Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,694,103 32,626
Ограниченная тема
 

  postal russia, Челябинск
02 авг 2022 18:17:25

Правда из окопа

новая дискуссия Дискуссия  2.164

  • +0.97 / 48
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  ФилиH
02 авг 2022 19:57:46
Пески. Мясорубка.

Что терять, что еще могут забрать у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разрубленных 152 калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаное село меньше чем за сутки.

Таких уже шесть суток, и в голове не укладывается, как в этом шквале огня остается в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.

Нет, я не скулю.

С нашей стороны работает два миномета 82 и 120.

Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.

Это и#бана мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

Почти неделю ждем хоть какую-то подмогу, которая бы ударила по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата русская военная система, сегодня работала авиация.

Я горжусь руководством батальона, которое осталось здесь, с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

Идет война.

Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день бешеное количество нашей пехоты.

Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: - Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

Денис, мариупольчанин, который говорил мне" Ну я Арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно " мертв. Он дважды был ранен, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "Ребята, я вас не брошу".

И ранен впервые, и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков, он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.

Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно же, за это сообщение отдельно прилетит, потому что как же; так, неужели государство врет собственным гражданам?

Не удивлюсь, если уже сегодня кто - то скажет: "- агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

Я за#бался говорить, что все под контролем. Сейчас в песках все них#я не под контролем, но почему-то ситуацию замалчивают.

Бейте в набаты разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески".


  • +0.99 / 61
  • Скрыто
 
 
  ldinka
02 авг 2022 20:21:41
Цитата: ФилиH от 02.08.2022 19:57:46Пески. Мясорубка.


С одной стороны, окопная правда - то такое... не истина в последней инстанции, с другой стороны, обычно, такие воззвания, да еще с перепостом у Бутусова, появляются перед каким-нибудь отступлением или экстракшеном. Типа "мы сражались до конца, но не смогли перемогнуть наступающего песца".
  • +0.24 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  ФилиH
02 авг 2022 20:39:48
Цитата: ldinka от 02.08.2022 20:21:41С одной стороны, окопная правда - то такое... не истина в последней инстанции, с другой стороны, обычно, такие воззвания, да еще с перепостом у Бутусова, появляются перед каким-нибудь отступлением или экстракшеном. Типа "мы сражались до конца, но не смогли перемогнуть наступающего песца".

В настоящий момент Бутусов заноза в жопе у Зеленского и эта заноза доставляет всё больше неудобств. Его уже однажды объявили чуть ли не главным виновным срыва "эвакуации" из Северодонецка. 
Мне без разницы в какой позиции жабу будет сношать гадюку, но разлад у хрюнделей в медийке не может не радовать.
  • +0.37 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  ldinka
02 авг 2022 20:56:07
Цитата: ФилиH от 02.08.2022 20:39:48В настоящий момент Бутусов заноза в жопе у Зеленского и эта заноза доставляет всё больше неудобств. Его уже однажды объявили чуть ли не главным виновным срыва "эвакуации" из Северодонецка. 
Мне без разницы в какой позиции жабу будет сношать гадюку, но разлад у хрюнделей в медийке не может не радовать.

У Бутусова, судя по всему, хорошие отношения с высокими всушными чинами, поэтому, несмотря на оголтелую кампанию против него в прозеленских пабликах после Северодонецка, он вполне себе жив, здоров и на свободе, что для нынешней Укрии нонсенс. Его даже в Миротворец не внесли. 
Зрады он выдает дозированно, я бы сказала, точечно, но если уж выдает, то, опять же, ориентируясь на мнение покровителей из ВСУ. 
По итогу, надеюсь, что, во-первых, под Донецком вскроют и зачистят-таки в ближайшее время марьинско-песко-авдеевский нарыв, а во-вторых, раскол там идет не в медийке - Бутусов не того калибра фигура, чтобы идти против Зели, - а куда выше: между АПешечкой и всушниками.
  • +0.26 / 11
  • Скрыто
 
 
  Vladislav russia
02 авг 2022 20:34:34
Цитата: ФилиH от 02.08.2022 19:57:46Пески. Мясорубка.


Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.


