Украина и украинско-российские отношения
204,365,671 347,856
 

  Селенга
03 авг 2022 07:32:39

Россия выманивает русских людей, а так-же лояльных с Малороссии и Западной Украины.

новая дискуссия Дискуссия  1.648

ЦитатаЦитата: Телеграм-канал Украина.ру
В Херсонской области, находящейся под контролем РФ, начали принимать заявления украинских граждан на получение российского гражданства без местной прописки.

Об этом заявила замглавы ВГА области Екатерина Губарева.

Документы принимают от жителей всех регионов Украины на основании указа Путина об упрощении получения гражданства РФ для украинцев.

https://t.me/ukraina_ru/90121




...
Собственно кто умеет анализировать ситуацию,
поймёт об чём идёт речь.
Россия не собирается завоёвывать всю Украину,
и сепарирует людей, оттянув на свою сторону, стимулируя их к переезду,
максимальное количество лояльного и русского населения,
что собственно и правильно. Нравится
...
В составе России, будет Одесская, Николаевская, Херсонская области,
Кировоградская (для меня кстати это неожиданность, ну да ладно), часть Днепропетровской области,
Харьковская, Запорожская, ЛДНР...остальным не повезло. Незнающий
Отредактировано: Селенга - 04 авг 2022 07:45:01
  • -0.13 / 38
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (37)
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 07:49:27
Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39Собственно кто умеет анализировать ситуацию,
поймёт об чём идёт речь.
Россия не собирается завоёвывать всю Украину,
и сепарирует людей, оттянув на свою сторону,
максимальное количество лояльного и русского населения,
что собственно и правильно. Нравится

Конечно не собирается, конечно оставит фашистский гнойник на границе, да еще с выходом к морю. Чтобы удобнее было подвозить технику и боеприпасы - долбить по нашим городам.
Вообще не вижу связи с между регистрацией и возможностью получения гражданства. Если киевлянин решил стать гражданином РФ и подал заявление в Херсоне, то что - его в Куев отфутболить должны? Чтоб его там СБУ грохнула? Мозг-то иногда нужно включать.
Это история закончится утилизацией или вытеснением всего нелояльного населения. Жизнь жесткая штука.
  • +0.66 / 24
 
 
  Максимыч
03 авг 2022 08:23:57
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 07:49:27Конечно не собирается, конечно оставит фашистский гнойник на границе, да еще с выходом к морю. Чтобы удобнее было подвозить технику и боеприпасы - долбить по нашим городам.

К какому морю? Селенга пишет, что Николаев/Одесса тю-тю.

Насчет "долбить по нашим городам". Тоже когда-то так думал. Но. После оскопления БУ, после потерь ключевых областей, после зимы 22/23 хохлам будет совершенно не до обстрелов. И "Минск-3" будет выполняться с маниакальным рвением, т.к. любой выстрел со стороны оста(н)тков некроины будет означать:

1) Возможность возобновления полномасштабной СВО и дальнейших территориальных потерь. И никто не даст и цента на то, что в этот раз получится остановить РФ.
2) Возможность для ряда доноров хохляндии слезть с поддержки ВГН под удобным предлогом "нарушений соглашений".
3) Отсутствие шансов на хоть какое-то восстановление экономики. Своих денег у каклов нет, а ни один инвестор не сунется, понимая, что на построенное предприятие завтра прилетит Калибр.
4) Внутренние волнения, т.к. настроения населения после фиксации поражения в Минске-3 будут совсем не реваншистскими.

Просто посмотрите, чего лишится укра, когда отвалятся области перечисленные Селенгой. "Молдавизация" остатков - совсем не преувеличение. Эти остатки нам в ближайшее время просто не нужны. И не только нам, кстати. Наоборот, хорошо, что у упоротых с занятых областей будет возможность уехать в укрозаповедник, а не заниматься саботажем.
  • +0.35 / 18
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 10:40:55
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 08:23:57К какому морю? Селенга пишет, что Николаев/Одесса тю-тю.

