Большой передел мира
243,537,049 497,024
 

  Алёша Попович russia
09 авг 2022 07:10:53

Губернатор Флориды назвал США банановой республикой

новая дискуссия Новость  686

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа и назвал Соединенные Штаты банановой республикой.
Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР. Газета New York Times со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома. Издание Politico утверждает, что Трамп находился в Нью-Йорке во время обыска.
"Обыск Мар-а-Лаго — это очередная эскалация при использовании федеральных ведомств в качестве оружия против политических оппонентов режима, в то время, как с людьми, подобными Хантеру Байдену, церемонятся... Банановая республика", — написал Десантис в Twitter.

В октябре 2020 года газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке сына президента США Джо Байдена Хантера, который был обнаружен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была пail писала, что найденные на ноутбуке фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.93 / 41
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
09 авг 2022 09:43:13
Цитата: Алёша Попович от 09.08.2022 07:10:53МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа и назвал Соединенные Штаты банановой республикой.

Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР. Газета New York Times со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома.
Издание Politico утверждает, что Трамп находился в Нью-Йорке во время обыска.
"Обыск Мар-а-Лаго — это очередная эскалация при использовании федеральных ведомств в качестве оружия против политических оппонентов режима, в то время, как с людьми, подобными Хантеру Байдену, церемонятся... Банановая республика"



ЦитатаОбыски в поместье Трампа в Мар-а-Лаго. Главное

▪️ экс-президент крайне недоволен, выпустил заявление, в котором пожаловался на взломанный сейф и "темные времена", связал обыск с его возможным участием в выборах-2024, о самом обыске ничего не знал

▪️ ФБР могли заинтересовать засекреченные документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома (источники NYT)

▪️ Белый дом ничего не знал об обысках, а ФБР сконцентрировалось на той части дома, где расположены офисы и личные комнаты Трампа (источники CNN)

▪️ действия ФБР санкционировал суд (ABC News)

▪️ сам Трамп во время обысков был в Нью-Йорке (источник Politico)

▪️ ФБР заранее уведомило об обыске Секретную службу, и ее сотрудники, продолжающие охранять Трампа, оказали агентам содействие, впустив на территорию поместья (NBC)

▪️ по меньшей мере 100 агентов ФБР обыскивали поместье, персонал был в ужасе (New York Post со ссылкой на свидетеля)

https://t.me/rianovostiAmerica/12153 - РИА Новости США


ЦитатаКонечная юридическая цель сегодняшнего обыска у Дональда Трампа пока , возможна и отдалена, но уже вполне понятна. Экс-президенту США могут запретить занимать государственные должности, если его признают виновным в ненадлежащем обращении с документами Белого дома.

Трампу, вероятно, будут предъявлены обвинения в соответствии с разделом 2071 раздела 18 Кодекса США, который включает сокрытие или уничтожение правительственных документов США.

Кодекс гласит, что любой, кто «умышленно и незаконно скрывает, удаляет, портит, стирает или уничтожает, или пытается сделать это, или, намереваясь совершить, это перемещает какие-либо записи», может быть оштрафован и приговорен к максимальному наказанию в размере три года тюрьмы.

В положении также говорится, что любой, кто осужден за сокрытие или уничтожение документов, «лишается своей должности и лишается права занимать какую-либо должность в Соединенных Штатах».

То есть, даже не посадив за решетку, Трампа вполне себе можно лишить перспектив баллотироваться на пост президента в 2024 году. Реальная перспектива.

Валентин Богданов - https://t.me/valentinbogdanov/7842
Отредактировано: Eliseevna - 09 авг 2022 09:46:48
  • +2.81 / 53
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
09 авг 2022 13:52:08
Цитата: Eliseevna от 09.08.2022 09:43:13То есть, даже не посадив за решетку, Трампа вполне себе можно лишить перспектив баллотироваться на пост президента в 2024 году. Реальная перспектива.
Валентин Богданов - https://t.me/valentinbogdanov/7842

То есть Штаты решили пойти по пути создания Ельцина из Трампа?
Тому помнится тоже пытались запретить баллотироваться.
  • +1.35 / 30
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
09 авг 2022 14:47:20
Цитата: NavyGator от 09.08.2022 13:52:08То есть Штаты решили пойти по пути создания Ельцина из Трампа?
Тому помнится тоже пытались запретить баллотироваться.

