Как же стыдно за Китай

Дискуссия   03 августа 2022, 09:41:21 590 48 + 0,68 / 21
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Читатели: 11
Ну что можно сказать, американцы очень старались избавиться от тётеньки. Китайцы оказавшись в вилке сбить несчастную женщину в военном самолёте асашай или обтечь выбрали опцию "последнее китайское предупреждение". Всё по теории, времени у Китая много, можно и вдарить, обязательно вдарить, но!.. попозже)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.68 / 21
КОММЕНТАРИИ (48)

Damir

russia

Как думаете,начнется перестройка в Китае?теперь ведь получается,что Акелла промахнулся, а Маугли может и не придет на помощь
  • +0.18 / 5

Senya

russia
53 года

Эта фраза вообще не имеет отношения к Китаю, ни в прошлом, ни в настоящем, ни скорее всего в будущем. Что-то типа недавно обсуждаемых "китайских евреев". Китайцев, которых израильтяне пытаются убедить, что те евреи (и поиметь с этого какой-то гешефт), а китайцы обрезанных варваров раз за разом прокручивают на нефритовом стержне. Веселый
  • +0.93 / 33

бульдозер

russia

Сень! Представь "китайских явреев" несколько с иной стороны. Ну -да, были такие, во времена ВШП там таки копошились... Но есть некая особенность в Китае - оне сиих индивидуумов просто типа "проглотили". И -переварили. Элементы психологии сей изначальной базы -остались (и не только как атавизм), остальное же - ну современные исраэловские могут сидеть, яки перед удавом Каа те самые бандерлоги сидели - и с ужастью ждать, что же из Каа вылезет... Веселый.
  • +0.74 / 23

-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года

на кону было помимо всего прочего и 40% рынка микросхем, взять и отдать его американцам, начав боевые действия на крупнейшей мировой фабрике, это сильное решение, претендующее опрокинуть весь мир в 60-е без тик-тока и гражданских активисток. Китайцы живут в ином ритме, думаю они будут еще пол-века такие щелчки по носу терпеть и медленно, но верно заглатывать Формозу.
  • +0.65 / 20

new_user

russia
СПб

тут оказалось что рынок микросхем затоварен. примерно на годы вперед.
  • +0.49 / 12

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Скорее всего нет.
Насколько я помню АЭ говорил, что сложности у Китая начнутся к концу 30-х и связаны они будут с проблемами в экономике. 
А так как Восток дело тонкое, то там все пойдёт по максимально кровавому сценарию. И чем там дело для Китая закончится, можно только догадываться.
  • +0.32 / 7

Senya

russia
53 года

Веселый

Во внешней политике китайцы в любом случае предпочтут, чтобы мы разделались с американцами (взяв при этом на себя весь возможный ущерб), а Китай потом воспользовался плодами нового мироустройства. На это должна быть направлена их долговременная политика, а тактические ньюансы, которые для подавляющего большинства уже через неделю скроются под ворохом свежих инфоповодов, китайцев нимало не волнуют.
Во внутренней политике я не возьмусь определить, ослабли ли позиции Императора Си из за игнора американцами его требований, или наоборот, ослабли позиции проамериканских комсомольцев, так как градус анитиамериканизма в китайском обществе несколько приподнялся. Темна вода в облацех...
  • +1.12 / 41

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Насколько я помню китайское общество сильно иррационально. Поэтому легко могут не учесть один момент, в части того, что нам валить Амеров до конца совсем не рационально, для нас лучше чтобы их болезнь окончательно перешла в хроническую стадию и они болели максимально долго.Веселый
  • +0.75 / 21

footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет

В моем сегодняшнем рассказе (в самом конце) есть один тонкий/темный момент, который я не решился вслух проговаривать.
Я там сказал, что для нынешних американских элит есть лишь два приемлемых направления эмиграции. При этом в Китай американским евреям мигрировать нет смысла, ибо там всем заправляет националистическая Первуха (и кстати именно поэтому меня так изумили недавние терки по делу "Сохнут", впрочем - если учесть то, что "Сохнут" по определению работал на "вывоз", возможно и эта деталь укладывается в большой пазл).
Так вот: наша отмена следования "болонской системе" говорит нам о том, что отныне выпускникам российских вузов нет места для трудоустройства за рубежом. Это - ясно.
Но вот вчерашняя отмена приема TOEFL для молодых россиян (с отменой постфактум уже сданных экзаменов) с их стороны говорит нам о том, что ОНИ не желают, чтобы из России вообще хоть кто-то мог бы уезжать за рубеж. На первый взгляд это странно, ибо от этого должны выиграть прежде всего наши работодатели.
А для для меня вдруг дошло что "российские работодатели" бывают до хрена разные, но отсюда они ни за что не умеют отменить для русских там TOEFL, а вот оттуда - легко.
Но тут я понял, что еще немного и формат данной передачи "Культурология" придется на формат "Конспирология", а к этому я был не готов... В очках
  • +1.09 / 36

gvf

50 лет

Ну не все так однозначно
Есть еще ИЕЛТС
https://habr.com/ru/…og/408837/
ПС
Дело в том, что та молодежь которая училась там не вся остается работать там же, многие возвращаются.
И по сути эти люди имеют очень хорошее представление о том как там все устроено и могут быть использованы разведкой для организации чего угодно ТАМ.
Отредактировано: gvf - 03 августа 2022 12:45:08
  • +0.67 / 19

footuh

russia
Санкт-Петербург
59 лет

ИЕЛТС - для миграции, TOEFL - для получения высшего образования.
Хотите мигрировать необразованным и без шансов получения там высшего образования - скатертью по жопе и попутного ветра в сутулую спину.
Хотите мигрировать с шансом на образования - а вот - низ-зя!!!
  • +1.07 / 36

gvf

50 лет

натурализовавшись там они могут подтвердить диплом, но, конечно, это не университетские вакансии
ПС
Естественно, барьеры становятся выше и для того чтобы возник значимый поток туда сияние града на холме должно быть значительно ярче.
Но полагаю, что ключевое это не работодатели, а именно социальные аспекты - не нужен им сейчас значимый приток молодежи с нашим менталитетом, влияние могут оказать ненужное, ну и, опять же, не нужны им в России куча народу связанная с потенциальными  агентами влияния в США.
Отредактировано: gvf - 03 августа 2022 13:00:19
  • +0.65 / 19

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

В контексте моего вопроса на ютуб и ответа, я задумалась.. что как-бы кто-то не передумал и снова не вернулся к идее переезда к нам сюда.
  • +0.70 / 19

gvf

50 лет

Ну пусть едут... Опасна тамошняя 1я, и что? Кто они будут тут? В  управленческую пирамиду для них входа нет.
А 3ка пусть тянется.
  • +0.61 / 17

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

По хорошему, лучше бы оставить 1-ую там или же каким то на вид естественным путем для них  создать изолированный от нас резервуар-аквариум типа остатков укры?
Из той же чат рулетки с жительницей Германии, узнала что они там ждут программ переселения в Россию, по аналогии с теми, что были в 90-е из СССР туда.Веселый При этом, прозвучало что  не обязательно знать русский, главное что этнически же человек русский.Улыбающийся О как..Веселый
Отредактировано: Сапсан - 03 августа 2022 13:27:45
  • +0.87 / 26

gvf

50 лет

Главное это способность поглощать без расстройства пищеварительного тракта жесткую черепашатину.
  • +0.77 / 24

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

С учетом какого-то треша в местном школьном образовании,( я так поняла что написание букв с низу вверх характерно для левшей а леворуких людей доминирует правое полушарие мозга, которое отвечает за творчество, креативность и интуицию. У правшей, наоборот, доминирует левое полушарие мозга, отвечающее за логику) а на линейке в связи с началом учебного года, пастор объясняет детям чем флаг ЛГБТ отличается от радуги, то количество желающих резко увеличивается. Но если они ждут программ переселения то явно к черепашатине они не готовы.Веселый
  • +0.83 / 24

