Большой передел мира
245,631,140 499,006
 

  DeC ( Профессионал )
01 авг 2022 18:07:15

Ирландия

новая дискуссия Дискуссия  82

В Ирландии много шума наделало заявление супруги президента Сабины Хиггинс о том, что конфликт на Украине будет продолжаться, пока Москва и Киев не договорятся о прекращении огня и не начнут переговоры. Ее письмо появилось на президентском сайте, но потом было удалено.

Irish Times
Слова Хиггинс вызвали критику со стороны некоторых украинцев в Ирландии, и все больше ирландских политиков призывают президента ответить на вопросы по этому поводу.

Депутат от партии "Фианна Фойл" Вилли О'Ди заявил, что молчание президента означает, что он придерживается того же мнения, что и его супруга: "Он должен разъяснить свою позицию прямо сейчас".

Сенатор от "Фианна Фойл" Лоррейн Клиффорд-Ли также потребовала разъяснений, заявив, что считает "крайне неуместной" публикацию письма Хиггинс на сайте президента.

Independent
Сенатор от "Фине Гэл" Джон Макгахон заявил, что письмо обозначило моральное равенство между Россией и Украиной и стало пощечиной для 47 тыс украинских беженцев в Ирландии.

Депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли напротив поддержала письмо Хиггинс и раскритиковала наглость сенаторов, считающих, что призывы к миру носят "антиукраинский" характер.

Подмигивающий
  • +1.23 / 21
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
01 авг 2022 19:27:16
Ирландские политики это американские проститутки полностью поддерживающие госдеп. Бюджет Ирландии полностью зависит от американских корпораций которые не платят налогом и используют Ирландию для безпошлиной торговли с ЕС. 
Местные СМИ - это облегченная версия укропомоек, материал перепечатывается оттуда. 
Клер Дейли одна из немногих со здравым смыслом но ее клеймят "городской сумашедшей" т. к. она выступает против мейстрима. А президента и его жену осмелившуюся сказать что то отличающееся от поголовной перемоги и "Россия должна проиграть" загнобили в СМИ и обьявили зрадниками... Не удивлюсь если заставят каятся на коленях как с БЛМ....
  • +1.96 / 29
  • Скрыто