Украина и украинско-российские отношения
204,546,234 347,919
 

  Comandante ( Специалист )
03 авг 2022 19:14:05

Правительство Украины приказало провести обязательную эвакуацию населения из Донецкой области: появилось решение

новая дискуссия Новость  590

КИЕВ. 3 августа. УНН. Кабинет министров Украины обнародовал распоряжение, в котором отмечается проведение обязательной эвакуации населения из Донецкой области в безопасные районы. Об этом УНН пишет со ссылкой на текст распоряжения №679-р от 2 августа.
Детали

Правительство приказало эвакуировать гражданское население Донецкой области в безопасные районы Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

ЗЫ. Интересное решение. Из числа безопасных областей (то есть фактически из состава Украины) исключены: Луганская, Донецкая, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Харьковская и Черниговская области. Ну а Киевская и Киев заодно, как нерезиновые. А может тоже как потенциально оставленные. Обязательность решения преследует, как мне представляется несколько целей - сохранить мобилизационный потенциал для пополнения пушечного мяса и каким-либо способом попытаться повлиять на легитимность референдумов о присоединении к Российской Федерации. 

Подмигивающий
  • +0.69 / 11
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
04 авг 2022 06:15:06
Тут как я вижу  Украина играет на руку РФ.
1. Украина скорее руководствуется  не гуманитарными проблемами. Скорее в 1ю очередь они понимают писец близок  и потом при голосовании за присоединение к РФ  орать , а кто голосовал?, все свалили.  
2.  РФ тоже нужно что бы больше народа свалило,  всё разрушено, ничего не работает. Зима близко. Как  обогреть людей и дать свет?????
Пусть этим занимается Украина
  • -0.06 / 8
  • Скрыто