Насчет "долбить по нашим городам". Тоже когда-то так думал. Но. После оскопления БУ, после потерь ключевых областей, после зимы 22/23 хохлам будет совершенно не до обстрелов. И "Минск-3" будет выполняться с маниакальным рвением, т.к. любой выстрел со стороны оста(н)тков некроины будет означать:

...

Просто посмотрите, чего лишится укра, когда отвалятся области перечисленные Селенгой. "Молдавизация" остатков - совсем не преувеличение. Эти остатки нам в ближайшее время просто не нужны. И не только нам, кстати. Наоборот, хорошо, что у упоротых с занятых областей будет возможность уехать в укрозаповедник, а не заниматься саботажем.

Украина - это объект. Механизм для атаки РФ. Оставите там не подконтрольную биомассу - накачают и бросят в бой снова. И плевали они на смертность рядовых пацаков. Это - расходное мясо.

На вукраине будет сплошной нарко-террористический анклав, через который в РФ полезет оружие, наркотики, мотивированные террористы. Мы много кровников наделали на этих территориях. Границу не перекрыть наглухо. Гниющее дерьмо хлынет сюда. 

По экономике ответьте на простой вопрос: что будет жрать это фашистское государство? Им денег дадут только под один проект - профессионально гадить России. Этого Вы хотите?

Какие-либо договоренности с ними будут не возможны. Как плевали они на Минск-1 и Минск-2, так наплюют и на Минск-3. 

И в результате Ваш Хасавьюрт-2 закончится Чечней-2. Только вукра успеет отстроить новые укрепрайоны.

П.С. Селенга решает в числе прочих единую макрозадачу остановки войны. Потому, что они ее прос...ли. Это очевидно всем. Укрепрайоны рухнули. Зима на носу. Запад не готов экономически к дальнейшей драке. Не готов военно. Русские устояли. Дальше - обвал, пустота. Нужно политически остановить войска РФ, минимизировать территориальные потери, остановить русских на разбитых территориях. Зафиксировать результат забора остатков украины под крыло Европы. В дальнейшем - накачка буфера и через прокси срть... России. Это ровно то о чем прямо говорил Киссенджер. Вот ровно оно. Задача Запада. Но не задача РФ.

П.С.2. Мы все это проходили в Чечне. Те же шаблоны.
Отредактировано: iz_kirova - 03 авг 2022 11:02:11
  • +2.03 / 48
 
 
 
 
  Максимыч
03 авг 2022 11:50:33
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55Украина - это объект. Механизм для атаки РФ. Оставите там не подконтрольную биомассу - накачают и бросят в бой снова. И плевали они на смертность рядовых пацаков. Это - расходное мясо.

Неа. Это сейчас они пыжатся в последней надежде, что Арестович не врет и армия Венка покажет кацапам кузькину мать. Они уже сами в это не очень верят, но ссутся признать очевидное. Как только Минск-3 официально откусит от укры самые вкусные области будет жесточайшее отрезвление.

Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55На вукраине будет сплошной нарко-террористический анклав, через который в РФ полезет оружие, наркотики, мотивированные террористы. Мы много кровников наделали на этих территориях. Границу не перекрыть наглухо. Гниющее дерьмо хлынет сюда.

Не хлынет, а будет просачиваться. В объемах, которые пропустят (if any) наши спецслужбы. Вы же предлагаете все это гниющее дерьмо впустить внутрь.

Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55По экономике ответьте на простой вопрос: что будет жрать это фашистское государство? Им денег дадут только под один проект - профессионально гадить России. Этого Вы хотите?

Ну конечно, спонсировать обосравшееся недогосударство с разгромленной армией, убитой инфраструктурой и потенциалом на уровне Молдовы в условиях мирового кризиса - это именно то, чего желают пендосики. Как по мне, проще уж тогда настоящую Молдову в суицидальную атаку на РФ пустить. Там хоть непуганные идиоты в ВС, и дешевле выйдет.

Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55Какие-либо договоренности с ними будут не возможны. Как плевали они на Минск-1 и Минск-2, так наплюют и на Минск-3. 
И в результате Ваш Хасавьюрт-2 закончится Чечней-2. Только вукра успеет отстроить новые укрепрайоны.

