Большой передел мира
246,091,647 499,616
 

  Gangster ( Практикант )
28 июл 2022 14:20:51

Верховный суд Греции разрешил вернуть нефть на судно Lana

новая дискуссия Новость  630

Верховный суд Греции разрешил вернуть нефть на судно Lana



Верховный суд Греции разрешил вернуть конфискованный Соединенными штатами нефтяной груз корабля Lana. По сообщению IRNA, источники в правительстве Греции сообщили, что нефтяной танкер Lana, стоящий на якоре в порту Пирей, должен вернуться в Иран на этой неделе в соответствии с постановлением Верховного суда Греции.

После того как 7 июня иранская компания дала иск апелляционному суду, греческая судебная коллегия отменила первоначальное решение суда, которое позволило США арестовать груз, дав возможность вернуть Лане груз, который был перевезен на американский танкер Ice Energy. Представитель правительства Греции заявил на условиях анонимности, что это решение Верховного суда Греции было принято, чтобы удовлетворить иранское правительство.

Представитель греческого правительства подтвердил решение суда, но не прокомментировал его. 25 мая Греция задержала по просьбе США российское судно "Лана", на борту которого находилось 700 тысяч баррелей иранской нефти. После этого, МИД ИРИ вызвал поверенного в делах посольства Греции в Тегеране и передав ему ноту протеста, предупредил, что Тегеран примет "карательные меры" против Афин.
_______________________

Карательные меры - это видимо захват Ираном двух греческих танкеров в Персидском заливе. Ну а США ретировались как побитая собака поджав хвост.
  • +2.45 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!