Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,399,031 1,650
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
04 авг 2022 15:32:04

Галкин, Лобода и Собчак - интеллигенция?

новая дискуссия Дискуссия  219

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Светлана Лобода объясняет, что вся интеллигенция выехала из России, а остались только не читающие интернет с особым устройством организма:

Общая масса людей, которая живет в России, слышит только одну информацию из телевизора и радио. Пропаганда работает на очень высоком уровне. И у них нет другой точки зрения. Они стараются не читать интернет, они себя ограждают. Я считаю, что это большая часть населения. Вечером они приходят и смотрят телевизор. Сейчас же есть поговорка – телевизор перебил холодильник, стал самой главной фигурой в квартире. Интеллигенция выехала вся. Люди здравомыслящие, которые чувствуют в себе силы бороться, жить дальше, находить себе место в другой стране, они уезжают. Люди, которые остаются и смиряются, так устроен, видимо, их организм.

https://t.me/dimsmirnov175/36070



Интеллигенция из России уехала вся? Непонимающий
Ну слава те Хосподи, значит вся власть осталась в руках рабочих и крестьян ))
  • +1.31 / 22
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  margo81
04 авг 2022 16:12:32
Цитата: Eliseevna от 04.08.2022 15:32:04
Цитата: Телеграм-канал Пул N3


Интеллигенция из России уехала вся? Непонимающий
Ну слава те Хосподи, значит вся власть осталась в руках рабочих и крестьян ))

Вот кстати уже который раз слышу, что мы типа зомбированы ящиком. Я сразу говорю, что телевизор не смотрю 15 лет. Объясните мне, чем я зомбирована? Вот только недавно был спор насчет зомбирования... Говорю, что сейчас 21 век на носу, мы все сидим с интернете. Мы общаемся со всем миром! И разумеется знаем что происходит в той или иной точке планеты. Нет нужды черпать информацию в телевизоре. Так объясните, чем мы зомбированы??? А в ответ опять, вы зомбированы, у вас Путинская пропаганда... Тьфу, у них как пластинку заело. Так и хочется дать по башке, чтобы настройки заработали.
Отредактировано: margo81 - 05 авг 2022 04:15:01
  • +0.93 / 11
  • Скрыто
 
 
  Danilov71
04 авг 2022 16:37:58
Цитата: margo81 от 04.08.2022 16:12:32Вот кстати уже который раз слышу, что мы типа зомбированы ящиком. Я сразу говорю, что телевизор не смотрю 15 лет.

Включил намедни ТВ (хотя также не смотрю его) - попал на выпуск новостей от Первого канала Ёпрста. 
К моему большому удивлению - шла очень сильная патриотическая "накачка". Так что для не сидящих в интернетах - зомбирование ящиком имеет место быть.
Но! Не забываем, что в том же ящике полно всяких познеров, свинидзе и прочих "давай поженимся" и "поле чудес", дани милохины - становятся лицами каких-то программ - и т.д. и т.п. Так что новостной выпуск - не способен "тягаться" с той жвачкой и либеральной голубизной - которая вываливается на телезрителя остальные 23 часа в сутки.
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
  Alexandr1974
07 авг 2022 19:33:35
Цитата: margo81 от 04.08.2022 16:12:32Вот кстати уже который раз слышу, что мы типа зомбированы ящиком. Я сразу говорю, что телевизор не смотрю 15 лет. Объясните мне, чем я зомбирована? Вот только недавно был спор насчет зомбирования... Говорю, что сейчас 21 век на носу, мы все сидим с интернете. Мы общаемся со всем миром! И разумеется знаем что происходит в той или иной точке планеты. Нет нужды черпать информацию в телевизоре. Так объясните, чем мы зомбированы??? А в ответ опять, вы зомбированы, у вас Путинская пропаганда... Тьфу, у них как пластинку заело. Так и хочется дать по башке, чтобы настройки заработали.

но давайте честно, если с утра до вечера смотреть Соловьева, Скабееву (Попов намного приятнее и вежливее) и Киселева, то определенная инфо деформация возникает. 
понятно, что есть Инет, но инет предполагает активный поиск информации, в отличие от пассивного телевизора.
наверное меня заминусуют, но я не очень люблю все эти ток-шоу. к слову Соловьев лайв или его тг канал куда интереснее читать, в отличие от передач на фед.каналах тв.
  • +0.04 / 4
 
 
 
  Danilov71
08 авг 2022 09:37:20
Цитата: Alexandr1974 от 07.08.2022 19:33:35но давайте честно, если с утра до вечера смотреть Соловьева, Скабееву (Попов намного приятнее и вежливее) и Киселева, то определенная инфо деформация возникает.

Такие в интернетах точно не сидят
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Danilov71
04 авг 2022 16:31:45
Цитата: Eliseevna от 04.08.2022 15:32:04 Светлана Лобода объясняет, что вся интеллигенция выехала из России, а остались только не читающие интернет с особым устройством организма:


– Лев Николаевич, вы – интеллигент?
И взвился Гумилев:
– Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция – это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
Сто лет прошло - а определение интеллигенции - верно по-прежнему на 100%.
ЦитатаПопробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война – преступление, патриотизм – пережиток старины, армия – главный тормоз прогресса, военная специальность – позорное ремесло, воинская доблесть – проявление глупости и зверства…


Написано как будто про дудя, собчачку и прочую либероидную тусовку.
Однако это написано в 1912 г., генерал-майором Генштаба, военным историком Е.И. Мартыновым (на сторону большевиков не переходил, был ими убит).
  • +0.68 / 13