Чердачок передела
1,610,761 21,629
 

  Старгородский ( Слушатель )
30 июл 2022 18:00:52

Что-то я не понимаю уже в этой жизни, наверное.

новая дискуссия Дискуссия  2.259

✔️На совещании в химкинском НПО имени Лавочкина в пятницу 29 июля глава Роскосмоса Юрий Борисов заявил о пересмотре им "антизападной позиции" своего предшественника Дмитрия Рогозина. В частности, он потребовал от гендиректора предприятия Владимира Колмыкова остановить работы по восстановлению функционирования российско-германской обсерватории "Спектр РГ". Борисов также пытается передать британскому правительству сигнал о своей готовности вернуть задержанные Рогозиным на Байконуре космические аппараты широкополосного доступа в интернет OneWeb, которые, по данным спецслужб, МИ-6 планировала использовать (также как и систему Starlink), чтобы обеспечить ВСУ полноценную связь на поле боя против российской армии.

Борисова в рамках своей кампании по ревизии наследия Рогозина ищет возможность нанести визит в США и провести переговоры, восстановив поставки американцам российских ракетных двигателей РД-181 (https://t.me/SolovievLive/118554), которые могут быть использованы в том числе и для запуска военных спутников США.
Минобороны России с большим удивлением наблюдает за этими действиями Борисова, информируя Кремль о предпосылках к вольному или невольному предательству со стороны генерального директора госкорпорации, ранее неоднократно критиковавшего СВО как "движение России к статусу "страны-изгоя". Одновременно Борисов заявил, что "точный срок выхода России из программы МКС будет зависеть от состояния станции, дезавуировав сроки, ранее доложенные им Президенту России, как мы уже писали (https://t.me/kremlinprachka/20189).

Это вообще как?!!!
  • +0.06 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 июл 2022 18:07:04
Есть официальное видео?
  • +0.11 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Vineta ( Слушатель )
30 июл 2022 18:44:05
Да нет ничего, узбагойтесь...
1. Одно высосано отсюда - 
Глава Роскосмоса мог бы нанести визит в США и провести переговоры с НАСА. По словам источников, американская сторона хотела бы прояснить вопросы дальнейшего сотрудничества с Роскосмосом. Вероятно, США и Россия могли договориться по формуле немилитаризации космоса и его использования в бизнес-целях. Новый глава Роскосмоса понимает, что без сотрудничества развитие российских космических программ может быть отброшено назад. Речь идет о восстановлении поставки американцам российских ракетных двигателей РД-181.
Пишет некто BRIEF, а на него ссылается туева хуча блоххеров и всяких сми... 
Видите как хитро - и не соврал и не солгал... "вероятно"  "мог бы" "по словам источников" "могли бы".
И где новый глава Роскосмоса говорил что он понимет что бла-бла? Это уже приписочка... Все по методичке... 
https://t.me/rusbrief/50848
В комментах треш и угар и заламывание пальцев с битьем лбами ап стены...
2. Второй истоник глаголет
✔️Маск, узнав о том, что Россия  закрывает проект МКС, пожелал Роскосмосу "Счастливого пути!". Однако это пожелание несколько преждевременно, поскольку неясно, когда станция будет закрыта, а главное, к какому сроку будет создана новая на замену. Глава корпорации Борисов доложил Президенту РФ, что "решение и уход с МКС после 2024 приняты... к этому времени мы начнем формировать новую российскую орбитальную станцию". А Владимир Соловьев, генеральный конструктор этой российской орбитальной станции, которая заменит МКС, заявил, что ее строительство начнется не ранее 2028 года. Разница в четыре года слишком существенна, что позволяет судить о четком понимании перспектив космической отрасли, а также о компетентности ее руководителя. 
некто кремлевская прачка... Читаем внематочно: Борисов доложил, а Соловьев сказал... При этом я перервл весь интернет но не нашел что же и где он такого сказал. А вот про Борисова есть... С подковырками и загогулинами лебералшизы.
И потом рождаются тексты и вопли - доколе!!!!!! Да пофиг.... Что там наверху знают только они. Наше дело идти в ногу. АП не кудахтать не имея никакой инфы.
  • +1.03 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
  BUR ( Специалист )
30 июл 2022 18:07:14
1. Поиск официального/достоверного источника
2. Чтение его внимательно
3. Публикация
 