Тяжело строить укрепрайоны, когда нет денег, промышленности, выхода к морю, а население сократилось вдвое. А твой оппонент прирос тем, что ты потерял.
Еще раз, БУ сейчас и БУ после Минска-3 по потенциалам несопоставимы.


Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55П.С. Селенга решает в числе прочих единую макрозадачу остановки войны. Потому, что они ее прос...ли. Это очевидно всем. Укрепрайоны рухнули. Зима на носу. Запад не готов экономически к дальнейшей драке. Не готов военно. Русские устояли. Дальше - обвал, пустота. Нужно политически остановить войска РФ, минимизировать территориальные потери, остановить русских на разбитых территориях. Зафиксировать результат забора остатков украины под крыло Европы. В дальнейшем - накачка буфера и через прокси срть... России. Это ровно то о чем прямо говорил Киссенджер. Вот ровно оно. Задача Запада. Но не задача РФ.

П.С.2. Мы все это проходили в Чечне. Те же шаблоны.

Чечня, это хорошо. Не напомните, насколько меньше Чечня чем Некроина? По площадям и населению?
Поймите, уважаемый iz kirova. Я совершенно с Вами солидарен, что ВСЯ БУ - это наши земли по праву. Мы с Вами расходимся только по вопросу в один или несколько заходов их забирать. Как по мне риски от варианта "забрать все сразу" превышают преимущества.
  • +0.57 / 22
 
 
 
 
 
  стрелок
03 авг 2022 12:41:46
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Я совершенно с Вами солидарен, что ВСЯ БУ - это наши земли по праву. Мы с Вами расходимся только по вопросу в один или несколько заходов их забирать. Как по мне риски от варианта "забрать все сразу" превышают преимущества.

надо бы учитывать климатическое оружие, а у нас это холод или дедушка Мороз
в ВОВ он уже воевал за нас . так и на укре
полагаю, что наши будут вести СВО через эту зиму. а зимой все разумное осознает окончательно кто есть кто и побежит в Россию на ура за так
не буду удивлен , если начнутся там свои партизанские отряды против Киева организовывать, что будет замечательно
это наше чудо оружие попой чуют в европах уже
где то вот я надеюсь все и случится
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Remchik russia, Уфа
03 авг 2022 12:50:01
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33///
Чечня, это хорошо. Не напомните, насколько меньше Чечня чем Некроина? По площадям и населению?
Поймите, уважаемый iz kirova. Я совершенно с Вами солидарен, что ВСЯ БУ - это наши земли по праву. Мы с Вами расходимся только по вопросу в один или несколько заходов их забирать. Как по мне риски от варианта "забрать все сразу" превышают преимущества.

Вполне можно не распылять силы на эти заходы, а забрав все сразу - их сэкономить. Набравшая ход армия потеряет меньше, чем каждый раз будет по новой вживаться в войну. И пустить их на поддержание порядка и отлов/аннигиляцию нацистов, если найдутся такие, готовые по схронам таиться и террором заниматься. И конвейер промышленности тоже будет в эффективном режиме работать. И международная обстановка не будет несколько раз накаляться. И в паузах между заходами не смогут готовиться "воены свитла" и их хозяева эти паузы для пакостей и борьбы против нас не смогут использовать. Но это все только если у нас хватает сил сделать все сразу...
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 15:13:24
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Неа. Это сейчас они пыжатся в последней надежде, что Арестович не врет и армия Венка покажет кацапам кузькину мать. Они уже сами в это не очень верят, но ссутся признать очевидное. Как только Минск-3 официально откусит от укры самые вкусные области будет жесточайшее отрезвление.

Они отрезвеют не более чем от замены Порошенко-2 на Зеленского-4. Сама собой денацификация не случается. Особенно на фоне жажды реванша.
Для отрезвления нужна смена элит. Элиты американцы заменят на таких же фашистов.
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Не хлынет, а будет просачиваться. В объемах, которые пропустят (if any) наши спецслужбы. Вы же предлагаете все это гниющее дерьмо впустить внутрь.

Я предлагаю взять компостную яму под непосредственный военный контроль. По образу римских прокураторов, например.
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Ну конечно, спонсировать обосравшееся недогосударство с разгромленной армией, убитой инфраструктурой и потенциалом на уровне Молдовы в условиях мирового кризиса - это именно то, чего желают пендосики. Как по мне, проще уж тогда настоящую Молдову в суицидальную атаку на РФ пустить. Там хоть непуганные идиоты в ВС, и дешевле выйдет.

Деньги для США не имеют значение. Они их рисуют. Важна величина давления.
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Тяжело строить укрепрайоны, когда нет денег, промышленности, выхода к морю, а население сократилось вдвое.

На бетон и арматуру найдут.
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 11:50:33Чечня, это хорошо. Не напомните, насколько меньше Чечня чем Некроина? По площадям и населению?

Вот и подумайте над тем, что Вы предлагаете.
  • +0.50 / 13
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 21:25:01
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 15:13:24Особенно на фоне жажды реванша.

Ну и? На Украине демографическая катастрофа. Лютейшая. 
Кем они "реваншировать"  будут? 
Ну и чем, тоже ?
  • +0.99 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 23:39:56
Цитата: rat1111 от 03.08.2022 21:25:01Ну и? На Украине демографическая катастрофа. Лютейшая. 
Кем они "реваншировать"  будут? 
Ну и чем, тоже ?

Буденовск, Красноармейск, Беслан... список длинный. Много нелюдей и оружия понадобилось? А азов и иже с ним - как раз генераторы таких пи...в. Дай им волю - наберут десятки тысяч в полуголодной стране. И, как показывает практика, инструкторов и оружия им предоставят.
У Вас не получится остановиться на полумерах. Вариант был не лезть в это дер...мо, но начав - нужно чистить до конца. Зверя необходимо добить. А затем взять территории как минимум под военно-экономический контроль во всех аспектах. Назначать там Власть (пусть даже путем выборов). Назначать судебную власть. Контроль образовательной системы. Контроль СМИ. Цензура. Требование лояльности. Поражение свидомых в правах... масса различных вопросов. Иначе это не решается.
  • +1.74 / 38
 
 
 
 
  Селенга
03 авг 2022 12:44:07
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 10:40:55Оставите там не подконтрольную биомассу - накачают и бросят в бой снова.

...
Вы в плену каких-то заскорузлых мнений от людей не слишком умных,
и для того, чтобы представить картину, после выполнения задач СВО,
о которых я говорил выше, нужно хотя бы немножко быть эмпатом.

Так вот, никто никаких денюх, вооружений, после включения в состав России,
интересующих её земель, оставшейся Украине, а по сути Малороссии...никто давать не б-у-д-е-т.
Это просто бессмысленно, малопродуктивно, и не имеет никакой пользы, прежде всего для Запада.
Потому что игра сыграна, результат известен, а сопротивляющихся этому, если таковые найдутся,
будут указывать как на дурачков, при этом покручивая пальцем у виска.
Я уже не говорю, что к этому времени, вся техника, вся мовнюковая шелупонь, которая воюет,
будет начисто выбита под ноль. И это, на фоне обедневшего донельзя Запада, сменой там правительств,
обезумевших бюргеров, которые потеряли буквально, ВСЁ...
Что касается терроризма, на свете немного воинственных наций,
и самые воинственные из них это русские, чеченцы, германцы (в прошлом),
и украинцы в это число не входят, им достаточно надавать по шапке, и они уже смирные.
Вы посмотрите, что сейчас происходит в Херсоне, Мелитополе, Бердянске...любо-дорого глядеть,
а до этого в Крыму, тишина...да есть единичные случаи терроризма, это никто не оспаривает,
но это лишь оттого, что в прошлом и пока сейчас, есть структуры, которые этим занимаются в Куеве...
ну так, в ближайшие месяцы и этого не будет.
Как правило, физическим устранением структур, (СБУ, ГУР) разгромом её, в такого вида конфликтах,
происходит ближе к концу войны, если конечно не примут условия капитуляции.

