Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,175,049 48,227
 

  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
03 авг 2022 09:41:21

Как же стыдно за Китай

новая дискуссия Дискуссия  767

Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))
  • +0.68 / 21
КОММЕНТАРИИ (48)
 
 
  Damir russia
03 авг 2022 10:06:20
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))

Как думаете,начнется перестройка в Китае?теперь ведь получается,что Акелла промахнулся, а Маугли может и не придет на помощь
  • +0.18 / 5
 
 
  Senya russia
03 авг 2022 10:12:30
Цитата: Damir от 03.08.2022 10:06:20Как думаете,начнется перестройка в Китае?теперь ведь получается,что Акелла промахнулся, а Маугли может и не придет на помощь

Эта фраза вообще не имеет отношения к Китаю, ни в прошлом, ни в настоящем, ни скорее всего в будущем. Что-то типа недавно обсуждаемых "китайских евреев". Китайцев, которых израильтяне пытаются убедить, что те евреи (и поиметь с этого какой-то гешефт), а китайцы обрезанных варваров раз за разом прокручивают на нефритовом стержне. Веселый
  • +0.93 / 33
 
 
 
  бульдозер russia
03 авг 2022 11:06:32
Цитата: Senya от 03.08.2022 10:12:30Эта фраза вообще не имеет отношения к Китаю, ни в прошлом, ни в настоящем, ни скорее всего в будущем. Что-то типа недавно обсуждаемых "китайских евреев". Китайцев, которых израильтяне пытаются убедить, что те евреи (и поиметь с этого какой-то гешефт), а китайцы обрезанных варваров раз за разом прокручивают на нефритовом стержне. Веселый

Сень! Представь "китайских явреев" несколько с иной стороны. Ну -да, были такие, во времена ВШП там таки копошились... Но есть некая особенность в Китае - оне сиих индивидуумов просто типа "проглотили". И -переварили. Элементы психологии сей изначальной базы -остались (и не только как атавизм), остальное же - ну современные исраэловские могут сидеть, яки перед удавом Каа те самые бандерлоги сидели - и с ужастью ждать, что же из Каа вылезет... Веселый.
  • +0.74 / 23
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
03 авг 2022 10:46:30
Цитата: Damir от 03.08.2022 10:06:20Как думаете,начнется перестройка в Китае?теперь ведь получается,что Акелла промахнулся, а Маугли может и не придет на помощь

на кону было помимо всего прочего и 40% рынка микросхем, взять и отдать его американцам, начав боевые действия на крупнейшей мировой фабрике, это сильное решение, претендующее опрокинуть весь мир в 60-е без тик-тока и гражданских активисток. Китайцы живут в ином ритме, думаю они будут еще пол-века такие щелчки по носу терпеть и медленно, но верно заглатывать Формозу.
  • +0.65 / 20
 
 
 
  new_user russia, СПб
03 авг 2022 11:00:08
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 10:46:30на кону было помимо всего прочего и 40% рынка микросхем, взять и отдать его американцам, начав боевые действия на крупнейшей мировой фабрике, это сильное решение, претендующее опрокинуть весь мир в 60-е без тик-тока и гражданских активисток. Китайцы живут в ином ритме, думаю они будут еще пол-века такие щелчки по носу терпеть и медленно, но верно заглатывать Формозу.

тут оказалось что рынок микросхем затоварен. примерно на годы вперед.
  • +0.49 / 12
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 11:06:14
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 10:46:30на кону было помимо всего прочего и 40% рынка микросхем, взять и отдать его американцам, начав боевые действия на крупнейшей мировой фабрике, это сильное решение, претендующее опрокинуть весь мир в 60-е без тик-тока и гражданских активисток. Китайцы живут в ином ритме, думаю они будут еще пол-века такие щелчки по носу терпеть и медленно, но верно заглатывать Формозу.

Скорее всего нет.
Насколько я помню АЭ говорил, что сложности у Китая начнутся к концу 30-х и связаны они будут с проблемами в экономике. 
А так как Восток дело тонкое, то там все пойдёт по максимально кровавому сценарию. И чем там дело для Китая закончится, можно только догадываться.
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
 
  Senya russia
03 авг 2022 10:09:09
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки.

