Большой передел мира
242,590,311 496,166
 

  DeC russia
01 авг 2022 15:33:41

Иранские грузовые самолёты выполнили в Россию более 40 загадочных рейсов

новая дискуссия Новость  367

Иранские грузовые самолёты выполнили в Россию более 40 загадочных рейсов.

На фоне появления сведений о том, что Иран может предоставить России свои беспилотные летательные аппараты различных типов, стало известно о том, что иранские самолёты уже совершили в Россию более 40 загадочных рейсов, при этом, интенсивность полётов иранских грузовых самолётов за последних полтора месяца значительно увеличилась.

Согласно данным открытых источников, лишь за период с 24 мая по 31 июля, иранские грузовые самолёты, ранее уличённые в доставке беспилотников и иного вооружения в другие страны, совершили в Россию не менее 18 рейсов. Суммарно же, за период с 24 февраля по 31 июля иранские самолёты выполнили в Россию не менее 41 рейса. Характер перевозимых грузов остаётся неизвестным, однако, немногим ранее в Совете Федерации заявили о том, что иранские дроны могут оказаться весьма эффективными для поражения западной военной техники, имеющейся на вооружении Украины.

За последних несколько недель частота совершаемых Ираном рейсов в Россию значительно возросла, однако, специалисты отмечают, что говорить о том, что Иран перевозит в Россию своё вооружение крайне рано и потому западные заявления о том, что иранские дроны якобы поставляются в Россию, не имеют под собой никакого основания.

«У России имеется весьма спектр беспилотников – от разведывательных до ударных, и потому какого-либо интереса иранские беспилотники для России представлять не должны. Что касается загадочных грузоперевозок, то следует отметить, что Тегеран и Москва активно сотрудничают во многих сферах, и это могут быть самые обычные грузы, интересные как для России, так и для исламской республики»


Незнающий

  • +1.59 / 33
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
01 авг 2022 16:54:47

Уличенные где и кем? 
Так-то иранские финики очень хороши. И фисташки. Может это? Так-то замещать калифорнийские фисташки чем-то надо. Веселый

  • +1.71 / 27
  • Скрыто
 
 
  GT-R united_states_of_america, West Palm Beach
02 авг 2022 03:20:28

Тем более, что в калифорнийских кадмия до фига нашли. Так что я с фисташками завязал.

  • +0.41 / 10
  • Скрыто