Вот так и происходит конец государственности,
история Украины подходит к концу, у России будет своё,
у малороссов своё, к этому всё и шло...с 1917 года.
X
03 авг 2022 13:24
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Я уже банил за возвращение одной и той же темы. Вы продолжаете...
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сергей_93
03 авг 2022 12:48:10
Цитата: Селенга от 03.08.2022 12:44:07...
Вы в плену каких-то заскорузлых мнений от людей не слишком умных,
и для того, чтобы представить картину, после выполнения задач СВО,
о которых я говорил выше, нужно хотя бы немножко быть эмпатом.

А эмпат - это кто?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Максимыч
03 авг 2022 12:57:17
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 12:48:10А эмпат - это кто?

Ну, типа тот, кто способен понять/разделить психологическое состояние с кем-то.
По контексту, как я понял, Селенга считает, что рано или поздно хохлы потеряют мотивацию быть пушечным мясом, несмотря на щедрое финансирование.
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_93
03 авг 2022 13:08:19
Цитата: Максимыч от 03.08.2022 12:57:17Ну, типа тот, кто способен понять/разделить психологическое состояние с кем-то.
По контексту, как я понял, Селенга считает, что рано или поздно хохлы потеряют мотивацию быть пушечным мясом, несмотря на щедрое финансирование.

Ну я точно не эмпат, не могу представить себя на месте русскоязычного патриота Украины.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. russia, Хабаровск
03 авг 2022 13:14:17
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 13:08:19Ну я точно не эмпат, не могу представить себя на месте русскоязычного патриота Украины.

Примерно об этом сказано: "Чтобы поймать преступника, надо думать, как он"
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Максимыч
03 авг 2022 13:16:13
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 13:08:19Ну я точно не эмпат, не могу представить себя на месте русскоязычного патриота Украины.

Ну, не так сложно представить, что почувствует патриот, когда ему отвесят подсрачник и лишат иллюзий.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 11:08:29
Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39...
Собственно кто умеет анализировать ситуацию,
поймёт об чём идёт речь.
Россия не собирается завоёвывать всю Украину,
и сепарирует людей, оттянув на свою сторону, стимулируя их к переезду,
максимальное количество лояльного и русского населения,
что собственно и правильно. Нравится

Вот глупый ты человечек, внимательно прочти сначала сообщение а потом отвечай. Получение российского паспорта, это стимуляция к переезду, в Новороссию...

...

Последнее является квинтессенцией идеи, проталкиваемой Вами: "Чемодан-вокзал-Россия".
Т.е. изгнание потенциально-лояльного к РФ населения в РФ и все. Промышленные мощности, территории - Запад. Население - мясо для Запада против России. 
Если это не идеи ЦИПСО, то я марсианин. 
Готовьтесь к эммиграции к панам.
Отредактировано: iz_kirova - 03 авг 2022 11:10:34
  • +0.48 / 18
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 21:16:38
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 11:08:29Промышленные мощности, территории - Запад. Население - мясо для Запада против России.

Какие "промышленные мощности"? Где они? 
Территории - есть карта тех же полезных ископаемых и с/х производства. 
Население? 
Тут основная проблема, что для русского - украинец это " свой". А для украинца - русский это "чужинець". В итоге получается инъекция раковых клеток при подавленном иммунитете. 

Угрозы же от " Уркаины" без Приазовья, Причерноморья и Донбасса, с разрушенной экономикой и уничтоженным демографическим потенциалом, население в 5-10М - не более, чем, скажем, от Грузии
  • +1.50 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 23:29:14
Цитата: rat1111 от 03.08.2022 21:16:38Какие "промышленные мощности"? Где они?

Смотрим на карту. Позиция на сейчас +/- условно отделена красной линией.

Не очень похоже на дикое поле. Есть что раскачать при желании и есть кем.

Цитата: rat1111 от 03.08.2022 21:16:38Население? Тут основная проблема, что для русского - украинец это " свой". А для украинца - русский это "чужинець". В итоге получается инъекция раковых клеток при подавленном иммунитете.

