Большой передел мира
246,100,844 499,616
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 авг 2022 21:53:42

США объявили о новом пакете военной помощи Украине

новая дискуссия Новость  571

ВАШИНГТОН, 8 авг — РИА Новости. США предоставят новый пакет военной помощи Украине на миллиард долларов, сообщается на сайте Пентагона.

Уточняется, что в эту сумму войдут артиллерийские боеприпасы, тысяча противотанковых комплексов Javelin, бронированные медицинские автомобили, взрывчатка и лекарства.

"Дополнительные боеприпасы для High Mobility Artillery Rocket Systems (HIMARS). Боеприпасы для National Advanced Surface-to-Air Missile Systems (NASAMS)", — добавили в американском оборонном ведомстве.




Там отметили, что с начала работы новой администрации Белого дома во главе с Джо Байденом помощь Украине достигла 9,8 миллиарда долларов, а с 2014 года — 11,8 миллиарда.

Как заявил в понедельник заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль, объявленный новый пакет военной помощи Киеву станет уже 18-м по счету.

На фоне спецоперации по освобождению Донбасса западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Так, в июле Вашингтон объявил о выделении пакета военной помощи на сумму порядка 820 миллионов долларов, который включает дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS, два норвежских ЗРК NASAMS, до 150 тысяч 150-миллиметровых артиллерийских снарядов, а также четыре контрбатарейных радара.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.75 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
10 авг 2022 11:40:25

Цитата
  • +2.44 / 49
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
11 авг 2022 10:24:19
Крутой

Российские хакеры опубликовали данные сотрудников Lockheed Martin

Российская хакерская группировка Killnet подтвердила взлом внутренней системы авторизации сотрудников американской военно-промышленной корпорации Lockheed Martin и опубликовала данные сотрудников.

Корпорация производит РСЗО HIMARS. 

«До вчерашнего дня они говорили, что все данные сотрудников Lockheed Martin в безопасности», — говорится в сообщении в Telegram-канале хакерской группировки.
Также хакеры опубликовали видео с таблицей с данными сотен сотрудников оборонного гиганта — там отображаются имена, электронная почта, адрес подразделения, телефоны и фотографии.

Ранее сообщалось, что пророссийская хакерская группировка устроила кибератаку на сайт американского производителя вооружений, в результате чего он перестал открываться.
https://russian.rt.c…aker-vzlom
  • +1.99 / 35
  • АУ