Веселый
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))

Во внешней политике китайцы в любом случае предпочтут, чтобы мы разделались с американцами (взяв при этом на себя весь возможный ущерб), а Китай потом воспользовался плодами нового мироустройства. На это должна быть направлена их долговременная политика, а тактические ньюансы, которые для подавляющего большинства уже через неделю скроются под ворохом свежих инфоповодов, китайцев нимало не волнуют.
Во внутренней политике я не возьмусь определить, ослабли ли позиции Императора Си из за игнора американцами его требований, или наоборот, ослабли позиции проамериканских комсомольцев, так как градус анитиамериканизма в китайском обществе несколько приподнялся. Темна вода в облацех...
  • +1.12 / 41
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 12:11:58
Цитата: Senya от 03.08.2022 10:09:09Во внешней политике китайцы в любом случае предпочтут, чтобы мы разделались с американцами (взяв при этом на себя весь возможный ущерб), а Китай потом воспользовался плодами нового мироустройства. На это должна быть направлена их долговременная политика

Насколько я помню китайское общество сильно иррационально. Поэтому легко могут не учесть один момент, в части того, что нам валить Амеров до конца совсем не рационально, для нас лучше чтобы их болезнь окончательно перешла в хроническую стадию и они болели максимально долго.Веселый
  • +0.75 / 21
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 12:33:36
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 12:11:58Насколько я помню китайское общество сильно иррационально. Поэтому легко могут не учесть один момент, в части того, что нам валить Амеров до конца совсем не рационально, для нас лучше чтобы их болезнь окончательно перешла в хроническую стадию и они болели максимально долго.Веселый

В моем сегодняшнем рассказе (в самом конце) есть один тонкий/темный момент, который я не решился вслух проговаривать.
Я там сказал, что для нынешних американских элит есть лишь два приемлемых направления эмиграции. При этом в Китай американским евреям мигрировать нет смысла, ибо там всем заправляет националистическая Первуха (и кстати именно поэтому меня так изумили недавние терки по делу "Сохнут", впрочем - если учесть то, что "Сохнут" по определению работал на "вывоз", возможно и эта деталь укладывается в большой пазл).
Так вот: наша отмена следования "болонской системе" говорит нам о том, что отныне выпускникам российских вузов нет места для трудоустройства за рубежом. Это - ясно.
Но вот вчерашняя отмена приема TOEFL для молодых россиян (с отменой постфактум уже сданных экзаменов) с их стороны говорит нам о том, что ОНИ не желают, чтобы из России вообще хоть кто-то мог бы уезжать за рубеж. На первый взгляд это странно, ибо от этого должны выиграть прежде всего наши работодатели.
А для для меня вдруг дошло что "российские работодатели" бывают до хрена разные, но отсюда они ни за что не умеют отменить для русских там TOEFL, а вот оттуда - легко.
Но тут я понял, что еще немного и формат данной передачи "Культурология" придется на формат "Конспирология", а к этому я был не готов... В очках
  • +1.09 / 36
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 12:37:48
Цитата: footuh от 03.08.2022 12:33:36Но вот вчерашняя отмена приема TOEFL для молодых россиян (с отменой постфактум уже сданных экзаменов) с их стороны говорит нам о том, что ОНИ не желают, чтобы из России вообще хоть кто-то мог бы уезжать за рубеж. На первый взгляд это странно, ибо от этого должны выиграть прежде всего наши работодатели.

Ну не все так однозначно
Есть еще ИЕЛТС
https://habr.com/ru/…og/408837/
ПС
Дело в том, что та молодежь которая училась там не вся остается работать там же, многие возвращаются.
И по сути эти люди имеют очень хорошее представление о том как там все устроено и могут быть использованы разведкой для организации чего угодно ТАМ.
Отредактировано: gvf - 03 авг 2022 12:45:08
  • +0.67 / 19
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 12:44:25
Цитата: gvf от 03.08.2022 12:37:48Ну не все так однозначно
Есть еще ИЕЛТС
https://habr.com/ru/…og/408837/
ПС
Дело в том, что та молодежь которая училась там остается работать там же, многие возвращаются.
И по сути эти люди имеют очень хорошее представление о том как там все устроено и могут быть использованы разведкой для организации чего угодно ТАМ.

