Большой передел мира
245,985,286 499,478
 

  megri ( Слушатель )
28 июл 2022 19:45:06

КНР - РФ

новая дискуссия Дискуссия  1.012

ЦитатаТоварооборот между Россией и Китаем может достичь нового исторического максимума в $170 млрд к концу 2022 года, заявил в четверг министр экономического развития РФ Максим Решетников.
       «Мы видим, что стоимость взаимной торговли в прошлом году и в первые месяцы этого года уже превышает целевые показатели. В конце года есть все шансы достичь нового рубежа в $165-170 млрд. И это, в том числе, результат работы нашего подкомитета [российско-китайского подкомитета по торгово-экономическому сотрудничеству]», — говорится в заявлении Решетникова, распространенном министерством.

      Министр напомнил, что взаимный товарооборот между Россией и Китаем ранее установил исторический рекорд в 2021 году, превысив $140 млрд, и вырос на 16% в первом полугодии текущего года в годовом выражении.
      В ходе последнего заседания российско-китайского торгового подкомитета стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе снятие ограничений covid-19, возобновление работы пунктов пропуска на российско-китайской границе, говорится в сообщении министерства.
      По словам Решетникова, важно продолжать обеспечивать бесперебойные поставки товаров, а также способствовать совместно с Китаем беспрепятственному движению грузового транспорта через пограничные пункты пропуска.
      Стороны также рассмотрели вопросы устранения барьеров в торговле, экономике и инвестициях, обменялись мнениями по реализации перспективных инвестиционных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, промышленного производства, строительства объектов инфраструктуры, сельского хозяйства.
  • +1.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!