Без этого "в этих ваших интернетах не поймешь, кто на самом деле дебил, а кто прикалывается".
  • +1.34 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Dragorun ( Слушатель )
30 июл 2022 18:12:42
Источники информации - телеграм канал "BRIEF" (вроде как это ответвление"Незыгаря", сообщение про двигатели оттуда перепостил Соловьев) и остальной поток слов "Кремлевская прачка". Так вот, "BRIEF" регулярно странную информацию гонит, каким-то либеральным ИПСО пованивающую, а "прачка" - самое натуральное ИПСО и есть, причем скорее всего хохляцкое. Годами там откровенную муру вываливают.
  • +1.12 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Александр7799 ( Слушатель )
30 июл 2022 18:19:42
ВЫдыхайте. КремлинПрачка слишком сильно начала фонтанировать на вбивание кола в команду Путина, отмечено уже не один раз. 
Читаем сайт Кремля: 
26 июля встреча с ВВП:
http://kremlin.ru/ev…news/69062
ЦитатаВстреча с главой «Роскосмоса» Юрием Борисовым
Владимир Путин провёл рабочую встречу с Юрием Борисовым, назначенным на должность генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».
26 июля 2022 года
14:00
Москва, Кремль

В.Путин: Юрий Иванович, Вам не нужно ничего рассказывать про ракетно-космическую отрасль, Вы по линии Правительства в качестве вице-премьера курировали это направление деятельности. Знаете и перспективы, знаете наши конкурентные преимущества, знаете вопросы, которые требуют особого внимания.

На чём Вы бы считали необходимым это внимание сосредоточить?
Смотрите также
Юрий Борисов назначен генеральным директором госкорпорации «Роскосмос»
.Борисов: Владимир Владимирович, я сначала хочу поблагодарить Вас за столь высокое назначение. Для меня это огромная честь. А с другой стороны, это и дополнительные .
Наша страна открыла всему миру дорогу в космос, и я думаю, что чувство гордости присутствует в сердце каждого россиянина за наши космические достижения. Многие поколения наших инженеров и конструкторов создали огромный потенциал научно-технического задела, который необходимо будет конвертировать в конкретные услуги, которые сегодня востребованы российской экономикой.
Отрасль находится в непростой ситуации, и вижу свою основную задачу вместе со своими коллегами – не уронить, а поднять планку, и в первую очередь обеспечить российскую экономику необходимыми космическими услугами. А это и навигация, это связь, передача данных, метео-, геодезической информации и прочее. Это наиболее востребованные сегодня услуги, без которых нельзя представить современную жизнь.
Также будем продолжать в соответствии с намеченными утверждёнными планами пилотируемую программу. Основные приоритеты будут сделаны на создание российской орбитальной станции. Не будем забывать и о научном космосе.
В.Путин: О дальнем.
Ю.Борисов: О дальнем.
В.Путин: Что касается пилотируемой космонавтики, какие у нас представления о том, что нужно делать в ближайшее время?
Ю.Борисов: Владимир Владимирович, Вы знаете, что мы ведём работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, мы выполним все свои обязательства перед нашими партнёрами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты. Я думаю, что к этому времени мы начнём формировать российскую орбитальную станцию. Я считаю, что будущее российской пилотируемой космонавтики в первую очередь должно базироваться на взвешенной и системной научной программе, для того чтобы каждый полёт обогащал нас знаниями в области космоса.
В.Путин: Хорошо.



Как Вы думаете, Путин знает что из себя представляет Борисов?
А Ваш наброс , пахнет сортиром ЦИПСО.
  • +2.07 / 41
    Комментировать
 
  метролог ( Слушатель )
30 июл 2022 21:09:10
Камрады,не ведитесь на журноблевотину. Как? Молча.
  • +0.16 / 1
    Комментировать