Большой передел мира
243,517,510 497,016
 

  Eulalia russia
09 авг 2022 03:44:16

Поляки собрали деньги на Байрактар для украинской армии

новая дискуссия Новость  1.109

Есть такой польский сайт zrzutka.pl, где собирают деньги на разные цели. Кто-то на лечение ребёнка, кто-то на творческий проект, ну а кто-то вот на Байрактар для хохлов. Собрали почти 25 миллионов злотых, поучаствовало в акции 220272 человека.



В комментариях там пишут удивительное: одна просит прощения, что посылает мало, потому что безработная, 20 лет ухаживает за больным отцом, другие пишут "За вашу и нашу свободу", третьи (и очень многие) — "Слава Украине, героям слава". Э-э, поляки, на минуточку, ваших предков, вообще-то, резали под этими лозунгами, пилили пилами, жгли живьём, и не кто-нибудь, а предки и идейные предшественники тех, кому вы эти деньги собираете (тут должна быть картинка с памятником "Если я забуду о них, Ты, Боже на небе, забудь обо мне").

Впрочем, этот проукраинский психоз у поляков неудивителен, там с самого начала СВО их СМИ тупо постят все украинские фейки, даже самые дикие, без комментариев. Башни-излучатели работают.

Но там есть фото вип-персон, которые тоже поучаствовали в сборе денег на Байрактар. Вот ради этого и решила запостить эту новость. Фото випов ниже под спойлером. Половину рож я вообще первый раз вижу, как и вы все, думаю, но есть несколько известных персонажей. Хочется, чтобы их позиция была известна россиянам.

Итак:
Богуслав Линда - известный и любимый в России актёр ("Псы", "Охранник для дочери" и т.д.)
Владислав Козакевич - легкоатлет, золото московской олимпиады, запомнившийся неприличным жестом после прыжка
Збигнев Прайснер - композитор, пишущий музыку для кино ("Три цвета. Синий" и др.)
Кристина Янда - актриса, игравшая в фильмах Вайды
Агнешка Холланд - режиссёр
Куба Воевудзкий - журналист, известный своим скандальным высказыванием про украинок
Артур Барцись - актёр, в фильме "Знахарь" игравший парня-калеку
Павел Павликовский - режиссёр
Адам Михник - главный редактор "Газеты выборчей"
Олаф Любашенко - актёр и режиссёр, имя знакомое, но что снимал и где снимался, не помню

Ну и трое моих "любимчиков":
ксёндз Казимеж Сова (ксёндз, собирающий деньги для убийства людей, это за гранью)
Матеуш Даменцкий - актёр, игравший в российском кино ("Русский бунт" и "Как я стал русским")
Войцех Смажовский - режиссёр, снявший фильм "Волынь" о зверствах бандеровцев, перечислил деньги на оружие для бандеровцев, сюр!


Отредактировано: Eulalia - 10 авг 2022 03:45:01
  • +3.80 / 79
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Колбасьев russia, Глухоманск
09 авг 2022 05:42:40
Они окрасили себя в те цвета, в которые себя окрасили. (С)
Отредактировано: Колбасьев - 09 авг 2022 06:45:01
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
 
  Чеширский Кис ussr, 500 км от МКАД
09 авг 2022 08:16:00
Вообще-то известный и любимый в России актёр - это Ежи Штур, который в данной шайке-лейке отсутствует...
  • +0.12 / 5
  • Скрыто
 
 
  Eulalia russia
09 авг 2022 08:29:31
Цитата: Чеширский Кис от 09.08.2022 08:16:00Вообще-то известный и любимый в России актёр - это Ежи Штур, который в данной шайке-лейке отсутствует...

Зато там присутствует его сын Мачей. И не обольщайтесь, самого Ежи Штура там нет исключительно по причине нездоровья.
  • +1.19 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Чеширский Кис ussr, 500 км от МКАД
09 авг 2022 09:19:42
Цитата: Eulalia от 09.08.2022 08:29:31Зато там присутствует его сын Мачей. И не обольщайтесь, самого Ежи Штура там нет исключительно по причине нездоровья.

Не обольщаюсь уже давно. А его сын чем знаменит в России? Ну, кроме того, что Мацей сын Ежи? Болезнь... Некоторым старческий маразм и болячки не мешают "руководить" страной и здороваться с Алоисом Альцгеймером...
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Eulalia russia
10 авг 2022 08:29:03
Цитата: Чеширский Кис от 09.08.2022 09:19:42Не обольщаюсь уже давно. А его сын чем знаменит в России? Ну, кроме того, что Мацей сын Ежи? Болезнь... Некоторым старческий маразм и болячки не мешают "руководить" страной и здороваться с Алоисом Альцгеймером...