Уверены что свой? После этой войны? Не соглашусь. Восприятие весьма критическое.
Много на улице видите машин с вилко-номерами? А было изрядно. Лично мне за три месяца попалась только одна, и та в правильных надписях. С чего бы вдруг?

Цитата: rat1111 от 03.08.2022 21:16:38Угрозы же от " Уркаины" без Приазовья, Причерноморья и Донбасса, с разрушенной экономикой и уничтоженным демографическим потенциалом, население в 5-10М - не более, чем, скажем, от Грузии

Для организации биолабораторий и диверсионных школ 100 млн. не нужно. ЦИПСО у прибалтов филиал имеет? А сколько биовойны у пиндосов в Грузии? 0,9млн Чечня постоянно грабила соседние районы при наличии в них войск. Т.е. проблем создать смогут.
  • +0.22 / 10
 
  Сергей_93
03 авг 2022 11:23:34
Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39В составе России, будет Одесская, Николаевская, Херсонская области,
Кировоградская (для меня кстати это неожиданность, ну да ладно), часть Днепропетровской области,
Харьковская, Запорожская, ЛДНР...остальным не повезло. Незнающий

вообще-то одна из основных целей СВО - не допустить размещения ЯО на территории Украины, о чем Путин отдельно говорил. Сумская, Черниговская, Киевская области не менее опасны Харьковской.
  • +0.75 / 21
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 21:18:59
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 11:23:34вообще-то одна из основных целей СВО - не допустить размещения ЯО на территории Украины

Не "размещения на Украине" (Украина в этом плане не опаснее члена НАТО Эстонии. А "создания Украиной". Последнее - экзистенциальная угроза
  • +1.13 / 36
 
 
 
  Сергей_93
03 авг 2022 22:56:42
Цитата: rat1111 от 03.08.2022 21:18:59Не "размещения на Украине" (Украина в этом плане не опаснее члена НАТО Эстонии. А "создания Украиной". Последнее - экзистенциальная угроза

создание Украиной своего ЯО это колоссальная угроза для всей Европы, особенно для некоторых соседних безъядерных стран вроде Польши. 
А вот размещение западных ракет (в т.ч. под видом новых украинских) угрожает исключительно России. 

Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, или, не знаю, Днепропетровска до центральной части России, до Москвы, уменьшится до семи-десяти минут. Это для нас красная линия или нет?»


Президент указал на то, что для Соединенных Штатов, к примеру, являлось неприемлемым размещение ракет на Кубе — такие попытки в годы Карибского кризиса делал Советский Союз. Это связано с тем, что от Кубы подлетное время до промышленного центра США, включая Вашингтон, составляет 15 минут. «А для того, чтобы такое подлетное время сократилось до семи-десяти минут, надо было бы разместить наши ракеты на южной границе Канады или на северной границе Мексики. Это для США красная линия или нет?» — задал он вопрос.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…8367112c92
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 23:06:50
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 22:56:42создание Украиной своего ЯО это колоссальная угроза для всей Европы, особенно для некоторых соседних безъядерных стран вроде Польши.

Разница заключается в возможности применения.
Украиной, в отличие от других стран имеющих ЯО, управляют люди никак к украинской земле не привязанные, а значит никаких тормозов связанных с угрозой уничтожения этой земли и людей в ответ не имеющие. 
Амеры все же более адекватны, ибо понимают - прилетит в ответ и именно по тем чья жизнь им дорога - бежать им особо некуда. Укроолигархам на укро-земли и маленьких укров плевать - сдохнут и ладно, а потому применение ЯО Украиной переходит из категории возможно в категорию неизбежно.
И амеры и прочие еврогейцы тут остаются не при делах - укры сами примерили свое, а не амеры бахнули, пусть с территории им подчиненной.
  • +1.28 / 25
 
 
 
 
 
  Сергей_93
03 авг 2022 23:26:46
Цитата: gvf от 03.08.2022 23:06:50Разница заключается в возможности применения.
Украиной, в отличие от других стран имеющих ЯО, управляют люди никак к украинской земле не привязанные, а значит никаких тормозов связанных с угрозой уничтожения этой земли и людей в ответ не имеющие.