И тогда ожидаемо сработал третий закон Ньютона

Улыбающийся
  • +0.40 / 9
  • Скрыто
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
09 авг 2022 22:18:42
Цитата: Eliseevna от 09.08.2022 09:43:13То есть, даже не посадив за решетку, Трампа вполне себе можно лишить перспектив баллотироваться на пост президента в 2024 году. Реальная перспектива.
Валентин Богданов - https://t.me/valentinbogdanov/7842

Вчера Андрей Безруков  очень красиво говорил, что в мире есть только два ветра в политике, благодаря которым развивается политическая культура стран: ветер свободы и ветер справедливости.

Цитата: Цитата Андрей БезруковВетер свободы ударил по костенеющему Советскому Союзу, который пытался зажать в догматические рамки право человека на собственное мнение, на свободу от произвола, на свободу творить. К 1970-м ветер справедливости уже перестал быть попутным для тогдашних властей предержащих, а против чуть подувшего в период «оттепели» ветра свободы построили сусловскую стену. Но стена все равно не удержалась перед потоком с Запада, хлынувшим в моральный и материальный вакуум внутри страны.

Несколько десятилетий Запад отлично манипулировал ветром свободы, разрушив не только нашу страну — своего главного конкурента, но и авторитарные режимы Восточной Европы и арабского мира.
Когда ветер долго не меняется, кажется, что он всегда будет наполнять одни и те же паруса. Как будто естественное желание людей быть свободными эквивалентно желанию всех быть свободными во всем. Как будто свобода меньшинств от диктата большинства эквивалентна свободе меньшинств диктовать большинству. Когда давление несвободы в обществе сброшено, ветер свободы по определению слабеет.

Растеряв политические инстинкты за двадцать лет без смены курса, клинтонистская элита проиграла, не поняв, что господствующий ветер меняется. Зато перемену ветра почувствовал профессиональный торговец имиджем — Дональд Трамп. Большинству американцев становится все более фиолетово, имеют ли представители ЛГБТ в Кении те же права, что и в Беркли. Их волнует то, что банкиры Нью-Йорка становятся богаче, а рабочие Кливленда беднее. В Америке, и не только в Америке, опять ждут ветра справедливости — десятки тысяч молодых людей идут слушать Сандерса и Корбина — тех немногих, кто помнит этот ветер.

Ветер справедливости усиливается. Сейчас, как и сто лет назад, складываются условия для глобальной социальной бури, которая грозит уничтожить и «сияющий город на холме». Как и сто лет назад, мы видим приближающийся финансовый коллапс, грядущий передел мира и растерянные, морально обанкротившиеся элиты, готовые ради того, чтобы удержать власть, развязывать гражданские войны и бомбить другие страны.

Ветер справедливости не остановится, пока не спадет социальная напряженность, вызванная вопиющим, вызывающим неравенством — и внутри стран, и между странами. Это неравенство, миллион раз ущемленное издевательски красивыми картинками из «Инстаграма», ожесточает и обесчеловечивает, выбрасывая одних в наркотическую кому, других — в лодки мигрантов, третьих — в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ).

То что делают сейчас с Трампом - это несправедливо. И эта несправедливость у них будет ассоциироваться с их собственной несправедливостью в их собственной жизни. И этим самым из Трампа американцы будут создавать лидера. Они будут наполнять политический ветер Трампа и республиканцев ветром справедливости, которого очень долго не было в США. И это будет создание Ельцина из Трампа. И этот ветер будет выдувать сторонников из из собственной партии в консервативную республиканскую. Как бы их элиты ни хотели обратного.
Демократы своей непроходимой глупостью роют против себя яму. Они считают, что простыми методами можно убрать лидера? Они получат противоположную ситуацию. Третий закон Ньютона действует и в политике. Они не хотят этого понимать. 
Если Трампа отстранят от выборов, и, тем более, посадят, он станет знаменем борьбы за справедливость в США.
Ветер справедливости в США, наконец, снова подул.
  • +3.17 / 59
 
 
 
  bb1788
10 авг 2022 09:37:35
Сообщение удалено
bb1788
14 сен 2022 15:25:03
Отредактировано: bb1788 - 14 сен 2022 15:25:03

  • +0.11
 
  Старгородский russia, Краснодар
09 авг 2022 15:13:41
Цитата: Алёша Попович от 09.08.2022 07:10:53Губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа и назвал Соединенные Штаты банановой республикой.
Ранее Трамп заявил, что его имение обыскали агенты ФБР. Газета New York Times  утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами
В октябре 2020 года газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке сына президента США Джо Байдена Хантера, который был обнаружен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, и  найденные на ноутбуке фотографии могут свидетельствовать о вовлеченности Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.

Ну так он прав, конечно, но... а где у нас в мире по закону живут? )))))))
  • +0.11 / 2
  • Скрыто