Ну у нас его сын мало кому известен только по причине того, что мы перестали закупать польские фильмы, а в Польше он сейчас гораздо более известная фигура, чем отец. У Ежи там весь набор болезней - инфаркт, онкология, инсульт.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Vladislav russia
09 авг 2022 11:08:59
Цитата: Eulalia от 09.08.2022 08:29:31Зато там присутствует его сын Мачей. И не обольщайтесь, самого Ежи Штура там нет исключительно по причине нездоровья.

Если уж далеко не единичные представители московской или питерской «богемы» открыто выступают в поддержку киевского нацистского режима, то чего удивляться представителям от польской «богемы»? 
Было удивительно, если бы было наоборот.
Отредактировано: Vladislav - 09 авг 2022 11:17:02
  • +1.56 / 47
 
  gmk russia, СПб.
09 авг 2022 08:35:57
Цитата: Eulalia от 09.08.2022 03:44:16Есть такой польский сайт zrzutka.pl, где собирают деньги на разные цели. Кто-то на лечение ребёнка, кто-то на творческий проект, ну а кто-то вот на Байрактар для хохлов. Собрали почти 25 миллионов злотых, поучаствовало в акции 220272 человека.
.......

А эти персонажи из польской богемы знают о том, что они фигурируют на сайте сбора средств? Скорее всего они на сайт и не заходили никогда.
Хотя, спорить не буду. Поляки могут учудить все что угодно, даже что в голову нормальному человеку не взбредёт.
Отредактировано: gmk - 09 авг 2022 08:40:03
  • +0.56 / 9
  • Скрыто
 
  KZR russia, Курск
09 авг 2022 08:54:47
Цитата: Eulalia от 09.08.2022 03:44:16
Ну и трое моих "любимчиков":
ксёндз Казимеж Сова (ксёндз, собирающий деньги для убийства людей, это за гранью)
Матеуш Даменцкий - актёр, игравший в российском кино ("Русский бунт" и "Как я стал русским")
Войцех Смажовский - режиссёр, снявший фильм "Волынь" о зверствах бандеровцев, перечислил деньги на оружие для бандеровцев, сюр!



"...верить в наше время нельзя никому" © В эпоху фейкньюс, наклепать фоточек знаменитых персон, может любой сайт, и никто разбираться не будет. Так что я бы подождал с осуждением этих лиц, хотя мне на них глубоко  "ну вам по пояс будет"©.

  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
  Eulalia russia
09 авг 2022 09:30:58
Цитата: KZR от 09.08.2022 08:54:47"...верить в наше время нельзя никому" © В эпоху фейкньюс, наклепать фоточек знаменитых персон, может любой сайт, и никто разбираться не будет. Так что я бы подождал с осуждением этих лиц, хотя мне на них глубоко  "ну вам по пояс будет"©.



Нет, это не тот случай. Зашла на Фейсбук к некоторым из списка  - у всех укрофлаги и сбор средств на помощь Украине.
Вот, к примеру, Даменцкий.

 Под катом Линда, Прайснер и Барцись.



  • +1.64 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  gmk russia, СПб.
09 авг 2022 09:41:52
Цитата: Eulalia от 09.08.2022 09:30:58Нет, это не тот случай. Зашла на Фейсбук к некоторым из списка  - у всех укрофлаги и сбор средств на помощь Украине.
Вот, к примеру, Даменцкий.

 Под катом Линда, Прайснер и Барцись.

На цукербуке есть аккаунты моих знакомых (вполне публичных людей, коих вы тоже знаете) , которые туда никогда не хаживали. 
Аккаунты вполне себе живые.
И в мордокниге Твиттере (извиняюсь) кстати тоже.
Наличие флага понадусёров у польских пользователей, в настоящее время скорее индульгенция нежели убеждения.
Попробовали бы они там флаг РФ или РБ повесить.
Нельзя им не в ногу- помнут и растопчат!
Отредактировано: gmk - 09 авг 2022 09:48:11
  • +0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Rava russia
09 авг 2022 09:44:55
Цитата: gmk от 09.08.2022 09:41:52На цукербуке есть аккаунты моих знакомых (вполне публичных людей, коих вы тоже знаете) , которые туда никогда не хаживали. 
Аккаунты вполне себе живые.
И на мордокниге кстати тоже.
Наличие флага понадусёров у польских пользователей, в настоящее время скорее индульгенция нежели убеждения.
Попробовали бы они там флаг РФ или РБ повесить.
Нельзя им не в ногу- помнут и растопчат!

Это именно убеждения. Им ничто не мешает повесить польский или не вешать никакого.
P S. Чем отличается цукербук от мордокниги?
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
09 авг 2022 09:49:34
Цитата: Rava от 09.08.2022 09:44:55Это именно убеждения. Им ничто не мешает повесить польский или не вешать никакого.
P S. Чем отличается цукербук от мордокниги?

Спасибо!
Ошибся.
Исправил на Твиттер.
Бывает.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто