При(-о)@балтика
3,921,235 16,881
 

  ursus ( Слушатель )
21 ноя 2009 00:54:14

Тред №166609

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: crafty
А при чем тут Дима Пучков и его сайт? Я родился на Северном Урале в маленьком городке, знаю, как там и что. В конце 90-х жил в Екатеринбурге, тоже в курсе, почему так вышло, что даже братву достало то, что творили в городе наркоторговцы. Но не чиновников, нет. Я часто тут наблюдаю возмущение, обиду, непонимание того, что нынешняя российская власть творит с русскими за границей РФ. И я никак не могу увидеть разницы между русскими в Прибалтике и русскими в Свердловской области.   С точки зрения власти. Везде нерусь проводит планомерный геноцид, отношение власти от участкового до губернатора сугубо положительное. От слова "положить", понятно. Ну, кроме тех, для кого это просто бизнес.



Ох, и сложная тема, дружище.
Деликатная.

Я то, сам понимаю, что палку гну крепко - не дала бы мне по лбу, но...

На нестроениях можно две вещи делать - ВАЛИТЬ власть, и влиять на власть. Тут вопрос сугубо деликатного понимания мозгами. Очень многие достойные люди,  быдычи недовольны явными косяками и дуркованием советской власти, приняли участие в её ВАЛКЕ. Ну, свалили... Вот теперь Миша Ройзман описывает последствия их благих устремлений к справедливости.

Дальше валить? Разогнать тех ментов гнусных, мне вот - МИДовцы не нравятся, кому-то ещё что-то... А дальше что? Лучше будет?  Да не будет. Будет ещё хуже. Как бы сказать... Пока не будет модели, практической, осмысленной модели того, что нам нужно -  надо ТЕРПЕТЬ и эту модель строить. А когда эта модель появится - то и власть валить не надо будет, так как любая модель легче воплощается, хоть в худом, но порядке, чем в хаосе.

И ещё одно. Пойми, что в проебалтике - всё гораздо сложнее. Ну нет тут нерадивых полицаев, то есть - это такая фигня, что и говорить не о чем. Тут - политическое бесправие. А в России - да, никто в этот Мухосранск с Задрищенском на блюдечке с голубой каёмочкой счастья не принесёт, но у вас есть какие-то политические и общественные возможности что-то делать. Вы - граждане, партии ваши или объединения - так или сяк встроены в структуру управления государством. И если ваш суммарный вес меньше веса нарко-следака, то это вопрос активности. Настойчивости.  В проебалтике для русских - этот путь закрыт практически или крайне сложен. Потому  и расклады столь болезненны.

Мы уж не отпеваем, кто там от наркоты да спиртяги загнулся. Это мелочи. У нас помощнее газенваген работает.
  • +0.95 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  vsh ( Слушатель )
23 ноя 2009 12:49:27


Я бы тут отметил такую важную с моей точки зрения деталь:
Для любого русского в России - чиновник и страна - суть - понятия разные
Любой человек может "просто ухаживать за своим садом" и делать свою Родину лучше - мы это иногда видим и в дуроскопе - достало человека из одной деревни в другую (соседнюю) ездить за тридевять земель - он взял и сам мост построил Другой речку почистил Третий сделал еще что либо (нормальный бизнес \ приют животным \ .... - что угодно от чего и другим польза) - это нормально - это привносит мир в душу - потому что это Родина, потому что это привносит Высший смысл в нашу жизнь, больший нежели просто поесть\семья\....

В латвии все принципиально иначе - все что я делаю полезного все что я создаю  - это еще одна монетка в копилку тех кто нагло и цинично вытирает об меня ноги и тех кто ровняет с землей могилы наших солдат и тех кто уродует наших детей

Любой человек еcли он по натуре созидатель живя тут будет задавать себе вопрос - а ради чего мне это
На самом деле это ужасно - это просто физически душит человека - это убивает в нас нечто хорошее - и мы это чувствуем даже физически
  • +1.95 / 15
  • АУ