Большой передел мира
245,263,853 498,598
 

  GD ( Слушатель )
04 авг 2022 11:49:52

Наши "туристы" в ЦАР

новая дискуссия Дискуссия  1.022

Цитата: Телеграм-канал СОМБ («Туристы» в ЦАР)Центральноафриканская республика оповестила ООН о планах увеличить число российских инструкторов СОМБ на территории страны на 3 000 человек для интенсификации подготовки сил обороны и безопасности ЦАР.

https://t.me/officersunion/60


ЦитатаРуководство ЦАР уведомило ООН о заинтересованности в трех тысячах новых военных инструкторов из России, таким образом численность специалистов увеличится почти в четыре раза, рассказал РИА Новости директор СОМБ Александр Иванов.

"В соответствии с уведомлением, которое ЦАР отправила в ООН, Республика заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек. Провести расширение в почти 4 раза - это, безусловно, непростая задача для нашей организации. Это связано с тем, что наши инструкторы проходят жесткий отбор и высококачественную подготовку", - сказал Иванов.

По словам директора СОМБ, уже в ближайшее время в ЦАР отправится первая группа из 300 инструкторов. "А дальше расширение будет происходить малыми группами согласно плану, предусмотренному нашим контрактом. По обоюдному согласию с ЦАР и в целях безопасности этот план не будет публиковаться", - добавил он.

Российские инструктора из Содружества офицеров за международную безопасность  (СОМБ) уже почти 5 лет проводят обучение военнослужащих центральноафриканской армии (FACA), жандармерии и полиции.
РИА Новости, 04.08.2022
  • +3.16 / 71
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!