Большой передел мира
246,069,206 499,590
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2022 01:02:33

США

новая дискуссия Дискуссия  221

Уровень генерации электроэнергии в США в январе-апреле 2022 гг. оказался рекордным за 22 года


Подмигивающий
  • +0.77 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Wat ( Практикант )
05 авг 2022 04:38:25

А этот уровень не пересекается с промышленностью и её ростом?
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 авг 2022 11:59:02

ЦитатаКак мы помним, в прошлом году правительство Китая наконец перешло от угроз к действиям, полностью запретив майнинг криптовалют на территории региона. Когда это случилось, майнеры из Поднебесной начали искать себе новый приют, в качестве которого был выбран штат Техас в США. Согласно свежим данным, маленькая стоимость электроэнергии и лояльные законы привели к тому, что потребление Техасом электричества на 8 июля превысило рекордные 78 206 мегаватт. Прошлый пик составлял 77 460 мегаватт (5 июля).

Издание Bloomberg сообщает, что после рекомендации ERCOT (Electric Reliability Council of Texas), занимающейся контролем энергоснабжения Техаса, отключить оборудование для добычи криптовалют из-за чрезвычайной жары, майнинговые гиганты вроде Riot Blockchain Inc., Argo Blockchain Plc или Core Scientific Inc ответили согласием.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
05 авг 2022 05:24:00

Очень познавательная картинка для любителей страшилок, чем хороша Америка так это тем что там есть подробная статистика по любым данным
Вот данные по генерации и потреблению э-энергии в США за 5 месяцев этого года
Electric Power Monthly - U.S. Energy Information Administration (EIA)
В Мае цены в жилищном секторе увеличились на 7%, цены на газ и вовсе на 180%, однако рост потребления э-энергии во всех секторах жилищном, коммерческом, индустриальном и на транспорте, как видим не похоже что кто то экономитНепонимающий. Вы думаете страшилки, которые вы здесь читаете это и есть реальностьНепонимающий нет это матрица, а реальность от этого весьма отличается, и так по всем другим вопросам.

PS Кстати интересные данные за 5 месяцев этого года выработка э-энергии от возобновляемых источников (ветер, солнце) практически сравнялась с АЭС т.е. после 2000г в США введено мощностей возобновляемых источников эквивалентные АЭС а это около 100 реакторов, причём не установленной мощности а именно по выработке.
  • -1.95 / 55
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 авг 2022 06:57:17


Думаю матрица как раз это то, в чем живешь ты, дружище

ЦитатаШтаты тупо не тянут разработать новый носитель, и именно десятилетиями - как не тянут всё другое заявленное, от боевых лазеров (ежегодно вот-вот становящихся на вооружение) до рейлгана (см. эпопею с Zumwalt). Страна, десятилетиями выращивающая или официантов в кафе, или адвокатов по гей-бракам, где "инженер" оскорбление, пожинает очевидные результаты своей деятельности. Просто раньше чуть замаскированно это было, работала помпа по выкачке кадров из всего мира, их тупо перекупали - ну а теперь, когда условному китайскому инженеру и дома платят норм, а в США его лишь на улице чморят, да и американским реальным уровнем жизни можно не привлечь, а напугать, ситуация сломалась.

Думаю вместо ракеты надо просто ролик нарисовать в хорошем разрешении - 4К, нет, 8К - и выложить на ютуб. КПД проекта рассчитывать по лайкам и комментариям. Не, у Boston Dynamics с танцующими человекоподобными роботами лет десять прокатывало ведь, правда?

https://t.me/prchand/1562
  • +3.14 / 68
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
05 авг 2022 10:00:56

Абсолютно не правильное мнение. Технически они вполне способны. И пару дюжин инженеров на разработку, используя имеющиеся заделы и т.п. тоже найдут. Там, ИМХО, проблема в другом: в уже сложившейся практике "создавать команду с нуля под проект", т.е. новая разработка она идет практически с нуля. В этом есть определенные плюсы в виде отсутсвия "багажа привычных подходов", "замыленности" взгляда на проблему, привычных способов решения, но это же является и минусами в виде колоссальных затрат на разработку, высокой цены "доведения до ума", массы "глупых" ошибок из-за недостатка опыта и образования...
 
В качестве примерa берем того-же Маска. С вертикальной посадкой первой ступени и её неоднократным использованием (для выведения массовых серийных однотипных спутников надежность 99,9% не требуется) они за десятилетие справились. Но в качестве дурацкой ошибки последний взрыв на старте, при котором "ухитрились" включить поджиг сначала организовав "облако" смеси горючего с окислитем снаружи корабля (с неприятным бабахом при поджиге)... хотя ещё немцы во времена Фау-2 ставили под двигатели копеешный "китайский фейерверк", в том числе чтобы топливо загоралось сразу, не образуя взрывоопасную смесь.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
  budnik ( Слушатель )
05 авг 2022 09:51:06

Ссылочку дайте пожалуйста .
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
05 авг 2022 15:27:36

Пора им организовать экспорт электроэнергии в Европу.
Как в книжке "День отличника", отправлять батарейки самолётами.
Ну, там было про Россию, ну вы поняли.
  • +0.37 / 2
  • АУ