Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,177,991 48,231
 

  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 10:41:48

Корректировка почерка

новая дискуссия Дискуссия  238

Посмотрела очередную чат рулетку с русскоговорящей живущей в Германии. 
Затронули вопрос школьного образования детей, что меня удивило что в Германии детей или учат или переучивают писать буквы не сверху вниз а снизу вверх, смысл этого от меня ускользает. Зачем?Непонимающий
Ну и школа как я поняла там закрытая для родителей организация, пообщаться с преподавателем ты имеешь право два раза в год на протяжении 15 минут по предварительной записи за месяц.
  • +0.84 / 26
КОММЕНТАРИИ (27)
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 14:05:02
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 10:41:48Посмотрела очередную чат рулетку с русскоговорящей живущей в Германии. 
Затронули вопрос школьного образования детей, что меня удивило что в Германии детей или учат или переучивают писать буквы не сверху вниз а снизу вверх, смысл этого от меня ускользает. Зачем?Непонимающий
Ну и школа как я поняла там закрытая для родителей организация, пообщаться с преподавателем ты имеешь право два раза в год на протяжении 15 минут по предварительной записи за месяц.

С учетом того что, я выше написала, получается что таким образом немчики у детей развивают ЧИ,  там начинают формировать общество 1-4?
  • +0.71 / 20
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 14:33:34
Цитата: Сапсан от 03.08.2022 14:05:02С учетом того что, я выше написала, получается что таким образом немчики у детей развивают ЧИ,  там начинают формировать общество 1-4?

Комендант был очень доволен и повторял:
"Gut! Jawohl! Arbeiten!"
  • +0.54 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 14:47:29
Цитата: footuh от 03.08.2022 14:33:34Комендант был очень доволен и повторял:
"Gut! Jawohl! Arbeiten!"

На наших глазах, зарождается какой-то очередной "мир полудня" в купе с распространением ЛГБТ, которое по сути тоже что и контроль за рождаемостью, общество слугРот на замке. Для Германии с ее закидонами в прошлом, вещь на мой взгляд опасная.
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
03 авг 2022 16:41:04
Ох уж эта ЛитваВеселый
Шауляйский банк на половину принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития. Веселый Ну не нытьем так катаньем подталкивают Литву к потере государственности и переселению в светлую Европу.
ЦитатаМинистр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис заявил, что проблемы с оплатой перевозки российских грузов могут вынудить республику остановить железнодорожный калининградский транзит. Об этом он сообщил в эфире национального радио LRT, передает ТАСС.

«Государство не может обязать коммерческие банки принимать платежи из России. Не представляю, чтобы предприятия нашего сектора предоставляли услуги, которые не оплачиваются», — сказал Скуодис.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 08:39:36
Попались посты Рата и gvf на Укр ветке касаемо отношения к населению укры. 
Более того, эти существа населенцев своей страны вообще за людей не считают. 

Современная украина - это этакий мега бабий яр

Разница заключается в возможности применения.

Украиной, в отличие от других стран имеющих ЯО, управляют люди никак к украинской земле не привязанные, а значит никаких тормозов связанных с угрозой уничтожения этой земли и людей в ответ не имеющие
И я задумаласьВеселый, нацисткая Германия это было общество 1-2-4-3 то есть аналог общества современной Укры? Там также 1-ца была не местного корня?
  • +0.70 / 21
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 08:50:37
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 08:39:36И я задумаласьВеселый, нацисткая Германия это было общество 1-2-4-3 то есть аналог общества современной Укры? Там также 1-ца была не местного корня?

Наличие истерии идеологической не говорит о структуре общества.
Была ли Германия под полным внешним контролем? - Нет.
Создают ли немцы диаспоры? - Нет.
Почему решили что 1я там ведущая? Из-за ряда отдельных одиозных личностей? Так  и на Руси был Петр-1
  • +0.70 / 20
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 08:55:38
Цитата: gvf от 04.08.2022 08:50:37Наличие истерии идеологической не говорит о структуре общества.
Была ли Германия под полным внешним контролем? - Нет.
Создают ли немцы диаспоры? - Нет.
Почему решили что 1я там ведущая? Из-за ряда отдельных одиозных личностей? Так  и на Руси был Петр-1

Потому что нацизм, общество было националистичным. А это признак 1-4
Тогда там было 2-4-1-3?
Отредактировано: Сапсан - 04 авг 2022 08:57:38
  • +0.57 / 15
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 08:57:46
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 08:55:38Потому что нацизм, общество было националистичным. А это признак 1-4

Англичанам об этом не говоритеУлыбающийся
Они такие же нацисты.
  • +0.57 / 15
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 08:59:57
Цитата: gvf от 04.08.2022 08:57:46Англичанам об этом не говоритеУлыбающийся
Они такие же нацисты.

