Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,317,159 48,398
 

  footuh ( Практикант )
27 июл 2022 17:25:17

Занимательная Культурология #27 Рамсы не попутай

новая дискуссия Дискуссия  671

простите, запамятовал

https://youtu.be/Xj6WhVI77Hg

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о нашем открытии. Стало уже общим местом понимание о том, что в обычном кинематографе в качестве актеров используются вовсе не все 16 возможных психотипов, а в лучшем случае 8, а то и - лишь 4. Однако казалось. что в жанрах манги. или аниме картина должна быть посвободнее, однако "полное погружение в сабж" привело нас к пониманию того, что психика самого автора не может/умеет поместить в себя всю палитру человеческих психотипов. (Мы сделали это на примерах уже рассматривавшихся нами манг/фильмов/аниме "Алиса в Пограничье" и "Патриотизм Мориарти".) То есть Базовые Логики (масть Бубен) не понимают что именно происходит в голове у Болевых Логиков (масть Червей) и наоборот. Соответственно Базовым Этикам (масть Треф) невдомек - какие именно тараканы бегают в головах Болевых Этиков (масть Пик) и наоборот. То есть люди не понимают что именно думают и чувствуют люди одного с ними цвета, но другой масти и это верно для любого автора - будь он режиссер фильма, мангака, писатель, или же драматург. И что самое любопытное - именно это сочетание "мастей" в системе местного управления характерно для обществ, называемых "эфемерными", - то есть Степного/"черного" - Польского/Турецкого/украинского и тд, или Болотного/"Красного" - Американского/голландского и тд. Иными словами - в таких обществах при очевидной общности цели для всех своих членов, возникает феномен - "гранфаллона" описанный Куртом Воннегутом, когда без видимой причины - общество тем не менее само с собою объединиться не в состоянии...




ЖОС В очках
  • +0.90 / 32
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 июл 2022 19:02:39
Не могу я заставить себя смотреть эти Манги чтобы понять о чем в ролике и как это проявляется в мультиках.
Стала копаться с другой стороны.
Суть в том что эти масти с друг другом связаны отношениями ревизий. Бубна является ревизорами для червей а трефа для пик.
Макс ревизор для Напа, Штир для Дюма, Роб для Гека, Джек для Еся. 
Смотрим описание отношений ревизии
ЦитатаРевизор в глазах подревизного – это преподаватель, который постоянно придирается, пытается учить, перевоспитывать. При этом, в глазах ревизора подревизный кажется человеком неплохим, но которому не хватает опыта. Подревизного хочется обучить, подсказать ему, как лучше делать. Но советы он не воспринимает и делает как прежде, что очень нервирует ревизора. Из-за этого ревизор может считать подревизного бестолковым человеком.

Веселый Какое же тут понимание базовый одного является болевым у другого, а творческий одного базовым у другого. Творческая функция в отличии от базовой игровая и управляемая.
  • +0.70 / 19
 
 
  footuh ( Практикант )
27 июл 2022 19:15:23
посмотри лучше кто кому конфликтер во всех 8-ми парах.
  • +0.69 / 21
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
27 июл 2022 19:23:23
Эврика и это тожеВеселый
Бубны-Черви:
Макс-Гек
Штир-Есь
Роб-Нап
Джек-Дюм

Трефы-Пики:
Гюг-Баль
Драй-Дон
Гам-Габ
Дост-Жук

Ужос, конечно куда уж там до понимания.Веселый
  • +0.68 / 19
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 июл 2022 13:38:51
ТВД вокруг газовых турбин надо расширять чтобы там быстрее созрели. Веселый Был бы Онищенко он бы ещё  в турбинах нашёл редкого жучка который поедает газВеселый


https://tvzvezda.ru/news/2022730757-Qk1mu.html
Британский генерал назвал условия для отказа Европы от поддержки Украины
ЦитатаЕвропа может отказаться от идеи поддержки Украины в случае реализации плана Еврокомиссии по снижению потребления газа на 15%. Об этом заявил в эфире Times Radio британский генерал-лейтенант в отставке Саймон Мэйолл. 
Он считает, что при таких обстоятельствах европейцы начнут сомневаться в эффективности введенных Западом антироссийских санкций.


Кроме этого, британский военный исключил вероятность прямого военного конфликта с участием России и НАТО.

Ранее в Польше заявили, что нынешний кризис вокруг Украины в значительной степени отразится на американском лидере Джо Байдене. Профессор Богдан Шклярский из Варшавского университета, подчеркнул, что «для американцев этот конфликт имеет далеко идущие последствия». Он считает, что впоследствии Байдену будут припомнены все понесенные им расходы на снабжение Украины военной помощью, которые он мог потратить на решение проблем в собственной стране. 
  • +0.11 / 2
  • Скрыто