веселый



Вот это гораздо лучше слащавого мальчика, бродящего по полю. Хлопающий
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  beemaster
27 июл 2022 21:23:36
Цитата: ps_ от 27.07.2022 21:09:09Вот это гораздо лучше слащавого мальчика, бродящего по полю. Хлопающий

Тоже, так себе - бормочет что-то себе под нос. Вот, как мне кажется, уже классика:
  • +0.36 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
27 июл 2022 19:54:16
Цитата: Швея от 27.07.2022 19:42:27Когда началось СВО он песню "Встанем" за одну ночь написал. Сам пишет. Чужое тоже исполняет. И эту - "Я русский", тоже он написал.
Ну а Дробыш, думаю он точно не упустит момент, раз продюсер, ему по штату положено бабло чуять ))))

Он возможно старается. Но это искусство.
Чёрные подковы лучше.
  • +0.25 / 5
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
27 июл 2022 20:12:04
Цитата: Швея от 27.07.2022 19:42:27Когда началось СВО он песню "Встанем" за одну ночь написал. Сам пишет. Чужое тоже исполняет. И эту - "Я русский", тоже он написал.
Ну а Дробыш, думаю он точно не упустит момент, раз продюсер, ему по штату положено бабло чуять ))))

А когда ему подобные песни ещё писать ? Если б он " Я русский" написал в начале 90-ых, во времена "платить и каяться" и "2 млн изнасилованных немок" я б в искренность и  песню от души поверил
  • +0.17 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Tihayalavina russia, Краснодар
27 июл 2022 15:48:25
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2022 05:07:41Есть нюанс.
Граф говорит о победе русского народа. Сталин поднимал тост за русский народ - победитель.
Автор песни радуется тому, как папа удачно капнул. Что он такого геройского сделал - не говорит.
И в то же время смотрит в щелочку и оглядывается по сторонам: кому бы ещё чего сделать назло.
Тьфу. Дешёвка.

Абсолютно аналогичные впечатления от песни. 
И да, морду бы ему еще умыть, да патлы расчесать..
  • +0.53 / 15
 
 
 
  Andrey_P russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 08:53:53
Цитата: Сизиф от 27.07.2022 02:47:31"Помилуй Бог, мы - русские! Какой восторг!"
Князь Италийский, граф Суворов-Рымникский после взятия Измаила



ЕМНИП не совсем так. ЕМНИП это чья-то компиляция из разных глав " "Науки побеждать"

Сможете дать ссыль на первоисточник, где бы звучало именно это, «мы русские, какой восторг!»?
  • +0.22 / 4
 
 
 
 
  Сизиф russia
27 июл 2022 12:40:06
Цитата: Andrey_P от 27.07.2022 08:53:53Сможете дать ссыль на первоисточник, где бы звучало именно это, «мы русские, какой восторг!»?

Дык, санкции жеж...  забанили уютную жежешечку Александра Васильевича, гады. Незнающий
Там и эта фраза была...  Но у мну в скринах осталась.
  • +0.79 / 27
 
 
  Швея russia, Москва
27 июл 2022 19:32:19
Цитата: Ale_Khab от 27.07.2022 02:14:23Слушал. Поёт красиво, а сама песня - нехорошая, вредная.
Лошара, который всем рассказывет, что он не лошара.
Песня не победителя, а жертвы.
Представьте девушку, которая бегает за каждым, и говорит что она русская, что она красавица?
У мужиков язык сотрётся её нахер посылать. Даже если она в самом деле красавица.
Представьте маршала Жукова, который бегает по Красной Площади и рассказывает что он заслуженный маршал - победитель?
Сильному и победителю похер на всё.
О нём другие говорят.