ИЕЛТС - для миграции, TOEFL - для получения высшего образования.
Хотите мигрировать необразованным и без шансов получения там высшего образования - скатертью по жопе и попутного ветра в сутулую спину.
Хотите мигрировать с шансом на образования - а вот - низ-зя!!!
  • +1.07 / 36
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 12:47:36
Цитата: footuh от 03.08.2022 12:44:25Хотите мигрировать необразованным и без шансов получения там высшего образования

натурализовавшись там они могут подтвердить диплом, но, конечно, это не университетские вакансии
ПС
Естественно, барьеры становятся выше и для того чтобы возник значимый поток туда сияние града на холме должно быть значительно ярче.
Но полагаю, что ключевое это не работодатели, а именно социальные аспекты - не нужен им сейчас значимый приток молодежи с нашим менталитетом, влияние могут оказать ненужное, ну и, опять же, не нужны им в России куча народу связанная с потенциальными  агентами влияния в США.
Отредактировано: gvf - 03 авг 2022 13:00:19
  • +0.65 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 13:08:17
Цитата: gvf от 03.08.2022 12:47:36Но полагаю, что ключевое это не работодатели, а именно социальные аспекты - не нужен им сейчас значимый приток молодежи с нашим менталитетом, влияние могут оказать ненужное, ну и, опять же, не нужны им в России куча народу связанная с потенциальными  агентами влияния в США.

В контексте моего вопроса на ютуб и ответа, я задумалась.. что как-бы кто-то не передумал и снова не вернулся к идее переезда к нам сюда.
  • +0.70 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 13:17:14
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 13:08:17В контексте моего вопроса на ютуб и ответа, я задумалась.. что как-бы кто-то не передумал и снова не вернулся к идее переезда к нам сюда.

Ну пусть едут... Опасна тамошняя 1я, и что? Кто они будут тут? В  управленческую пирамиду для них входа нет.
А 3ка пусть тянется.
  • +0.61 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 13:26:20
Цитата: gvf от 03.08.2022 13:17:14Ну пусть едут... Опасна тамошняя 1я, и что? Кто они будут тут? В  управленческую пирамиду для них входа нет.
А 3ка пусть тянется.

По хорошему, лучше бы оставить 1-ую там или же каким то на вид естественным путем для них  создать изолированный от нас резервуар-аквариум типа остатков укры?
Из той же чат рулетки с жительницей Германии, узнала что они там ждут программ переселения в Россию, по аналогии с теми, что были в 90-е из СССР туда.Веселый При этом, прозвучало что  не обязательно знать русский, главное что этнически же человек русский.Улыбающийся О как..Веселый
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 13:27:45
  • +0.87 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 13:32:57
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 13:26:20главное что этнически же человек русский.Улыбающийся О как..Веселый

Главное это способность поглощать без расстройства пищеварительного тракта жесткую черепашатину.
  • +0.77 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 13:38:03
Цитата: gvf от 03.08.2022 13:32:57Главное это способность поглощать без расстройства пищеварительного тракта жесткую черепашатину.

С учетом какого-то треша в местном школьном образовании,( я так поняла что написание букв с низу вверх характерно для левшей а леворуких людей доминирует правое полушарие мозга, которое отвечает за творчество, креативность и интуицию. У правшей, наоборот, доминирует левое полушарие мозга, отвечающее за логику) а на линейке в связи с началом учебного года, пастор объясняет детям чем флаг ЛГБТ отличается от радуги, то количество желающих резко увеличивается. Но если они ждут программ переселения то явно к черепашатине они не готовы.Веселый
  • +0.83 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 16:40:44
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 13:26:20По хорошему, лучше бы оставить 1-ую там или же каким то на вид естественным путем для них  создать изолированный от нас резервуар-аквариум типа остатков укры?
Из той же чат рулетки с жительницей Германии, узнала что они там ждут программ переселения в Россию, по аналогии с теми, что были в 90-е из СССР туда.Веселый При этом, прозвучало что  не обязательно знать русский, главное что этнически же человек русский.Улыбающийся О как..Веселый

Из бывших республик русских и русскоязычных надо подтягивать в первую очередь. И программы под них создавать. Там достаточно большое количество людей еще, которое близко к нам ментально, и живет даже сейчас в нашем информационном поле. Вот они в России и нужны в первую очередь, тем более с учетом ожидаемых проблем в демографии. А из Европы и Америки хорошо, если счет переезжающих на тысячи пойдет. Нет смысла серьезные деньги на заточенные под них программы тратить.
  • +0.56 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 16:47:40
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:40:44Из бывших республик русских и русскоязычных надо подтягивать в первую очередь. И программы под них создавать. Там достаточно большое количество людей еще, которое близко к нам ментально, и живет даже сейчас в нашем информационном поле. Вот они в России и нужны в первую очередь, тем более с учетом ожидаемых проблем в демографии. А из Европы и Америки хорошо, если счет переезжающих на тысячи пойдет. Нет смысла серьезные деньги на заточенные под них программы тратить.

