Большой передел мира
246,084,987 499,602
 

  Danilov71 ( Практикант )
09 авг 2022 11:32:07

Премьер Польши не нашел времени встретиться с Джонсоном

новая дискуссия Новость  726

ЦитатаЗапланированный на 8 августа визит бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона в Польшу не состоялся из-за того, что у премьер-министра Матеуша Моравецкого «нет времени» на встречу с ним, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Уточняется, что поездка в Польшу должна была стать частью прощальных встреч подавшего в отставку Джонсона с мировыми лидерами.
Великобритания и Польша обсуждали несколько возможных дат для встречи политиков и предварительно договорились провести ее в понедельник, 8 августа, в Варшаве. Собеседники издания также отметили, что Моравецкий на вряд ли сможет найти время для этой встречи и в сентябре, когда Джонсон окончательно покинет свой пост.
Агентство также сообщило, что офис Джонсона также обратился в Белый дом с тем, чтобы организовать последний телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, однако время для него пока не согласовано. Также Джонсон надеется провести телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном на этой неделе.
7 июля Джонсон покинул пост премьера Великобритании и должность лидера Консервативной партии из-за скандалов и «протестных» увольнений 11 министров и нескольких десятков высокопоставленных британских чиновников. Джонсон лично подал прошение об отставке. Имя нового премьера станет известно лишь 5 сентября. В финал выборов прошли экс-глава Минфина Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс.

Источник
Все кинули джонсонюка))))
  • +1.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  smith ( Слушатель )
09 авг 2022 11:38:43

 Безумный Борис еще пару раз должен порулить премьером , когда все остальные будут еще хуже .. Поэтому он ушел и обещал вернутся .
  • +0.24 / 2
  • АУ