Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,052,370 39,296
Ограниченная тема
 

  Boris Bakhterev ( Слушатель )
05 авг 2022 18:29:27

Бригады ВСУ

новая дискуссия Дискуссия  383



Источники: а) брифинги МО РФ, б) карты Jominiw.
В 6 случаях номер бригады упоминался МО РФ и она отмечена на картах Jominiw. В 6 случаях бригада отмечена на карте Jominiw, но не упоминалась МО РФ: 3, 4, 5 тбр, 68, 71 пбр (егер.), 127 брТрО. В 4 случаях бригада упоминалась МО РФ, а на картах Jominiw ее нет: 22, 48 мпбр, 65, 66 мбр. "22 мпбр" - это может быть "127 брТрО". 65 и 66 мбр упоминались в сообщении: "нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра десантно-штурмовых войск в районе Тетеревки Житомирской области, а также 184-го учебного центра вооруженных сил Украины в районе Старичи Львовской области. В результате удара полностью утратили боеспособность 65-я, 66-я мотопехотные бригады и 46-я аэромобильная бригада из состава стратегических резервов ВСУ, завершавших подготовку на данных полигонах. Таким образом, планировавшаяся переброска указанных соединений в зону боевых действий сорвана." Так что отсутствие их на картах Jominiw объяснимо. Отсутствие на картах Jominiw "48 мпбр" тоже можно объяснить. Она упоминалась в сообщении МО РФ так: "В рамках контрбатарейной борьбы за сутки поражены: пять взводов реактивных систем залпового огня «Град» 48-й и 58-й мотопехотных бригад, ..." Может, из всей бригады в боевых действиях участвовал один реадн? 

Если верить Jominiw, то все бригады, существовавшие до начала СВО, все бригады корпуса резерва, отметившиеся в участии в боевых действий после начала СВО, и половина брТрО уже находятся на фронте.
РЕЗЮМЕ. Резервов нет. Наступать нечем. Оборона держится только втягиванием в боевые действия бр ТрО, что явно делается не от хорошей жизни. Половина из них уже во влечена в боевые действия. Резервов нет.
  • +2.97 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!