Ну так! По этой же причине собственное украинское ЯО угрожало бы Европе в большей степени, т.к. с ЯО Украина становится сильнейшей военной державой Европы, способной уничтожить небольшие государства (а они там в Европе почти все небольшие) безнаказанно.  Кто дал бы гарантии тем же полякам , что Украина не стрельнула бы по ним как по Еленовке. "По-видимому, это была ошибка"
  • +0.28 / 4
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 23:29:20
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 23:26:46Ну так! По этой же причине собственное украинское ЯО угрожало бы Европе в большей степени, т.к. с ЯО Украина становится сильнейшей военной державой Европы, способной уничтожить небольшие государства (а они там в Европе почти все небольшие) безнаказанно.  Кто дал бы гарантии тем же полякам , что Украина не стрельнула бы по ним как по Еленовке. "По-видимому, это была ошибка"

зачем им гадить там куда они хотят свалить? там где по их мнению и стоит только жить.
  • +0.45 / 6
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
04 авг 2022 00:28:52
Цитата: gvf от 03.08.2022 23:29:20зачем им гадить там куда они хотят свалить? там где по их мнению и стоит только жить.

Чуть ли не вся политическая верхушка укРуины после команды на запуск ракет с ЯО по городам соседних стран может свалить в Израиль с автоматическим получением гражданства и гарантией от любого преследования. Как тот же Невзлин, приговоренный российским судом.
Отредактировано: BUR - 04 авг 2022 00:31:28
  • +1.10 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
04 авг 2022 00:51:49
Цитата: BUR от 04.08.2022 00:28:52Чуть ли не вся политическая верхушка укРуины после команды на запуск ракет с ЯО по городам соседних стран может свалить в Израиль с автоматическим получением гражданства и гарантией от любого преследования. Как тот же Невзлин, приговоренный российским судом.

Ящитаю, что в таком случае Израиль снесут соседи. Под шумок.
  • +0.94 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
05 авг 2022 13:17:42
Цитата: BUR от 04.08.2022 00:28:52Чуть ли не вся политическая верхушка укРуины после команды на запуск ракет с ЯО по городам соседних стран может свалить в Израиль с автоматическим получением гражданства и гарантией от любого преследования. Как тот же Невзлин, приговоренный российским судом.

почему-то я думаю, что "после команды на запуск ракет с ЯО по городам соседних стран"  Израиль их не спасет... И даже не примет. А если попытаются прилететь - собьет нахрен на подлете. Во избежание...
  • +1.46 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_93
04 авг 2022 13:32:45
Цитата: gvf от 03.08.2022 23:29:20зачем им гадить там куда они хотят свалить? там где по их мнению и стоит только жить.

ну это шаткое основание. А вдруг кредиты не захотят отдавать?) 
Вообщем, ясно, что западу украинская атомная бомба нужна только при условии полного контроля. Так что проще и быстрее привезти свою, примерно так:
Бывший украинский премьер Николай Азаров заявил, что НАТО планировала разместить на территории Украины четыре бригады своих вооруженных сил: две сухопутные, одну морскую и одну воздушную. При этом воздушное подразделение имело бы на вооружении ядерные боеголовки. По словам Азарова, североатлантический альянс планировал согласовать ввод войск на Украину летом 2022 года в ходе заседания Совета безопасности ООН и затем спровоцировать к концу года полномасштабные боевые действия с Россией с применением ядерного оружия. Российское руководство, начавшее получать сведения о планах НАТО с декабря 2021 года, приняло решение "эту ситуацию купировать и навести в Украине порядок", тем самым предотвратив начало третьей мировой войны и нападение на свою территорию, отмечает Азаров.
https://rg.ru/2022/0…-godu.html
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 23:31:18
Цитата: Сергей_93 от 03.08.2022 23:26:46Ну так! По этой же причине собственное украинское ЯО угрожало бы Европе в большей степени

С учётом культурной матрицы тех, кто Украиной правит - нет.
  • +1.01 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 23:29:59
Цитата: gvf от 03.08.2022 23:06:50Украиной, в отличие от других стран имеющих ЯО, управляют люди никак к украинской земле не привязанные, а значит никаких тормозов связанных с угрозой уничтожения этой земли и людей в ответ не имеющие.

