Сравниваем танки
21,434,709 47,384
 

  valery913 ( Слушатель )
30 июл 2022 10:19:46

Минобороны РФ передали партию модернизированных БРМ-1К с новым боевым отделением

новая дискуссия Новость  670

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Партия модернизированных боевых разведывательных машин БРМ-1К, получивших боевое отделение БТР-82А, поставлена Минобороны "Уралвагонзаводом" (УВЗ, входит в Ростех). Как сообщило в пятницу предприятие, машины также получили новые двигатель, средства связи и бортовую электронику.

"Рубцовский филиал АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"  в рамках государственного контракта выполнил работы по капитальному ремонту с модернизацией командирских боевых разведывательных машин БРМ-1К. Бронетехника под контролем военных представителей Министерства обороны РФ прошла все виды ходовых и огневых испытаний. В рамках работ базовое боевое отделение было заменено на унифицированное боевое отделение БТР-82А. Также были заменены двигатель боевой машины, средства связи и бортовая электроника", - говорится в сообщении.
Дополнительно машины оснастили навигационным оборудованием, средствами разведки и приборами наблюдения.
Как отметили в УВЗ, модернизация направлена на повышение эффективности тактической разведки за счет расширения ТТХ и огневой мощи машин, предназначенных для разведки на поле боя. Техника прошла все виды ходовых и огневых испытаний под контролем представителей Минобороны РФ, подчеркнули на предприятии.

https://tass.ru/armiya-i-opk/15342809

Уже спрашивал, но не видел какого-либо ответа - мелькали ли в видео с мест СВО БРМ-3К "Рысь"?
  • +0.16 / 6
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  part_ya ( Практикант )
30 июл 2022 21:25:31
Телеграммное Агентство Сомнительных Сообщений вернО традициям.
Какие, нафиг, огневые испытания? Куда тогда дели бросковые и лётные? Это что ракета?
Испытания ходовые и стрельбовые.
  • +0.79 / 19