Изнанка

Новость   08 августа 2022, 22:35:00 1.395 2 + 1,14 / 43
Status Quo

russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Телеграм-канал ИЗНАНКА‼️🇺🇦Украине трудно формировать танковые бригады – Forbes

По мнению американского издания, долгожданное контрнаступление ВСУ на юге Украины пока не набрало необходимого темпа, поскольку танковые бригады украинской армии очень слабы.

❗️Также очевидная неспособность Украины выставить более крупную танковую группировку вызвана не нехваткой танков, а дефицитом обученного личного состава.

Издание отмечает, что у украинской армии есть привычка – регистрировать на бумаге недоукомплектованные и даже практически несуществующие части и подразделения, и периодически превозносить их в средствах массовой информации.

По этой причине наблюдателям приходится искать неопровержимые доказательства существования бригад в боевой обстановке и только потом делать вывод, что они настоящие.

📌Оценки показали, что 1-я, 3-я, 4-я и 17-я танковые бригады определенно существуют. В отличие от них, 5-я и 14-я танковые бригады могут быть в основном фикцией.

ИЗНАНКА ★ t.me/The_Wrong_Side

https://t.me/The_Wrong_Side/2935

"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.14 / 43
КОММЕНТАРИИ (2)

Технарь_

russia
Ростовская обл.
51 год

Что и требовалось доказать: железа Европа в Укру навезла, НО освобождённая от призыва по популистским мотивам армия Укры НЕ ИМЕЕТ хоть как то обученных кадров в достаточном количестве!  И вот когда мой сын год с лишним назад пришёл из армии, я задумывался, а зачем: какой из него за один год мехвод ПТС2?  Сейчас понимаю - на именно такой случай!
Отредактировано: Технарь_ - 09 августа 2022 00:05:49
  • +0.62 / 25

Портос

ussr
Paris
58 лет

Командир отдельного  танкового корпуса сержант Нечепуренко.

• +1.42 / 74