Я не против, и считаю что помогать переезжать русским из бедной части бывшего СССР нужно. Но вот помогать русским сделавшим свой выбор в сторону сытной и богатой жизни на Западе это не про Россию. Кто там с головой, руками и нужными компетенциями приедут сюда сами и может они даже будут не русскими им для этого программы не нужны и помощь, обеспечены.
 По остальным вопрос спорный. А то так может за наш счёт обратно сюда весь Израиль перевезем.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 16:57:31
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor russia, Калининград
03 авг 2022 16:49:07
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:40:44Из бывших республик русских и русскоязычных надо подтягивать в первую очередь. И программы под них создавать.

Как только появятся программы - под них приедут совсем не те, которые вы ожидаете. Как правило, под программы едут наиболее ушлые и наименее русские.
  • +0.52 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 16:54:06
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 16:49:07Как только появятся программы - под них приедут совсем не те, которые вы ожидаете. Как правило, под программы едут наиболее ушлые и наименее русские.

Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.
  • +0.58 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 16:59:23
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.

Надо понимать, что скорее всего это будет большое количество пенсионеров. Я вот представить не могу как пенс из Европы будет спокойно есть мясо чёрной черепахи в виде скромной пенсии Российского пенсионера.
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 17:08:30
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 16:59:23Надо понимать, что скорее всего это будет большое количество пенсионеров. Я вот представить не могу как пенс из Европы будет спокойно есть мясо чёрной черепахи в виде скромной пенсии Российского пенсионера.

Здесь интереснее вопрос с возможностью жить в России, но пенсию получать оттуда. Знаю, что до недавнего времени были такие люди, и не в единичных количествах. В принципе, их пенсия, если на нее жить в России, позволяла это делать вполне неплохо. Также как российская пенсия где-нибудь в Киргизии давала неплохой уровень жизни.
  • +0.60 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 17:09:32
Цитата: Talagai от 03.08.2022 17:08:30Здесь интереснее вопрос с возможностью жить в России, но пенсию получать оттуда. Знаю, что до недавнего времени были такие люди, и не в единичных количествах. В принципе, их пенсия, если на нее жить в России, позволяла это делать вполне неплохо. Также как российская пенсия где-нибудь в Киргизии давала неплохой уровень жизни.

Если там рухнут пенсионные фонды то откуда пенсия?
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
03 авг 2022 17:05:32
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.

Человеку, у которого есть справка о том, что он учасник Куликовской битвы, предявить справку о том, что он коренной русский, никакой проблемы нет. Веселый
  • +0.44 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 17:10:17
Цитата: ps_ от 03.08.2022 17:05:32Человеку, у которого есть справка о том, что он учасник Куликовской битвы, предявить справку о том, что он коренной русский, никакой проблемы нет. Веселый

Таких не так уж и много будет, на самом деле. Тем, кто имеет нужные средства и связи для таких справок, как правило и на месте неплохо живется.
  • +0.34 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor russia, Калининград
03 авг 2022 17:14:56
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.

А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),
  • +0.35 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 17:19:44
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 17:14:56А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),

Не очень понял, а какой был выбор у тех русских, которые после распада СССР в бывших республиках оказались?
  • +0.32 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 17:25:33
Цитата: UrsaMinor от 03.08.2022 17:14:56А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),

Не ну тут у меня может и этические и возможно личные моменты играют. Сложно их зачастую отключать. Тяжелые были времена в России. 
Я понимаю что много кто проснулся в один прекрасный момент и ему сообщили, что корабль переименован и теперь правила такие а ты тут никто и звать никак. Тут святое дело.
Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить… 
Вот это вертится на языке:
«Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды.»©

Трешке помощь не нужна, она приедет сюда сама ещё и с капиталом, и технологиями если удасться конечно вывезти.
Отредактировано: Сапсан - 03 авг 2022 17:28:09
  • +0.82 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 17:31:22
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:25:33Не ну тут у меня может и этические и возможно личные моменты играют. Сложно их зачастую отключать. Тяжелые были времена в России. 
Я понимаю что много кто проснулся в один прекрасный момент и ему сообщили, что корабль переименован и теперь правила такие а ты тут никто и звать никак. Тут святое дело.
Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить… 
Вот это вертится на языке:
«Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды.»©

Трешке помощь не нужна, она приедет сюда сама ещё и с капиталом, и технологиями если удасться конечно вывезти.

"Не верь коню леченому, жиду крещеному и вору прощеному"(с)
  • +0.42 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
03 авг 2022 17:44:25
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 17:25:33Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить…

Этический ответ - люди меняются. И что?
Были завихрения, ушли, за битого двух не битых, и проч.