Ну внешне это никак не проявляется. Вон индусы там уже в премьеры пробиваютсяВеселый
И кто-то же идею внедрил в мозг Алоизыча да и сам он как говорят имел интересные корни. А поднимали его вроде как одни ПП против других ПП.
И рат пишет что ВМВ была война США против БИ
Отредактировано: Сапсан - 04 авг 2022 09:06:25
  • +0.61 / 17
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 09:06:37
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 08:59:57Ну внешне это никак не проявляется. Вон индусы там уже в премьеры пробиваютсяВеселый

А уж королевский дом там и вовсе из этих самыхУлыбающийся
--
Конкретный дискурс конкретного правительства слабо влияет на структуру общества.
Россия  до 30х тоже управлялась 1й
Отредактировано: gvf - 04 авг 2022 09:08:14
  • +0.32 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 09:08:37
Цитата: gvf от 04.08.2022 09:06:37А уж королевский дом там и вовсе из этих самыхУлыбающийся

Веселый
Тогда в чем генез нацизма Германии отличается от современного на укре?Думающий
  • +0.52 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 09:12:53
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 09:08:37Веселый
Тогда в чем генез нацизма Германии отличается от современного на укре?Думающий

Ох уж эта магия измов...
Внешние по отношению к обществу ребята настроили баранов на нужные им действия. Что с этими баранами в итоге будет никого не парит.
Настоящие украинцы живут в КанадеУлыбающийся
  • +0.67 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 09:24:07
Цитата: gvf от 04.08.2022 09:12:53Ох уж эта магия измов...
Внешние по отношению к обществу ребята настроили баранов на нужные им действия. Что с этими баранами в итоге будет никого не парит.
Настоящие украинцы живут в КанадеУлыбающийся

С Укрой мне понятно.Улыбающийся
 А в Германии тогда как было? Чтобы понять разницу. Объясните пожалуйстаУлыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 04 авг 2022 09:33:10
  • +0.59 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 09:42:43
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 09:24:07С Укрой мне понятно.Улыбающийся
 А в Германии тогда как было?
В чем разница? Объясните пожалуйста

Протенстанство не ограничивает в мессианствеУлыбающийся ибо криптоиудаизм
Ребята считали что они "достойны большего" и при этом, в силу религиозных норм считали себя вправе очистить Мир от человекообразных животных, потому что только тот кого любит бог (тот кто богат и добивается успеха) только тот и является человеком.
А перед этим в 20-30е годы красные усиленно демонстрировали Миру что таки да, СССР - ханаан.
Ну ошиблись, чО! А значит строго по заветам их бога получили возмездие и сразу наступило просветление и стали они самыми лояльными союзниками.
Руководство Германии не воспринимало свой народ как говорящих животных, управляемы - да, но все же свои и люди.
  • +0.79 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 10:34:08
Цитата: gvf от 04.08.2022 09:42:43Руководство Германии не воспринимало свой народ как говорящих животных, управляемы - да, но все же свои и люди.

А насколько тогда для нас опасно, то чем сейчас Германия занимается развивая ЧИ и забивая логику у подрастающего поколения? 
Конечно двушку там вынесли, хотя завоз турок и прочих южных беженцев этот момент может подправить. Турки живущие там немцами себя не считают. Но возможно пока.
  • +0.66 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 10:48:20
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 10:34:08А насколько тогда для нас опасно, то чем сейчас Германия занимается развивая ЧИ и забивая логику у подрастающего поколения?

Насколько могу судить - слабо, это их внутренняя проблема, то что они гасят старшие типы 2ки, младшие 1ки, и коверкают старшую 4ку.
--
Возможно ребята заигрались в демократию - хотят контролировать выборный процесс, и не обращают внимания на социальные итоги подобного.
Отредактировано: gvf - 04 авг 2022 10:49:33
  • +0.69 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 11:01:37
Цитата: gvf от 04.08.2022 10:48:20Насколько могу судить - слабо, это их внутренняя проблема, то что они гасят старшие типы 2ки, младшие 1ки, и коверкают старшую 4ку.
--
Возможно ребята заигрались в демократию - хотят контролировать выборный процесс, и не обращают внимания на социальные итоги подобного.

То есть своей двушки  там не намечается. Значит будет рулить чужая прибывшая с земель просыпающегося Юга.
Насколько я могу судить зачастую все проблемы вначале внутренние, но имеют тенденцию к расширению во вне.  Надо за ними следить, маньяки ещё теВеселый
  • +0.61 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 11:18:07
Цитата: gvf от 04.08.2022 10:48:20Насколько могу судить - слабо, это их внутренняя проблема, то что они гасят старшие типы 2ки, младшие 1ки, и коверкают старшую 4ку.
--
Возможно ребята заигрались в демократию - хотят контролировать выборный процесс, и не обращают внимания на социальные итоги подобного.

А вот кстати сильные типы 2-ки с загнобленной БЛ, или криво развитой к появлению Ганнибалов не приведут?
  • +0.58 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 11:23:48
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 11:18:07к появлению Ганнибалов не приведут?

Он социопат, а не идиот, КМК.
  • +0.55 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 11:37:31
Цитата: gvf от 04.08.2022 11:23:48Он социопат, а не идиот, КМК.

Ну конкретно он да. Но мне кажется, что люди с загнобленной базовой и творческой врядли будут склонны адекватно воспринимать нормы сосуществования людей в обществе.
Согласно определению:
Социопат- это человек который игнорирует нормы сосуществования людей в обществе. Это человек с которым трудно, а иногда и невозможно найти общий язык.
ЗЫ. Это последний тезис вот точно..точноВеселый
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
04 авг 2022 11:47:17
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 11:37:31Ну конкретно он да. Но мне кажется, что люди с загнобленной базовой и творческой врядли будут склонны адекватно воспринимать нормы сосуществования людей в обществе.

Я сильно сомневаюсь что они не смогут развить свои базовые и творческие, они будут заполняться сами, от любого плевка, просто эти люди не выйдут на пик, не раскроют свой потенциал. Иными словами общество потеряет потенциальных философов, ученых, управленцев приобретя вместо них довольно средних работников с псевдокреативными мягко говоря "удивительными" идеями.
Ганнибал стал таковым будучи воспитан в обществе с запрещенной 2й, а не исковерканной.
Его внутренняя модель общества с его точки зрения была лучше и ему было плевать на то общество которое этой модели не соответствовало.
  • +0.63 / 18
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
04 авг 2022 15:49:17
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 08:55:38Потому что нацизм, общество было националистичным. А это признак 1-4
Тогда там было 2-4-1-3?

Эрдимтович в прошлый раз пояснял, что германия поликристалл и когда в первую мировую выбили прусскую двушку, во власть пролезли баварцы с их местными приколами и распространили эти приколы на всю идеологию рейха. Так как почти все породы собак/кошек/пчёл/ сконструированы в Баварии, то у местных было чОткое понимание в вопросе и вывести хорошего человека тоже было понятно как и даже предприняты конкретные действия. (Хороших производителей в Лебенсборн, плохих в печь.)
Оттуда же по мнению Эрдимтовича растут ноги и немецкого окультизма, как способа собрать под единым знаменем все разномастные конфессии.
  • +0.91 / 29
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
04 авг 2022 16:04:16
Цитата: -=MeXicaN=- от 04.08.2022 15:49:17Эрдимтович в прошлый раз пояснял, что германия поликристалл и когда в первую мировую выбили прусскую двушку, во власть пролезли баварцы с их местными приколами и распространили эти приколы на всю идеологию рейха. Так как почти все породы собак/кошек/пчёл/ сконструированы в Баварии, то у местных было чОткое понимание в вопросе и вывести хорошего человека тоже было понятно как и даже предприняты конкретные действия. (Хороших производителей в Лебенсборн, плохих в печь.)
Оттуда же по мнению Эрдимтовича растут ноги и немецкого окультизма, как способа собрать под единым знаменем все разномастные конфессии.

