Украина - ой!

Дискуссия   04 августа 2022, 06:21:00 56 0 + 1,93 / 29
ржавый

russia
Практикант
Читатели: 11
Году в -90м или -91м (когда реформа Павлова была? Немного до) летал из Москвы в Магадан, там мама тогда жила. Я по жизни не коммерсант просто абсолютно (работал тогда уже начальником большого ремонтно - механического цеха. Больше 50 работников, включая инженеров, через год после института. Модели хозрасчёта написал и пробил. Мои слесари стали получать раза в три больше меня. В общем, для семейного мужчины денег не очень хватало (да тогда у всей страны такая же ситуация. Как из-под пальмы да в Охотское море)). Тогдашний тесть в то время занимался импортом разного там и продажей здесь. Пришли пара фур. Мужской одеколон "Чарли". Приехали они из Польши, но написано, что сделано во Франции (поляки такое любят). В общем, "одесская артель московские баранки". Так как у тестя от меня секретов не было, я знал, что себестоимость флакона 17 рублей. Склад был в одном из бомбоубежищ в черте города (их много, и они огромные). Я мобилизовал с десяток слесарей из своего цеха, студенческих друзей тоже, и мы на пузе часа за три - четыре всё это перетаскали по нужным помещениям. Я был там главнокомандующимУлыбающийся. Согласно полномочиям, денег не платил, а выделил каждому по коробке этого "Чарли" (двадцать флаконов в креативной упаковке, по-моему). Себе взял две. Запах приятный, откровенно мужской, но не очень стойкий, по моему мнению. Отвёз маме эти две коробки в Магадан. Чтобы помочь. Там тогда ещё хуже беда была. Она пришла в какой - то магазин (Восход, по - моему) и ей предложили поставить по 170 (!) рублей. Билет на полёт из Москвы в Магадан (а это 8-9 часов, смотря какой ветер. Как до Нью - Йорка) тогда стоил 168 рублей. Разобрали за неделю, интересовались, когда будет следующая поставка.
Но у нас те времена уже прошли. А Украине сейчас все, кому ни лень, продают не демократию, а её запах. Французский? Польский? Афганский, может быть?
  • +1.93 / 29
КОММЕНТАРИИ (0)

Комментарии не найдены!