Talagai

russia

Из бывших республик русских и русскоязычных надо подтягивать в первую очередь. И программы под них создавать. Там достаточно большое количество людей еще, которое близко к нам ментально, и живет даже сейчас в нашем информационном поле. Вот они в России и нужны в первую очередь, тем более с учетом ожидаемых проблем в демографии. А из Европы и Америки хорошо, если счет переезжающих на тысячи пойдет. Нет смысла серьезные деньги на заточенные под них программы тратить.
  • +0.56 / 15

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Я не против, и считаю что помогать переезжать русским из бедной части бывшего СССР нужно. Но вот помогать русским сделавшим свой выбор в сторону сытной и богатой жизни на Западе это не про Россию. Кто там с головой, руками и нужными компетенциями приедут сюда сами и может они даже будут не русскими им для этого программы не нужны и помощь, обеспечены.
 По остальным вопрос спорный. А то так может за наш счёт обратно сюда весь Израиль перевезем.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 03 августа 2022 16:57:31
  • +0.42 / 13

UrsaMinor

russia
Калининград
55 лет

Как только появятся программы - под них приедут совсем не те, которые вы ожидаете. Как правило, под программы едут наиболее ушлые и наименее русские.
  • +0.52 / 15

Talagai

russia

Программы должны быть для русских и представителей коренных народов России. Т.е. тех, для кого другой исторической родины, кроме России, просто нет. А ушлые ребята из коренных народов новых государств, должны быть обычными мигрантами, на общих основаниях и без каких-либо особых прав.
  • +0.58 / 17

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Надо понимать, что скорее всего это будет большое количество пенсионеров. Я вот представить не могу как пенс из Европы будет спокойно есть мясо чёрной черепахи в виде скромной пенсии Российского пенсионера.
  • +0.29 / 7

Talagai

russia

Здесь интереснее вопрос с возможностью жить в России, но пенсию получать оттуда. Знаю, что до недавнего времени были такие люди, и не в единичных количествах. В принципе, их пенсия, если на нее жить в России, позволяла это делать вполне неплохо. Также как российская пенсия где-нибудь в Киргизии давала неплохой уровень жизни.
  • +0.60 / 17

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Если там рухнут пенсионные фонды то откуда пенсия?
  • +0.26 / 6

ps_

Человеку, у которого есть справка о том, что он учасник Куликовской битвы, предявить справку о том, что он коренной русский, никакой проблемы нет. Веселый
  • +0.44 / 14

Talagai

russia

Таких не так уж и много будет, на самом деле. Тем, кто имеет нужные средства и связи для таких справок, как правило и на месте неплохо живется.
  • +0.34 / 9

UrsaMinor

russia
Калининград
55 лет

А рядом с каждым чиновником, который будет документы проверять, поставим "человека с ружжом", дабы помочь чиновнику избежать соблазна. сколько у нас уже таких новоиспечённых граждан, которые в момент попадания в программу по документам другой исторической родины не имели. А потом уже кто будет разбираться, кто как въехал. Я согласна с Сапсан, не надобны нам программы для возврата выбравших сытую и спокойную жизнь в "нормальной-то стране", слишком много там соблазна для "подкупа президента" (цы),
  • +0.35 / 9

Talagai

russia

Не очень понял, а какой был выбор у тех русских, которые после распада СССР в бывших республиках оказались?
  • +0.32 / 8

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Не ну тут у меня может и этические и возможно личные моменты играют. Сложно их зачастую отключать. Тяжелые были времена в России. 
Я понимаю что много кто проснулся в один прекрасный момент и ему сообщили, что корабль переименован и теперь правила такие а ты тут никто и звать никак. Тут святое дело.
Но вот тот кто сделал выбор осознано покинул тоталитарную нищую Россию и получил гражданство  другой страны извините. Это был их выбор. За свои ошибки нужно платить… 
Вот это вертится на языке:
«Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды.»©

