Большой передел мира
245,566,482 498,957
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2022 14:48:16

В конце октября на Тайвань собрались 8 депутатов немецкого бундестага

новая дискуссия Новость  352

В конце октября на Тайвань собрались 8 депутатов немецкого бундестага, передает DPA

Непонимающий
  • +1.23 / 21
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
05 авг 2022 18:58:17
Ранее -  Guardian: депутаты британского парламента планируют посетить Тайвань в конце 2022 года
"Пошла жара".... Тайваньщина - це новая Усраина?
  • +2.13 / 31
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 авг 2022 19:11:33
Удивительный инфантелизм. Все эти вроде бы взрослые дядьки и тетки думают, что их тоже будут охранять авианосцы и истребители США.

После того, как вчера китайцы обматерили безумную Ненси и послали на три иероглафа G7, я бы на их месте заранее ковидом заболел, а для страховки ещё и мартышкиной оспой.Веселый
  • +1.00 / 23
 
 
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
05 авг 2022 20:25:01
Думаю, что вера, в придуманную собственную исключительность и непобедимость, отключила инстинкт самосохранения. Забыт канон, что все люди созданы по образу и подобию Божьему (Все!, а не только англосаксы), забыты времена "арийцев-германцев" подтирающих жопу крапивой, когда у греков и римлян уже были библиотеки, театры.... Много чего забыто. Когда ты на коне легко забыть, как ты ковырялся под чужими копытами в навозе.
  • +0.08 / 9
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
06 авг 2022 02:09:49
Это те самые последствия -  "Достал пистолет - стреляй, не выстрелил, будь готов что его тебе в жопу засунут" (с)
   
Наши отбомбились по курсу британского нарушителя - и там сразу все все поняли.
  
А Китайцы надулись и сдулись - сейчас "терпилу начнут чмырить" все кому не лень.
  • +0.42 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 авг 2022 07:03:34
То есть Вы считаете визит каких-то с@аных не поименованных британских парламентариев на остров, который только прокукарекан и аж на конец года (а там либо ишак, либо падишах... так что даже не факт, что он вообще состоится) – последствиями для Китая? Может, ещё и "тяжкими" их назовёте?
Впрочем, уже назвали, ведь "чмырение терпилы" (нет, но каков слог! Учитесь, Шура!) и есть "тяжкие последствия".
А – аналитика...
  • +0.83 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
06 авг 2022 07:25:27
потеря лица, инфекция черепа, кома, распад на части Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
06 авг 2022 09:26:30
Ну вот когда китайский авианосец пройдет через ла-манш - вернемся еще раз к этому вопросу.
  
А так лох с пистолетом, все равно лох. И подворотне все равно гопникам вывернет карманы, даже если будет за поясом пистолет носить.
З.Ы. А обосс#нные или обоср#нные британские парламентарии какая разница - их визит демонстрирует отсутствие полного суверенитета Китая над Тайванем. А считать это последствием или нет - это уже проблемы Китайцев.
Сам по себе визит конечно никакой материальной или физической угрозы не несет. Так же как и визит Пелосси - ни один авианосец не пострадал. 
Но у Китайцев тоже Сислильщиков в количествах. А желающие занять место Си - не переводятся. Не сожрут внешние враги, вполне могут внутренние - то что мы не видим или не понимаем их борьбы бульдогов под ковром - не значит, что ее нет.
  • -0.04 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
06 авг 2022 09:29:15
Да, апофеозом будет, когда на Тайвань поедет делегация укропов. Но я надеюсь, что до этого не дойдет: укропии уже не будет.
  • +0.38 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
06 авг 2022 11:23:42
Не надо про терпил.
Мы вот вообще с такой логикой "супер-терпилы", ибо 8 лет терпели убийство русских на Донбассе.
Так что не надо тут пургу гнать.
Всё идёт по плану.
Нас провоцируют, китайцев провоцируют, мы не поддавались на провокации, и китайцы не поддаются.
Надо быть дебилами конченными, чтобы не вести дела ТОЛЬКО по своим планам, а рефлексировать и дёргаться, как марионетки, из-за подначек всяких фриков и из-за их выходок.
Мы подготовились и ударили, когда сами посчитали, что мы достигли своих целей, и теперь пора и бить, также со временем проделают и китайцы.
И мы и китайцы ничего не забудем, и припомним все их подначки и бесчинства.
Заряд ненависти против Запада и презрения к нему, при полном неверии в его договороспособность, теперь и нам и китайцам дан поколений на пять вперёд, то есть лет на сто.
И это уже никому не изменить.
Так что не надо раздувать чисто местечковый предвыборный пиар амерской демшизы и личный пиар старой пилотки до вселенских размеров.
Улыбающийся
  • +2.27 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
06 авг 2022 12:47:32
Ну так то да. Но есть, как говорится, нюансы.


Не поддаваться на провокации - можно по разному.


Абсолютно правильно - надо было заниматься делами по своим планам. Но вместо этого китайцы повысили градус риторики, а что бы никто не засомневался вывели в море оба авианосца.
Это и называется "рефлексировать и дергаться как марионетки",


Возможно. 
Вся проблема что у нас в активе и в истории и Париж, и Берлин, а из новейшей истории - Грузия, Сирия. Потому когда мы говорим - "не время" - то все понимают что Россия сосредотачивается и потом будут бить, и возможно даже ногами. А в активе Китая что? 1401 китайское предупреждение. И теперь когда говорят что "не время", то все понимают, что Китая обосратушки, а не сосредотачивается. 



Политическая память она такая - очень выборочная, а то и Даманский был не так уж давно, да и альянс 8 держав и взятие Пекина - тоже. Мы вот на РЯВ до сих пор рефлексируем, даром что алаверды Японцы уже получали.


Да ладно и 25 лет не прошло со времен интервенции Англичан и США не территорию СССР как нам пришлось воевать с ними в союзе.
И 25 лет не прошло с момента освобождения нами Китая от Японских оккупантов, как Китайцы на нас напали.
А вы так смело на 100 лет вперед прогнозы даете.
Тут в результатах съезда КПК ближайших и то сомнения - удержит ли Си власть или нет - позиции глобалистов в Китае весьма сильны и если на фоне противостояния с американцами и Тайванем начнутся серьезные экономические трудности - я бы  ванговать не взялся - возможно какие угодно развития событий.




Слушайте местечковый пиар старой пилотки - раздул сам Китай - как бы в этом и проблема. Ставки подняли они, а потом взяли и сбросили карты.
  • -0.16 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
06 авг 2022 12:57:46
"Карты под стол, стволы на стол" – и что не так? Вы, собственно, чего нам хотите внушить? Омериго стронг, Китай – бибизяна на дереве? (старая мантра называется бородатой). Станиславский просыпается – не верю. Шария посмотрел – первое видео про пелосю – "Китай сдулсо!", второе видео на следующий день "Ой, а Китай чё-то задумал... всё только начинается". Вы б тоже меняли иногда методичку риторику. Ну чтоб читать хоть было б интересней.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто