Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,431,164 33,333
Ограниченная тема
 

  Status Quo ( Слушатель )
08 авг 2022 22:35:00

Изнанка

новая дискуссия Новость  1.537

Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКА‼️🇺🇦Украине трудно формировать танковые бригады – Forbes

По мнению американского издания, долгожданное контрнаступление ВСУ на юге Украины пока не набрало необходимого темпа, поскольку танковые бригады украинской армии очень слабы.

❗️Также очевидная неспособность Украины выставить более крупную танковую группировку вызвана не нехваткой танков, а дефицитом обученного личного состава.

Издание отмечает, что у украинской армии есть привычка – регистрировать на бумаге недоукомплектованные и даже практически несуществующие части и подразделения, и периодически превозносить их в средствах массовой информации.

По этой причине наблюдателям приходится искать неопровержимые доказательства существования бригад в боевой обстановке и только потом делать вывод, что они настоящие.

📌Оценки показали, что 1-я, 3-я, 4-я и 17-я танковые бригады определенно существуют. В отличие от них, 5-я и 14-я танковые бригады могут быть в основном фикцией.

ИЗНАНКА ★ t.me/The_Wrong_Side

https://t.me/The_Wrong_Side/2935

  • +1.14 / 43
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
09 авг 2022 00:04:58
Что и требовалось доказать: железа Европа в Укру навезла, НО освобождённая от призыва по популистским мотивам армия Укры НЕ ИМЕЕТ хоть как то обученных кадров в достаточном количестве!  И вот когда мой сын год с лишним назад пришёл из армии, я задумывался, а зачем: какой из него за один год мехвод ПТС2?  Сейчас понимаю - на именно такой случай!
  • +0.62 / 25
  • Скрыто
 
  Портос ( Специалист )
09 авг 2022 02:24:18
Командир отдельного  танкового корпуса сержант Нечепуренко.


  • +1.42 / 74
  • Скрыто