Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,365,233 33,322
Ограниченная тема
 

  Status Quo ( Слушатель )
07 авг 2022 00:41:35

Руденко V

новая дискуссия Дискуссия  1.452

Цитата: Телеграм-канал Репортёр Руденко V❗️Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении
по состоянию на 16.00 6 августа 2022 года


▪️Сегодня утром подразделения 108 полка ВДВ России начали штурм села Благодатное (Комсомольское) к западу от Снигиревки. Российские войска ведут наступление на мощный укрепрайон ВСУ близ Партизанского, откуда открывается путь на Николаев и трассу к аэропорту Кульбакино.

▪️Одновременно с этим российские силы наносят огневое поражение на Херсонском направлении, уничтожая подходящие подкрепления противника. Под Давыдовым Бродом ВСУ так и не смогли развить успех и продвинуться дальше Андреевки: под огнём ВС РФ все три участка Андреевка — Белая Криница — Белогорка, где ВСУ пытались форсировать реку.

▪️На Криворожском направлении была уничтожена колонна украинских танков, переброшенная туда днём ранее. Всего в Николаевской и Днепропетровской областях скапливается ударная группировка ВСУ не менее 10 тысяч военнослужащих, собранная со всей страны для наступления на позиции российских войск.

▪️Российские расчёты БЛА и агентурная сеть работают над вычислением позиционных районов РСЗО HIMARS, целью которых является вывод из строя станций РЭБ, пусковых установок ЗРС и ЗРК, а также дальнейшие удары по местам базирования российской авиации в Херсонской области и Крыму.

▪️Чтобы не допустить утечек информации в Николаеве объявлен комендантский час: у местных жителей, уличенных по наводкам от «лояльных горожан» в симпатиях к России, проходят обыски. На блокпостах уделяют по полчаса на анализ информации и кэша мобильных устройств, проверяя телефоны на наличие переписок с российскими аккаунтами.

https://t.me/RtrDonetsk/8224

  • +1.43 / 60
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  User78 ( Слушатель )
07 авг 2022 01:17:58
Похоже, речь про эти 11 танков, о которых была новость 5 августа:

ЦитатаВС Украины перебрасывает в усиление своих войск на Николаевско-Криворожском направлении тяжёлое вооружение.

В том числе отмечено существенное количество танковой силы (11 шт) вышедшей с юга Криворожского района Днепропетровской области в направлении населенного пункта Новоронцовка.

Были укропские танки и нету. Незнающий
  • +0.97 / 55
    Комментировать
  • Скрыто