На переговорах в Сочи был подписан меморандум по дорожной карте торгово-экономических отношений между Турцией и Россией

Новость   06 августа 2022, 13:07:59 531 27 + 2,35 / 39
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
На переговорах в Сочи был подписан меморандум по дорожной карте торгово-экономических отношений между Турцией и Россией, заявил Эрдоган.

ШокированныйПодмигивающий
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия подписали "дорожную карту" по экономическому сотрудничеству, намерены довести товарооборот до 100 миллиарда долларов.
Отредактировано: DeC - 06 августа 2022 13:16:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 39
КОММЕНТАРИИ (27)

DeC

russia

Эрдоган заявил, что обсуждал с Путиным применение в Турции карты "Мир", есть серьезные подвижки

Подмигивающий
  • +1.77 / 35

bb1788
  • Удалено
  • +0.05 / 2

Сизиф

russia

Работают внутри Росии. С полным функционалом.

НСПК.
Причем она осуществляет полностью весь процессинг разных карт (не только Мир), в том числе и Виза, и Мастеркарт уже с 2015. Начали переводить процессинг после еще тех пробных санкций после #Крымнаш по отлючению от карт трех российских банков. За несколько месяцев еще тогда процессинг им заменили на наш. Под угрозой полного выпинывания с нашего рынка.

ЗЫ. Да, не на поставленный вопрос ответил в первой части. Карты иностранных банков не работают в России. Но это их решение. Но если и когда захотят работать с Россией по своим картам, то да, процессинг их карт в нашей юрисдикции тоже будет наш. И вся инфа о транзакциях (от кого кому сколько) тоже.
Пост сносить не буду, хоть и не про то ответил про что спрашивали. Инфа может быть еще и полезна.
Отредактировано: Сизиф - 06 августа 2022 14:02:57
  • +4.82 / 94

bb1788
  • Удалено
  • +0.00 / 0

Сизиф

russia

Нет, их банки у нас свои карты не обслуживают. Но это их решение. Но если и когда захотят работать с Россией по своим картам, то да, процессинг их карт в нашей юрисдикции тоже будет наш. И вся инфа о транзакциях (от кого когда кому сколько) тоже.
Отредактировано: Сизиф - 06 августа 2022 14:01:50
  • +2.14 / 41

Luddit

Если получатель и плательщик в России - операция проводится НСПК, если кто-то вне России - операция скармливается Визе.
  • +0.00 / 0

• Удалено
  • +0.93 / 11

Сизиф

russia

Да, спасибо. Плохо вопрос камрада прочитал.
  • +1.13 / 18

• Удалено
  • +0.05 / 2

Jameson
  • Удалено
  • +0.00 / 0

• Удалено
  • +0.47 / 6

Baha_Bah

ussr
Душанбе
56 лет

Моя Мастеркард от таджикской дочки казахского Народного банка работала в России еще пару месяцев назад. Сейчас не знаю.
  • +1.02 / 7

Emperor_of_Unvierse

russia
Novosibirsk

Более того, моя просроченная виза, которой продлили срок действия работает с дружественными странами. Например покупается через нее невозбранно с и алишечки и с dhgate. Более того там никого не колышет что она просроченая. Причем мало того что покупается, возмещение приходит обратно если сделка не случилась.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 06 августа 2022 20:15:01
  • +0.47 / 7

AltTab

russia
Москва
42 года

Т.е. на сайте при вводе реквизитов вы вводите срок действия карты, например, 04/22 и она принимается, несмотря на то, что сейчас уже 08/22?
Проверка идет на уровне связи с банком? Т.е. сайт отправляет цифры банку, а банк говорит и похрену, что она типа просрочена, я подтверждаю ее валидность?
  • +0.48 / 7

bb1788
  • Удалено
  • +0.68 / 7

Emperor_of_Unvierse

russia
Novosibirsk

Именно. Причем транзакция проходит через сайт эмитента карты.

Собсно тут гораздо более интересен не тот факт что проходит платеж. Его через прокси можно сделать. Гораздо интереснее что на такую карту поступает и возврат, то есть ее реквизиты считаются валидными.
Да, банк у меня подсанкционный.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 07 августа 2022 08:30:01
  • +0.56 / 8

KZR

russia
Курск
48 лет

Я бы побоялся держать карту банка, который игнорирует реквизиты. Если конечно они не дали разъяснений по продлению срока действия карты. Сегодня им на срок плевать, а завтра CVC/CVV примут с погрешностью плюс/минус пара цифр?
  • -0.15 / 7

Snufkin

russia
Волгодонск

Разъяснения были, пришло СМС
  • +0.26 / 7

Верноразящий

Не работают ни под каким видом. Ни билет на самолёт не купить, ни жилье забронировать. Проверено Улыбающийся
Заказал в Питер местную карту (могу в л.с. написать чьюПодмигивающий), поменял наличные евры и закинул через банкомат. В общем - всем привет из Дагестана. Завтра к Рамзану Ахмадовичу в гости поеду.
  • +0.30 / 1

Senpai

russia
62 года

И все-таки, пресловутая "дорожная карта" как понятие  для русского глаза и слуха чужеродна. Представьте как очередной съезд КПСС в далеком Союзе утверждал очередную пятилетнюю дорожную карту. И лозунги  "Дорожные карты партии — дорожные карты народа!" Веселый
  • +0.15 / 4

Vampir

russia

По тому что когда язык живой, развивающийся то он меняется, что-то новое появляется, впитывает, заимствует.

Вот совсем недавно появился в нашем языке такой буржуйский термин как "фейк". Но попробуйте на русском (из старого запаса) подобрать слово  кратко, емко и полностью описывающее явление ложных, фальсифицированных новостей и фактов. 

"Фейк (англ. fake — подделка) — что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное, реальное, достоверное с целью ввести в заблуждение"
Отредактировано: Vampir - 06 августа 2022 13:25:19
  • 0.00 / 3

Seregka

"Пиз..ёж". Извините.
  • +0.25 / 6

releyman

russia
Донецк
61 год

Это русское слова глубже раскрывает суть, процессы и средства всего вышеописанного. Мне так кажется.
  • +0.25 / 4

Vick

Ну так "Пятилетняя дорожная карта" всяко длиннее, нежели "пятилетний план", тем более "пятилетка"... Как сокращать думаете? Доркарта? Доркарлетка? Пентадоркарлетка?
  • +0.04 / 1

Senpai

russia
62 года

Фальшивка же. И емкое, и достаточно короткое.
  • +0.06 / 2

Alex_new

Чем Ложь не устраивает?
  • +0.08 / 3

tango

russia
Белгород

Подделка, враньё, ложь, фальшь, неправда, обман - не подходят?
  • +0.03 / 1