Большой передел мира
242,621,296 496,167
 

  DeC russia
31 июл 2022 20:41:27

Армия Косово планирует атаковать северную часть Сербии в полночь - Вучич

новая дискуссия Новость  984

Kosovo army plans to attack the northern part of Serbia at midnight - Vučić
Армия Косово планирует атаковать северную часть Сербии в полночь - Вучич
Шокированный

  • +1.27 / 24
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 июл 2022 22:04:48

Либо неверный перевод, либо ляп самого Вучича. Северную Сербию Косово может атаковать разве что с территории Венгрии.  Скорее всего имеется в виду, что они хотят зачистить сербский анклав на севере Косово.
Что касается перспектив данного конфликта, то на самом деле если дело дойдёт  до войны, то для Сербов это может закончиться весьма плачевно. Т. к., на данном твд они могут рассчитывать только на свои силы. При этом в качестве противника им придётся иметь не только албанцев. Европа скорее всего ограничется ритуальными заываваниями. Однако есть ещё Турция, и для Эрдогана это будет отличным поводом набрать очков на помощи единоверцам. Т. е. скорее всего будет повторён вариант как с помощью Азербаджану, когда на помощь властям Косово будет направлено зелёное мясо и различное вооружение. Соотвественно при таких раскладах совсем не факт что сербы сумеют выстоять. Мы скорее всего со своей стороны ограничимся устным протестом - если мы закрываем глаза на поставки Турцие оружия ВСУшникам, то за сербов вписываться точно не станем.
Т. о. если ситуация обернётся не впользу Сербов, то последствия для них могут быть крайне тяжёлыми. Вплоть до вариантов когда албанцы займут юг Сербии. Если это случится, то вполне возможно что под шумок власти боснии решат что настал подходящий момент для ликвидации автономии республики Сербской, а Воеводина (сама или с подачи Венгрии) решит выйти из состава Сербии.

  • +1.28 / 27
 
  Born Rules russia, Москва
01 авг 2022 23:32:47

Не совсем понял, вроде северная часть Сербии граничит с Венгрией.

  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
  zZmeIOka
02 авг 2022 03:21:24

Кривая новость в первоисточнике и как следствие - кривая новость в переводе. Имелся в виду не север Сербии, а север Косово, который уже в свою очередь граничит с Сербией.

  • +0.45 / 9
  • Скрыто