Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,845,775 33,585
Ограниченная тема
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
04 авг 2022 09:11:38

Теперь и Шпигель на своих страницах пишет:

новая дискуссия Дискуссия  1.860

Немецкий журнал Spiegel сообщает, что несколько из переданных Германией Украине 155-мм/52 самоходных гаубиц PzH 2000 уже нуждаются в ремонте после их интенсивного использования в боевых действиях.

В конце июля Киев проинформировал германское министерство обороны о том, что некоторые из семи переданных в конце июня САУ PzH 2000 после интенсивного обстрела российских позиций выдавали сообщения об ошибках. Поэтому несколько гаубиц нуждаются в ремонте.

В Бундесвере считают, что проблемы связаны с высокой скорострельностью, с которой украинские военные используют орудия; в результате механизм заряжания гаубицы подвергается огромной нагрузке. По немецким нормативам, 100 выстрелов в день считается высокой интенсивностью огня, но украинцы, видимо, выпускали гораздо больше снарядов. Кроме того, сообщается, что украинские военнослужащие пытались стрелять из САУ некими высокоточными боеприпасами (возможно, Excalibur ?) на слишком большое расстояние. После сообщения с Украины Бундесвер немедленно согласился быстро отправить дополнительные пакеты запчастей на Украину для решения проблем.

Первоначально Германия поставила Украине семь САУ PzH 2000, а затем еще три. Еще восемь таких САУ передали Нидерланды.


А как фапали на эту САУ? Как фапали? Дескать самая передовая и технологичная...

Резюмирую пошлой поговоркой: Дай дураку в руки стеклянный хрен, он и хрен разобьёт, и руки порежет ©
  • +2.11 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
04 авг 2022 09:37:10

Эта САУ считается, вроде как, лучшей в НАТО, в том числе, по точности огня. 
Укры же, вероятно, лупили из них чисто на количество выпущенных снарядов. Тут возможны варианты. Либо немцы не дали продвинутые баллистические вычислители, либо укры не умеют ими пользоваться, и стреляют "по цели типа город", пытаясь соперничать с нашей артой в интенсивности огневого поражения.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
04 авг 2022 09:54:00

А куда точно стрелять? Натовская парадигма-точно бьем по командирам, остальные туземцы разбегаются. При этом в зоне наступлнния предпологается собственное господство в воздухе и куча беспилотников для целеуказания

1. Надо знать эти цели, а тут пехота требует контрбатарейной борьбы и прикрытие оборонительных позиций. Приходится накрывать площадь, а не бить точно.
2. Такая парадигма не предполагает столкновения с равным противником, который средства разведки просто приземляет. Это мы еще их самолеты разведки не трогаем и спутники.
3. Ну и русские не разбегаются, в отличии от каких-нибудь французов или тапочников...
  • +0.67 / 23
  • АУ
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
04 авг 2022 09:54:41

А есть еще вариант, что еврогейцы(вики бает, что это совместный проект), выдавая ТЗ на проектирование, просто забыли, что такое война.
  • +0.38 / 16
  • АУ