--
Задайте себе один вопрос - с какой целью?
Что получите в результате?
И тогда можно будет поискать ответ на другой - что сделать (или не сделать) чтобы этот эффект усилить.
Если же четкого ответа на вопрос о цели найдено не будет то нефиг и огород городить, народ своими действиями ответ даст сам.
  • +0.57 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 17:50:53
Цитата: gvf от 03.08.2022 17:44:25Этический ответ - люди меняются. И что?
Были завихрения, ушли, за битого двух не битых, и проч.

На это у меня есть ответВеселый
Если человека один раз назвали лошадью- случайность 
Если два раза назвали лошадью совпадение
Ну если три, то беги покупать ему седлоВеселый
Цитата: gvf от 03.08.2022 17:44:25--
Задайте себе один вопрос - с какой целью?
Что получите в результате?
И тогда можно будет поискать ответ на другой - что сделать (или не сделать) чтобы этот эффект усилить.
Если же четкого ответа на вопрос о цели найдено не будет то нефиг и огород городить, народ своими действиями ответ даст сам.

Смысл этого не дошёл. Веселый Это в смысле как этику отключить дык тока логикой и временем ВеселыйЯ понимаю что, люди нам нужны.
  • +0.66 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
03 авг 2022 17:31:10
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет.

Последние 14 лет (и следующие 45) определение будет "русский - тот который хочет быть и сам себя считает русским". В этом плане другой Родины кроме России у них действительно нет и быть не может, но ограничений по национальности поставить так же не получится. Как безвозвратно прошёл 12 Дом, в котором вообще все были русскими, от болгар до афганцев, а русскоязычные славяне так вообще на 146%, так не наступил ещё 2 Дом сепарации. 
Цитата: Talagai от 03.08.2022 16:54:06А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.

Спасая собственные жизни в Россию побегут все.
  • +0.95 / 32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
03 авг 2022 17:32:15
Цитата: Senya от 03.08.2022 17:31:10Последние 14 лет (и следующие 45) определение будет "русский - тот который хочет быть и сам себя считает русским". В этом плане другой Родины кроме России у них действительно нет и быть не может, но ограничений по национальности поставить так же не получится. Как безвозвратно прошёл 12 Дом, в котором вообще все были русскими, от болгар до афганцев, а русскоязычные славяне так вообще на 146%, так не наступил ещё 2 Дом сепарации. 

Спасая собственные жизни в Россию побегут все.

А оно нам надо?
  • +0.33 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor russia, Калининград
03 авг 2022 17:37:14
Цитата: Talagai от 03.08.2022 17:32:15А оно нам надо?

Думаю, что на этот вопрос ответим во 2 доме... а пока время не пришло придётся наблюдать, кто и как себя считает русским.... и наблюдения записывать "в маленькую чёрную книжечку")))
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
03 авг 2022 17:40:58
Цитата: Talagai от 03.08.2022 17:32:15А оно нам надо?

А предыдущий 12 Дом было надо? У нас не спрашивают. Это жизненные циклы организма-государства, а составляющие его клетки обязаны их отрабатывать. Или будут определены как раковые и уничтожены.
  • +0.92 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 17:44:47
Цитата: Talagai от 03.08.2022 17:32:15А оно нам надо?

Надо, нам нужно минимум ещё млн 300-400 для создания полноценной валютной зоныВеселый
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
  gvf
03 авг 2022 10:41:12
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Китайцы оказавшись в вилке

Я бы сказал что вилка искусственно созданная, и местами где-то даже сильно надутая.
Старушка никто во внешней политике, ни переговорщик, ни организатор, все ее ресурсы внутри США и около того.
Что она может сделать на Тайване? Тачдаун поставить, ну ок, китайцы подыграли амерам, изобразив трудонсоти флаговтыка.
  • +0.76 / 24
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
03 авг 2022 11:03:17
Цитата: gvf от 03.08.2022 10:41:12Я бы сказал что вилка искусственно созданная, и местами где-то даже сильно надутая.
Старушка никто во внешней политике, ни переговорщик, ни организатор, все ее ресурсы внутри США и около того.
Что она может сделать на Тайване? Тачдаун поставить, ну ок, китайцы подыграли амерам, изобразив трудонсоти флаговтыка.