Спасибо. Прослезилсо. Духоподъёмно и всё такое. И автор посреди моря трупов впечатляет, и про набаты прямо пеплом Клааса в грудь стучит… Разве что с Ремарком сравнить можно.
Единственно непонятно, в чём смысл сего опуса и почему модеры не против без АУ?
  • +0.34 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  alon
02 авг 2022 21:17:01
Цитата: Vladislav от 02.08.2022 20:34:34Единственно непонятно, в чём смысл сего опуса и почему модеры не против без АУ?

Видимо приятно посидеть под такой развесистой клюквой.
  • +0.11 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Vick
02 авг 2022 21:25:22
Цитата: Vladislav от 02.08.2022 20:34:34Спасибо. Прослезилсо. Духоподъёмно и всё такое. И автор посреди моря трупов впечатляет, и про набаты прямо пеплом Клааса в грудь стучит… Разве что с Ремарком сравнить можно.
Единственно непонятно, в чём смысл сего опуса и почему модеры не против без АУ?

Это должно быть без АУ. Почему модеры должны быть против? Тут не про наши потери, а про хзроэвневмирашкиных под нашей артой.
Отредактировано: Vick - 02 авг 2022 21:33:31
  • +0.23 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Аладдин bulgaria, София
02 авг 2022 21:48:23
Цитата: Vladislav от 02.08.2022 20:34:34Спасибо. Прослезилсо. Духоподъёмно и всё такое. И автор посреди моря трупов впечатляет, и про набаты прямо пеплом Клааса в грудь стучит… Разве что с Ремарком сравнить можно.
Единственно непонятно, в чём смысл сего опуса и почему модеры не против без АУ?

Знаете, мне этот текст по складу и стилистике не похож на подлинный. 
Хотелось бы, чтоб я ошибался, но занимаясь всю жизнь текстами, как-то не верится. 
Вспомните завывания укробормотов с фронта. Они вовсе не похожи на такое. 
Что вообще не значит, что для них там не ад.
  • +0.31 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  MaD_CaT russia, Таганрог
02 авг 2022 21:56:19
Цитата: Аладдин от 02.08.2022 21:48:23Знаете, мне этот текст по складу и стилистике не похож на подлинный. 
Хотелось бы, чтоб я ошибался, но занимаясь всю жизнь текстами, как-то не верится. 
Вспомните завывания укробормотов с фронта. Они вовсе не похожи на такое. 
Что вообще не значит, что для них там не ад.

Вот такие же мысли, слишком литературно, похоже наши сей опус сочинили.
  • +0.13 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  srv475zp ussr
02 авг 2022 22:02:45
Цитата: MaD_CaT от 02.08.2022 21:56:19Вот такие же мысли, слишком литературно, похоже наши сей опус сочинили.

изначально на мове, но вполне так неплохо. Я читал оригинал - для начитанного образованного человека весьма нормально написано.
Могу предположить, что некий хохло-интеллектуал писал - их есть вна - никуда не денешься.
  • +0.36 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Аладдин bulgaria, София
02 авг 2022 22:24:35
Цитата: srv475zp от 02.08.2022 22:02:45изначально на мове, но вполне так неплохо. Я читал оригинал - для начитанного образованного человека весьма нормально написано.
Могу предположить, что некий хохло-интеллектуал писал - их есть вна - никуда не денешься.

Вполне возможно. Я не утверждаю, что это на 100% подделка. 
Лишь поделился некоторыми сомнениями.
  • +0.00 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ФилиH
02 авг 2022 22:05:38
Цитата: MaD_CaT от 02.08.2022 21:56:19Вот такие же мысли, слишком литературно, похоже наши сей опус сочинили.

Ага, и разместили на цензоре.Улыбающийся
  • +0.20 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
02 авг 2022 22:04:28
Сообщение удалено
alb@tros
03 авг 2022 13:20:41
Отредактировано: alb@tros - 03 авг 2022 13:20:41

  • +0.54
 
 
 
 
  keryneia. russia, Киев-Тамбов
02 авг 2022 22:47:51
Цитата: Аладдин от 02.08.2022 21:48:23Знаете, мне этот текст по складу и стилистике не похож на подлинный. 
Хотелось бы, чтоб я ошибался, но занимаясь всю жизнь текстами, как-то не верится. 
Вспомните завывания укробормотов с фронта. Они вовсе не похожи на такое. 
Что вообще не значит, что для них там не ад.

