Большой передел мира
246,026,740 499,541
 

  DeC ( Профессионал )
09 авг 2022 14:22:22

Херсон

новая дискуссия Дискуссия  469

Заявления о контрнаступлении украинских войск на Херсон были частью информационно-психологической операции, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

ВеселыйСмеющийсяВеселый
  • +3.66 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 авг 2022 14:28:59

Чехия. Вацлав Клаус.... Прозрели...
Нынешняя однобокая пропаганда вокруг боевых действий на Украине и согласие с нею — путь к новой зависимости и несвободе, пишет бывший президент Чехии Вацлав Клаус в статье для iDnes. Нужно озвучивать то, что уже нельзя замалчивать, считает он.ССылка
Предел дискуссий

Все это очень похоже на обсуждение Украины. Обладатели правильного, политически корректного мнения твердо убеждены, что сторонники отличного от их мнения — либо проплаченные Путиным агенты, либо круглые дураки. Скажу прямо, что существующая сегодня однобокая пропаганда и согласие с этой пропагандой — путь к новой зависимости и несвободе. Это та самая "Дорога к рабству" Хайека.
О том, что конфликт на Украине начали Россия и Путин (в любом порядке этих слов), никто из рационально мыслящих людей не сомневается. По крайней мере, я таких не знаю. Обвинять некоторых из нас в том, что мы сомневаемся в этом, глупо. И то, что российская армия воюет на Украине, а не украинская — в России, тоже бесспорно.
Кроме того, уже давно подошло время обсудить расходы на ведение и продолжение боевых действий и задуматься над тем, как эти расходы делятся между отдельными, прямыми и косвенными, участниками данного трагического конфликта. Речь в том числе о нашем опрометчивом решении отправлять оружие и принимать беженцев.
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 авг 2022 20:21:50

Не вижу никакого прозрения. 
В главном – кто виноват? – нарратив остался прежний, нетронутый (см. выделенное чёрным).
Прозрели только в том, что пора начать считать бабки и разбираться, кто кому из этой европейской своры должен (см. выделенное синим). Ну а нам-то что до этих взаиморасчётов?
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
12 авг 2022 16:53:14
Крутой

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Гражданам Херсона и Херсонской области выдали первые госномера и водительские удостоверения российского образца, сообщает пресс-центр МВД России.



Ранее ведомство сообщало, что регистрационно-экзаменационные центры Госавтоинспекции начали работу в Херсонской области с 6 августа, а в Запорожской области — с 8 августа.

«Сегодня жителям Херсона и Херсонской области выданы первые водительские удостоверения и государственные регистрационные знаки установленного образца с новым региональным кодом 184», — говорится в сообщении. В скором времени для удобства жителей Херсона и области будут открыты дополнительные регистрационно-экзаменационные пункты.
  • +1.58 / 22
  • АУ