Более того, эти существа населенцев своей страны вообще за людей не считают. 
Современная украина - это этакий мега бабий яр
  • +1.12 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  bb1788
04 авг 2022 08:02:02
Сообщение удалено
bb1788
14 сен 2022 15:19:36
Отредактировано: bb1788 - 14 сен 2022 15:19:36

  • +0.06
 
  Kroterr russia, Уссурийск - Кубинка-7
03 авг 2022 18:50:27
Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39
Собственно кто умеет анализировать ситуацию,
поймёт об чём идёт речь.
Россия не собирается завоёвывать всю Украину,
и сепарирует людей, оттянув на свою сторону, стимулируя их к переезду,
максимальное количество лояльного и русского населения,
что собственно и правильно. Нравится


...
Полгода назад как-то так оно и виделось. Только несколько оптимистичнее
Цитата: Kroterr от 31.01.2022 23:21:14Ассимилировать - долго, трудно, дорого и много пуль в спину. Надо сепарировать. Благо, фейсбук у каждого сейчас, и кто что лайкал - можно отследить. И начать приходить к тем, кто когда-либо хоть раз лайкнул условное "москалей на ножи". И когда эти клиенты осознают, что со временем и к ним придут, то ломанутся на оставшуюся от Украины часть (ОоУч). Цены на недвижимость в Новороссии упадут, а на ОоУч - вырастут. И тогда в Новороссию поедут пророссийские жители ОоУч. Профит.
Как Вам план?



Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39
В составе России, будет Одесская, Николаевская, Херсонская области,
Кировоградская (для меня кстати это неожиданность, ну да ладно), часть Днепропетровской области,
Харьковская, Запорожская, ЛДНР...остальным не повезло. Незнающий

А что не так с Кировоградской?
  • +0.30 / 4
 
  Alien_
03 авг 2022 21:53:56
Цитата: Селенга от 03.08.2022 07:32:39В составе России, будет Одесская, Николаевская, Херсонская области,
Кировоградская (для меня кстати это неожиданность, ну да ладно), часть Днепропетровской области,
Харьковская, Запорожская, ЛДНР...остальным не повезло. Незнающий

Киев нельзя оставлять. Это будет моральный проигрыш. Западенские нацисты захваттли мать городов русских...
Отредактировано: Alien_ - 03 авг 2022 22:05:12
X
03 авг 2022 22:37
Предупреждение от модератора gvf:
правильно будет так как решит ВПР России. Эмоциональные набросы будут пресекаться
  • +0.75 / 12
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
03 авг 2022 22:07:00
Цитата: Alien_ от 03.08.2022 21:53:56Киев нельзя оставлять. Это будет моральный проигрыш. Зараденские нацисты захваттли мать городов русских...

Как "Киев" в м. р.  может быть "мать" - никого этот лгбтшно-филологический выверт не смущает? 
Всегда поражалась...
X
03 авг 2022 22:39
Предупреждение от модератора gvf:
забейте, обычный пропагандистский штамп, бьет по эмоциям, рациональному анализу не подвержен, да и пофакту не так - Россия начиналась с Москвы, Киев пал в междуусобицах
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 авг 2022 22:55:16
Цитата: Alien_ от 03.08.2022 21:53:56Киев нельзя оставлять.

Самбат - очень стремное место. Проклятое всеми богами.
  • +0.57 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
03 авг 2022 23:41:20
Цитата: rat1111 от 03.08.2022 22:55:16Самбат - очень стремное место. Проклятое всеми богами.

Тогда сотрите его и засыпьте солью.
  • +0.64 / 9
 
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
04 авг 2022 08:33:12
Цитата: iz_kirova от 03.08.2022 23:41:20Тогда сотрите его и засыпьте солью.

Украинство не в земле, а в двуногих носителях оного. Главное творчески подходить к термину "денацификация".
  • +0.50 / 4
  • Скрыто