Да ланна, "в горящем танке на трупе погибшего товарища" напишешь и не такое((
  • +0.24 / 11
  • Скрыто
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
03 авг 2022 01:58:03
Ну и на кой чёрт нам этот вы@ер укропского митця? Чтобы какой-нибудь Коля из Уренгоя прочёл, и проникся сочувствием?
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  mse
03 авг 2022 09:29:37
Цитата: ФилиH от 02.08.2022 19:57:46Пески. Мясорубка.

Чо с @балом, хохлы?"(С) Это вам не чемоданы по мирняку пулять.
  • +0.24 / 11
  • Скрыто
 
  PAUL63 russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 01:06:51
Цитата: postal от 02.08.2022 18:17:25

... ещё забыл добавить:"... пишу на сапоге убитого друга". 
Это НЕ окопный жанр.
Голимое ЦИПСО.
- Увы, СирОжа, ниразжалобил.

П.С. Не разслабляемся!
(ни разу не верю в эту слезливую хрень).
Отредактировано: PAUL63 - 03 авг 2022 01:42:19
  • +1.01 / 47
  • Скрыто
 
 
  Старый Хрыч russia
03 авг 2022 01:52:02
Цитата: PAUL63 от 03.08.2022 01:06:51... ещё забыл добавить:"... пишу на сапоге убитого друга". 
Это НЕ окопный жанр.
Голимое ЦИПСО.
- Увы, СирОжа, ниразжалобил.

П.С. Не разслабляемся!
(ни разу не верю в эту слезливую хрень).

все это вместе с Зелиным выступлением направлено на оправдание перед свидомитами - ну "не шмогли" мы удержать укрепрайоны, ни Пески, ни Авдеевку.
  • +2.83 / 126
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
03 авг 2022 05:49:02
Цитата: PAUL63 от 03.08.2022 01:06:51... ещё забыл добавить:"... пишу на сапоге убитого друга". 
Это НЕ окопный жанр.
Голимое ЦИПСО.
- Увы, СирОжа, ниразжалобил.

Чего гадать. Нужно найти предыдущие посты этого кадра и ясно будет такая у него стилистика изложения по жизни или нет.
  • +0.08 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Vick
03 авг 2022 06:41:22
Цитата: Cheen от 03.08.2022 05:49:02Чего гадать. Нужно найти предыдущие посты этого кадра и ясно будет такая у него стилистика изложения по жизни или нет.

Ради чего это? Да пусть хоть стихами излагает. Всё равно на досуге перечитывать не буду.
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
03 авг 2022 07:14:58
Цитата: Cheen от 03.08.2022 05:49:02Чего гадать. Нужно найти предыдущие посты этого кадра и ясно будет такая у него стилистика изложения по жизни или нет.

А смысл? Вопли укров в массмедиа и интернетике направлены на то, чтоб запад одумался и дал побарахтаться хоть чуток еще...

ВС РФ плющат укров по планам Генштаба, вопли тут ничего не решают. Запад поставки ведет по своим расчетам - вой, не вой, ничего не изменится.. Укры все еще верят в эффективность плача, но время таких фокусов уже прошло - внешняя маскировка мотивации поставок уже давно не волнует никого.
  • +1.70 / 74
 
 
  Старый Пью
03 авг 2022 08:03:17
Цитата: PAUL63 от 03.08.2022 01:06:51... ещё забыл добавить:"... пишу на сапоге убитого друга". 
Это НЕ окопный жанр.
Голимое ЦИПСО.
- Увы, СирОжа, ниразжалобил.

П.С. Не разслабляемся!
(ни разу не верю в эту слезливую хрень).

Насколько я в курсе, а я могу ошибаться, этот кекс кореш Бутусова, главреда цензора. И действительно сидит на фронте.
Но тут тонкость - Бутусов получил по рогам, когда терся у Северодонецка, верещал про зраду, про то что "воинов свиту" закатывают в грунт, а Киев резервы не перекидывает, и Северодонецк с Лисичанском скоро "ой все".
По возвращению его начали плющить, после чего он свой язычок укоротил.
А здесь, скорее всего, писал реальный персонаж, но текст прошедший обработку Бутусовым.. Т.е. сам напрямую подставляться теперь опасается, размещается от лица "реального захистника" 
Как-то так видится.
  • +0.36 / 13
  • Скрыто