А в современной германии баварцев во власть не пускают. Вспомните какой вой в прошлом году поднялся, когда фаворитом у чёрных стал Зёдер. Мне тогда показалось, что чёрных прокатили на выборах именно чтобы не пустить Зёдера во власть. А до Зёдера, помните главу Баварии супер-харизматичного Зеехофера? Тоже затоптали, не слышно о нем. А он на секундочку, собирался в 2014 во время кризиса сирийских беженцев вокруг всех границ Баварии, включая границы с Германией, расставить пограничников с пулеметами.

Так что то что там в Берлине происходит к тому что происходит в Баварии никакого отношения не имеет. Но сейчас у Баварии пошел 9-й дом, я думаю в ближайшее время Баварии покажет Берлину где раки зимуют.

Кстати эти все приколы с газом для Германии. Это нам тут кажется мол какой Олаф-колбаска глюпый канцлер и марионетка США. Ходит, смотрит на турбину и требует газ у Путина. Как смешно! А на самом деле он из Гамбурга - он заклятый враг Баварии. И дорогой газ убъет его конкурентов в Баварии, но укрепит власть его группы из Гамбурга. Если Германия перейдет на СПГ, именно Гамбург будет рулить распределением СПГ по Германии. А Гамбургу сколько стоит газ фиолетово. В Гамбурге производств нет. Гамбург - это торговый хаб. Все производства на юге - в Баварии и Баден-Вюртемберге.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 авг 2022 16:16:27
  • +1.20 / 42
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 16:16:31
Цитата: Доктор Удмурт от 04.08.2022 16:04:16Кстати эти все приколы с газом для Германии. Это нам тут кажется мол какой Олаф-колбаска глюпый канцлер и марионетка США. Ходит, смотрит на турбину и требует газ у Путина. Как смешно! А на самом деле он из Гамбурга - он заклятый враг Баварии. И дорогой газ убъет его конкурентов в Баварии, но укрепит власть его группы из Гамбурга. Если Германия перейдет на СПГ, именно Гамбург будет рулить распределением СПГ по Германии. А Гамбургу сколько стоит газ фиолетово. В Гамбурге производств нет. Гамбург - это торговый хаб. Все производства на юге - в Баварии и Баден-Вюртенберге.

Отличная новость. Прэлестно… просто прэлестно© Веселый
Это значит что Баварские и Баден-Вюртембергские бюргеры, задумаются о самостийности или передислокации производств. Судя по всему это уже неизбежное  будущее.
  • +0.78 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
04 авг 2022 16:18:47
Цитата: Сапсан от 04.08.2022 16:16:31Отличная новость. Прэлестно… просто прэлестно© Веселый
Это значит что Баварские и Баден-Вюртембергские бюргеры, задумаются о самостийности или передислокации производств. Судя по всему это уже неизбежное  будущее.


Футюх тут несколько лет назад говорил, что Бавария может оказаться частью Австрии. Ну вот и повод появился.
А Австрия, она же Венгрия, насчет газа с Россией договариваться умеет.

А Баден-Вюртемберг постоянно мечтает стать частью швейцарии. Ну вот и повод может появиться. К тому же правящая партия Швейцарии недавно выяснила, что санкции против России противоречат конституции Швейцарии.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 04 авг 2022 16:20:21
  • +0.77 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
04 авг 2022 16:28:06
Сообщение удалено
Сапсан
08 авг 2022 08:13:26
Отредактировано: Сапсан - 08 авг 2022 08:13:26

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
04 авг 2022 16:38:27
Цитата: Доктор Удмурт от 04.08.2022 16:18:47Футюх тут несколько лет назад говорил, что Бавария может оказаться частью Австрии. Ну вот и повод появился.
А Австрия, она же Венгрия, насчет газа с Россией договариваться умеет.

А Баден-Вюртемберг постоянно мечтает стать частью швейцарии. Ну вот и повод может появиться. К тому же правящая партия Швейцарии недавно выяснила, что санкции против России противоречат конституции Швейцарии.

"А муж обоих убиль топором, а после пошель за пивОм"(с)
Отредактировано: Talagai - 04 авг 2022 16:38:43
  • +0.68 / 20