Большой передел мира
245,964,130 499,471
 

  DeC ( Профессионал )
05 авг 2022 16:14:44

Франция обозначила конец превосходства Германии

новая дискуссия Новость  1.441

16:15   04 августа 2022



Экономический образ Германии из-за энергетического голода разрушается, что ставит страну под угрозу лидерства в Европе. Этим мнением поделился французский обозреватель Жан-Мишель Катрепуан в интервью Le Figaro.

«Берлин давно сделал ставку на промышленное производство, однако решил положиться на возобновляемые источники энергии и российский газ, отказавшись от использования атомных электростанций…система рискует рухнуть, что может положить конец гегемонии Германии в ЕС», — считает журналист. Он считает, что вместо Германии лидерство может получить Франция, но Парижу мешают большой внешний долг, дефицит торгового баланса, отказ от промышленности и отсутствие желания развивать атомную энергетику. Жан-Мишель Катрепуан отметил, что страны Европы могут помочь Берлину с условием — Германия должна отсрочить закрытие последней АЭС, чтобы снабдить себя энергией на холодный период.

Ранее сообщалось, что во Франции признали поражение от санкций против России, от которых больше пострадала сама Европа. Страны Евросоюза столкнулись с сильнейшим энергетическим кризисом. Страны Европы, США и Япония ввели санкции против РФ после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Однако они ударили больше по самому Западу, спровоцировав энергетический кризис и рост инфляции.

Источник

НепонимающийНезнающий
  • +1.94 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  smith ( Слушатель )
05 авг 2022 17:08:30

старушке европу решили добить , и сделать финансовым должником британии и сша .. из европы получится  отличная клоака заполненая беженацами и безработными
  • +0.64 / 13
  • АУ