а что, русским быть стыдно? Стыдно гордиться, что ты русский? Стыдно гордиться своей страной?
Где то я это уже слышала. Ах да, в советские годы называться русским было как - то не камильфо, нас же много, обидим маленькие народы, ай ай ай
В 90-е, которые "святые" за границей на русских смотрели с неподдельным состраданием, как к убогим, в начале 2000-х, смотрели как на дикарей с огромными пачками денег и не срываемым раздражением (4-ка старалась во всю, тут не отнять - ТАААГИИЛ!! ))))
После 10 года стали смотреть с настороженностью и откровенной брезгливостью, иногда со страхом в глазах....
Думается мне, что 4 с лихом миллиона просмотров набранных всего то за 4 дня, говорит о том, что нашей четверке осточертело, что русских постоянно гнобят и мешают с дерьмом, как их, так и их страну. 
Не знаю, может я четверка, ибо мне эта песня зашла )))
Ну а первуха... то даааа, эта продолжит говорить о том, что ай ай ай, гордиться что ты русский не камильфо. Сто лет пыталась вдолбить. Хорошо, что не получилось ))
  • +0.76 / 24
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 19:46:57
Цитата: Швея от 27.07.2022 19:32:19Не знаю, может я четверка, ибо мне эта песня зашла )))

Та.. ни © Веселый
У 1-ой и 4-ой общие ценностные ЧИ и БС. Посему и первые и вторые по моим наблюдениям сильно в всякие сверх силы и сверхъестественное  верят(ЧИ)Подмигивающий Ну и телесные удовольствия им не чужды(БС). Поэтому вполне может нравится одно и тоже.
Отредактировано: Сапсан - 27 июл 2022 19:59:34
  • +0.66 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  razen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
30 июл 2022 18:16:19
Цитата: Сапсан от 30.07.2022 18:08:02.
В сложное время живем, уже даже руководителю Курчатовского института верить прям сразу нельзя. Грустный

Экс-руководителю.
Думаю представитель западной башни.
Допускаю что и дело есть подшитое.
  • +0.42 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina russia, Краснодар
27 июл 2022 21:39:06
Цитата: Швея от 27.07.2022 19:32:19а что, русским быть стыдно? Стыдно гордиться, что ты русский? Стыдно гордиться своей страной?
Думается мне, что 4 с лихом миллиона просмотров набранных всего то за 4 дня, говорит о том, что нашей четверке осточертело, что русских постоянно гнобят и мешают с дерьмом, как их, так и их страну. 
Не знаю, может я четверка, ибо мне эта песня зашла )))
Ну а первуха... то даааа, эта продолжит говорить о том, что ай ай ай, гордиться что ты русский не камильфо. Сто лет пыталась вдолбить. Хорошо, что не получилось ))

Отвечаю, как я восприняла эту песню. Дело не в том, что русским быть - стыдно. Дело в том, что подача материала - ужас просто. Какой-то полупидор в полукедах (простите) вещает, что он русский, и об этом должна узнать вся Галактика. Я не хочу, чтобы за русских в Галактике принимали вот это "чудо" в дредах. Русские - далеко не такие. Есть, конечно, и такие, куда ж без них, но в основном - не такие. Не подводят черным глаза, не носят дреды, и крестик в глубоком декольте.
  • +0.55 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
  Andrey_P russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 08:57:31
Цитата: Швея от 26.07.2022 23:52:24думала, что после Газманова не осталось никого, ан есть у нас )))




"Идёт война и я русский 
Простор широк , но путь узкий
И чья вина , что нас душат
Идёт война за души..."
Отредактировано: Andrey_P - 27 июл 2022 08:59:40
  • +0.31 / 8
 
  Lavrow_O
27 июл 2022 15:25:39
Цитата: Швея от 26.07.2022 23:52:24второй день слушаю и ору в наушниках 
Я русский, я иду до конца
Я русский, моя кровь от отца
Я русский, и мне повезло.
Я русский всему Миру назло


думала, что после Газманова не осталось никого, ан есть у нас )))

Очень меня смущает жовто блакитный фон. Почти половина клипа. 
Как-то даже  выдохнул, когда фон стал темным.
Посмотрите без звука. Что в этом клипе русского?
Да и рифма "отца-конца" не очень.
Что бы хотелось услышать в подобном клипе.
Я русский - я сильный духом и за мной Правда. 
Я русский - я могу терпеть и преодолевать, делать то, на что другим не хватит духу и сил.
Я могу стать русским, но для этого мало слов, нужно платить потом и кровью.
Я русский - и я не один, нас целый мир.
Я русский - моей истории тысяча лет.
Я русский - я храню мир.
И самое главное - убрать букву Я. Должно быть Мы.
Русскими не рождаются, русскими становятся.
  • +0.57 / 16
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 16:23:25
Цитата: Lavrow_O от 27.07.2022 15:25:39Очень меня смущает жовто блакитный фон. Почти половина клипа. 
Как-то даже  выдохнул, когда фон стал темным.

Ну фон допустим это излишняя уж подозрительность ( пшеница под небом  вполне такой узнаваемый крестьянский  штамп). В PR раскрутке это тоже важно. А рифма так она везде ныне такая, из разряда что вижу то пою, для хита важны простые запоминаемые слова, а также простой повторявшийся мотив. Все песни Дробыша из этой категории. Веселый

Вот кстати песня Цоя Кукушка хороша тем, что она не стала неким шедевром и посему ее кавер под лупой не рассматривается, а с другой стороны она как бы объединяет разные поколения, поколение прошлых 90-х и нынешнее ибо заходит и тем и тем.
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  ps_
27 июл 2022 16:41:05
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 16:23:25Ну фон допустим это излишняя уж подозрительность ( пшеница под небом  вполне такой узнаваемый крестьянский  штамп). В PR раскрутке это тоже важно. А рифма так она везде ныне такая, из разряда что вижу то пою, для хита важны простые запоминаемые слова, а также простой повторявшийся мотив. Все песни Дробыша из этой категории. Веселый

Судя по тому, чему нас учат на этой ветке, псевдониму артиста и обшей композиции песни - все это сделано теми же самыми первушечьными хохлами.
Насколько я понял, по мере наших побед, будет появляться все больше и больше людей, которые будут нас учить как правильно любить Россию  Расстреливающий
  • +0.90 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
  RUSик
  • Загрузить
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
27 июл 2022 17:49:13
Цитата: Сапсан от 27.07.2022 16:23:25Ну фон допустим это излишняя уж подозрительность ( пшеница под небом  вполне такой узнаваемый крестьянский  штамп). В PR раскрутке это тоже важно. А рифма так она везде ныне такая, из разряда что вижу то пою, для хита важны простые запоминаемые слова, а также простой повторявшийся мотив. Все песни Дробыша из этой категории. Веселый

Вот кстати песня Цоя Кукушка хороша тем, что она не стала неким шедевром и посему ее кавер под лупой не рассматривается, а с другой стороны она как бы объединяет разные поколения, поколение прошлых 90-х и нынешнее ибо заходит и тем и тем.

Аудитория ветки, м-м-м... несколько избалована.

В песне же, однако: нет стыда за происхождение, который исподволь внедрялся несколько десятков лет; вполне задорный, простой и запоминающийся мотив; отсыл к предкам, которые считали себя русскими; пасторальный фон клипа заканчивается пляшущими под эту песню инопланетянами.
В общем, именно то, что сейчас реально необходимо основной квадре нашей страны. И строка: "Всему миру на зло" - лишь подчёркивает это. Нас так долго не хотели пускать в "мировое сообщество", что мы плюнули на экивоки, и теперь на все попытки нас к чему-то принудить, реально готовы дать в рожу.
Что и нужно на данный момент.

Я, как индивид испорченый "филилигическим" образованием, тоже вижу в песне и клипе множество косяков. Но... кто я такой, чтоб судить?
И, в конце концов, я - русский!
Отредактировано: Bugi - 27 июл 2022 17:51:46
  • +0.95 / 32
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
27 июл 2022 18:22:18
Цитата: Bugi от 27.07.2022 17:49:13Аудитория ветки, м-м-м... несколько избалована.

ВеселыйВспомнилось. Я понимаю что, на безрыбье и рак рыбаВеселый 
ЦитатаКаждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Но все же у Шамана все слишком шито белыми чёрными (ЧЛ) нитками и кто-то решил на этом заработать. Кажется Бенк если правильно помню считал, что за такие вещи платить нельзя, люди должны работать на/за идею.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 27 июл 2022 18:23:05
  • +0.77 / 24