Российский Крым
4,306,708 15,443
 

  Лета russia, Севастополь
05 авг 2022 11:32:24
! «Ночные волки» готовятся к байк-шоу на горе Гасфорта
Дискуссия  181

Дискуссия удалена
Лета
12 сен 2022 15:12:07

  • +0.81
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
07 авг 2022 20:52:52
Цитата: Лета от 05.08.2022 11:32:24////
Желтый уровень опасности объявлен в городе, а такое масштабное мероприятие будет проводиться.
Как и фестиваль оперы и балета:
https://vesti92.ru/2…opole.html

С одной стороны я с Вами стал согласен - Севастополь это военно-морская, город труженик, а никакой не город курорт, ну плохо совмещается в одном месте курортный отдых с защитой Родины, и созданием промышленно - технического потенциала обеспечивающего это.
С другой стороны, байк-шоу (которое лично мне абсолютно безразлично) есть или должно быть патриотическим мероприятием федерального значения,
а фестивали в Херсонесе-Таврическом просто обязаны иметь глобальное значения для всего русского мира, с прицелом на весь мир.
Но блин меня озадачило, желание поставить Херсонес в бизнес объект, где все работает на бабло, а не на историю и культуру...
ПМСМ Севастополь это одновременно военно-морская база, промышленный город, и историко-культурный центр всего русского мира, и курорт в это не впишется, разве только как места отдыха горожан и приезжих по делам, к родным или по историческим местам....
  • +0.37 / 8
 
 
  Лета russia, Севастополь
07 авг 2022 21:31:46
Цитата: AndreyK-AV от 07.08.2022 20:52:52С одной стороны я с Вами стал согласен - Севастополь это военно-морская, город труженик, а никакой не город курорт, ну плохо совмещается в одном месте курортный отдых с защитой Родины, и созданием промышленно - технического потенциала обеспечивающего это.
С другой стороны, байк-шоу (которое лично мне абсолютно безразлично) есть или должно быть патриотическим мероприятием федерального значения,
а фестивали в Херсонесе-Таврическом просто обязаны иметь глобальное значения для всего русского мира, с прицелом на весь мир.
Но блин меня озадачило, желание поставить Херсонес в бизнес объект, где все работает на бабло, а не на историю и культуру...
ПМСМ Севастополь это одновременно военно-морская база, промышленный город, и историко-культурный центр всего русского мира, и курорт в это не впишется, разве только как места отдыха горожан и приезжих по делам, к родным или по историческим местам....

Я не против байкеров. Наоборот, благодарна им за поддержку в укровремена:
https://www.youtube.…aMpax4X7Lw
Из Севастополя пытаются сделать курорт.
Надеюсь, что это не удастся, даже если построят марины, оперные театры и новый Херсонес поверх старого.
Война смоет всю эту ненужную пену.
***
https://sevastopol.s…lrd-rubley
На Северной стороне Севастополя построят туристический кластер за 15 млрд рублей

Забором уже всю территорию обнесли.
Странное фото кластера. В реальности там горка. Все снесут и разровняют поди.
И канализацию в море.
А что зимой делать на этом "курорте мирового уровня"?)
***
Лучше бы завод Парус им. Ленина возродили...
Отредактировано: Лета - 07 авг 2022 21:38:29
  • +0.84 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
12 авг 2022 16:16:46
Цитата: Лета от 07.08.2022 21:31:46Я не против байкеров. Наоборот, благодарна им за поддержку в укровремена:
https://www.youtube.…aMpax4X7Lw
Из Севастополя пытаются сделать курорт.
Надеюсь, что это не удастся, даже если построят марины, оперные театры и новый Херсонес поверх старого.
Война смоет всю эту ненужную пену.
***

ПМСМ  в Севастополе проводится монетизация как огромного историко-культурного наследия, так того небольшого количества мест отдыха включая пляжный.
Единственное где монетизация напрочь отсутствовала, это 35-батарея, которая является частный объектом с частным финансированием, а если кто хочет тот может и пожертвовать, но исключительно добровольно...
Я в целом не против платы за посещения Херсонеса, но в размерах позволяющих прогулки по нему, а так 300 рублей за разовое посещение одного человека, не располагают к регулярным семейным прогулкам, да ещё половина территории закрыта, а на открытой исчезли таблички которые в три года назад были на каждом объекте...
Про Северную сторону, совсем "замечательно",  мне то понравились взлетающие над учкуевкой миги и сушки, как и барражирующие вдоль моря вертушки,  и патрульные корабли по всему периметру, но вот понравятся ли они любителям "многозвездного" отдыха, вопрос, как и вопрос, а где горожанам будет купаться? 
Кстати, как я понял "Исторического бульвара" уже нет, а вместо него возводят новодел, с возможностями заработать на истории....
И согласен, война очень обнажила эти темы... 
И тоже надеюсь что она отправит в бытие времена "эффективных менеджеров" и "ответственных олигарховбизнесменов", уж очень видна стала разница, что создает, а кто хапает...
  • +0.60 / 9
 
 
 
 
  Лета russia, Севастополь
13 авг 2022 13:23:27
Сообщение удалено
Лета
12 сен 2022 15:11:51
Отредактировано: Лета - 12 сен 2022 15:11:51

  • +0.98
 
 
 
 
 
  Лета russia, Севастополь
15 авг 2022 14:33:08
Сообщение удалено
Лета
12 сен 2022 15:11:29
Отредактировано: Лета - 12 сен 2022 15:11:29

  • +0.60