Да, конгресс у них это место где люди зарабатывают деньги и как бы и ладно, но не всегда это идёт на благо простым американцам. Веселый
Судя по завываниям респов о неэффективной трате военного бюджета тетка сидит на нехилом потоке бабла и её многие не прочь подвинуть. За последние полтора года они уже пять контрактов заключили на поставку оружия Тайваню. А как иначе, если есть например такой вот персонаж, который среди многих топил за полёт бабули на остров, а его жена крупный инвестор предприятий ВПК. Незнающий
  • +0.71 / 22
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
03 авг 2022 12:57:19
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.08.2022 09:41:21Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))

Есть и другое мнение. Пелоси нанесла частный, не государственный визит на Тайвань. В том случае, расклад иной.
Китайский связной. Ссылку взял на БПМ.
1. Статус визита Пелоси на Тайвань.

В самом начале, когда вся тема стартовала - это апрель - Пелоси собиралась лететь напрямую на Тайвань. После получения бурной реакции со стороны Пекина США прогнулись и Пелоси срочно заболела ковидом. Ну так заболела - без отрыва от работы. Такой он, ковид в 82 года.

Второе пришествие события состоялось в июле, и, после объявления "Всё ж полечу", состоялся разговор Байдена и Си. Звонил Байден, разговор длился более двух часов, и прошёл так плохо, что американская сторона решила вообще не публиковать итоги переговоров. Ну то есть обычно, когда о чём-то договорились, есть совместное заявление. Если не договорились - два разных заявления, в которых каждая сторона делает свои акценты на нужных темах - типа "А с нашей точки зрения основной темой была Украина" - "А с нашей - международная торговля". Если же дело совсем плохо, одна из сторон вообще не расписывает, про что говорили. В нашем случае как раз "совсем плохо".

Но точно известно, что в ходе разговоров американской стороне было предъявлено, что ни о каком государственном визите речи быть не может.

В результате вместо визита Пелоси на Тайвань получилось "Турне по Азии". В него вошли четыре страны - Сингапур и Малайзия + Япония и Южная Корея. Попарная разбивка связана с географическим расположением упомянутых стран. Про Тайвань в программе визита ничего не упоминалось - что сразу же упростило ситуацию.

В чём упрощение? В том, что по ходу официального визита можно делать частные, это никак не регламентируется. Если чиновник N посещает несколько объектов в городе в рамках программы изучения положения дел, допустим, в строительстве, то он может по пути зайти в продуктовый магазин. Это не будет частью программы поездки.

Статус посещения Тайваня Нэнси сразу же падает до "правительственный визит по странам региона - частный заезд по пути к знакомым".

Ранее, стоит заметить, это вызвало бы проблемы, потому что в делегацию к Пелоси набивался Майк Помпео. Ему запрещён въезд на территорию КНР - а вот Пелоси может, как и любой американец, в любой момент просто купить билет на один из многочисленных рейсов из США на Тайвань и прилететь. Помпео яростно кричал что поедет, но его не взяли - и таким образом все посещающие Тайвань в составе свиты Пелоси оказались не подпадающие под китайские ограничения на въезд. Решение о не-взятии Помпео на борт принималось,  вероятно, в последние дни июля - именно в этот момент он в своём твиттере резко забывает о том, что едет на Тайвань, и переключается на другие темы.

Далее, несмотря на рассказы "Да США спокойно под конвоем истребителей приземлят самолёт Пелоси на Тайване" боевые самолёты США ничего, кроме патрулирования окрестностей АУГ, не сделали.

Статус же встреч, которые происходят в процессе визита, даже по американскому протоколу - частные. Причина проста - США не признают Тайвань, следовательно титулы "главный президент" и "маршал-адмирал космических десантников", которыми называют себя местные, ничего не значат. Пелоси встречается с частными лицами.

... В итоге выходит, что со стартового "Итак, США решили и Пелоси летит с официальным правительственным визитом к президенту Тайваня, проводит переговоры от лица американского правительства, спокойно летит ибо прикрывается истребителями США, да пусть только попробуют", героического и с подводкой "Видите, Америка стронг и всем покажет", всё слилось до:

- Байден официально подтвердил, что визит частный, что правительство США против этой поездки Пелоси, что она не представляет собой США;

- Визит реально оформлен как частный, его нет в программе официальной поездки, он именно что "по пути";

- Пелоси встречается с частными лицами на китайском острове Формоза;

- Никакого военного сопровождения боевой авиацией;

- Конфликтную персону, которой запрещён въезд - Помпео - убрали под давлением Китая; ну а всем остальным можно влетать на Тайвань по личному желанию;
  • +0.55 / 14
  • Скрыто