Трешке помощь не нужна, она приедет сюда сама ещё и с капиталом, и технологиями если удасться конечно вывезти.
Отредактировано: Сапсан - 03 августа 2022 17:28:09
  • +0.82 / 25

Talagai

russia

"Не верь коню леченому, жиду крещеному и вору прощеному"(с)
  • +0.42 / 12

gvf

50 лет

Этический ответ - люди меняются. И что?
Были завихрения, ушли, за битого двух не битых, и проч.

--
Задайте себе один вопрос - с какой целью?
Что получите в результате?
И тогда можно будет поискать ответ на другой - что сделать (или не сделать) чтобы этот эффект усилить.
Если же четкого ответа на вопрос о цели найдено не будет то нефиг и огород городить, народ своими действиями ответ даст сам.
  • +0.57 / 15

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

На это у меня есть ответВеселый
Если человека один раз назвали лошадью- случайность 
Если два раза назвали лошадью совпадение
Ну если три, то беги покупать ему седлоВеселый

Смысл этого не дошёл. Веселый Это в смысле как этику отключить дык тока логикой и временем ВеселыйЯ понимаю что, люди нам нужны.
  • +0.66 / 17

Senya

russia
53 года

Последние 14 лет (и следующие 45) определение будет "русский - тот который хочет быть и сам себя считает русским". В этом плане другой Родины кроме России у них действительно нет и быть не может, но ограничений по национальности поставить так же не получится. Как безвозвратно прошёл 12 Дом, в котором вообще все были русскими, от болгар до афганцев, а русскоязычные славяне так вообще на 146%, так не наступил ещё 2 Дом сепарации. 

Спасая собственные жизни в Россию побегут все.
  • +0.95 / 32

Talagai

russia

А оно нам надо?
  • +0.33 / 8

UrsaMinor

russia
Калининград
55 лет

Думаю, что на этот вопрос ответим во 2 доме... а пока время не пришло придётся наблюдать, кто и как себя считает русским.... и наблюдения записывать "в маленькую чёрную книжечку")))
  • +0.33 / 6

Senya

russia
53 года

А предыдущий 12 Дом было надо? У нас не спрашивают. Это жизненные циклы организма-государства, а составляющие его клетки обязаны их отрабатывать. Или будут определены как раковые и уничтожены.
  • +0.92 / 31

Сапсан

russia
Санкт-Петербург
31 год

Надо, нам нужно минимум ещё млн 300-400 для создания полноценной валютной зоныВеселый
  • +0.22 / 4

gvf

50 лет

Я бы сказал что вилка искусственно созданная, и местами где-то даже сильно надутая.
Старушка никто во внешней политике, ни переговорщик, ни организатор, все ее ресурсы внутри США и около того.
Что она может сделать на Тайване? Тачдаун поставить, ну ок, китайцы подыграли амерам, изобразив трудонсоти флаговтыка.
  • +0.76 / 24

-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года

Да, конгресс у них это место где люди зарабатывают деньги и как бы и ладно, но не всегда это идёт на благо простым американцам. Веселый
Судя по завываниям респов о неэффективной трате военного бюджета тетка сидит на нехилом потоке бабла и её многие не прочь подвинуть. За последние полтора года они уже пять контрактов заключили на поставку оружия Тайваню. А как иначе, если есть например такой вот персонаж, который среди многих топил за полёт бабули на остров, а его жена крупный инвестор предприятий ВПК. Незнающий
  • +0.71 / 22

Ale_Khab

ussr
Хабаровск
59 лет

Есть и другое мнение. Пелоси нанесла частный, не государственный визит на Тайвань. В том случае, расклад иной.
Китайский связной. Ссылку взял на БПМ.
Скрытый текст
  • +0.55 / 14