Казахстан & С А
2,949,695 12,875
 

  EkR ( Специалист )
10 авг 2022 17:18:12

ша, уже никто никуда не идет

новая дискуссия Дискуссия  299

https://vz.ru/news/2…71980.html
Сообщения о закупках оружия Британией у Казахстана не соответствуют действительности, сообщают казахские СМИ, связанные с министерством информации и общественного развития.

ЦитатаВ социальных сетях Казахстана распространились данные о том, что Британия якобы покупает оружие у страны для поставок Украине, отметил казахстанский портал Stopfake.kz, созданный министерством для борьбы с недостоверными данными.
«Сделка якобы осуществляется при посредничестве компании «Техноэкспорт», а договор на сумму в 46 млн долларов был заключен 16 июля 2022 года», – указывается в материале.

Министерство индустрии и инфраструктурного развития страны, являющееся уполномоченным органом в сфере экспортного контроля, заявило, что компания «Техноэкспорт» не обращалась в 2021 и 2022 годах за получением лицензии на экспорт оружия, боеприпасов и военной техники.

«Кроме того, в указанный период министерством лицензии на экспорт в Британию вооружения, боеприпасов и военной техники, а именно снарядов 122 мм (для гаубиц Д-20), снарядов 152 мм (для гаубиц Д-30), ракет для БМ-21 «Град», БТР-4 (БТР-82А либо упрощенных модификаций) и боеприпасов 120 мм (для минометов и ПТРК «Конкурс») не выдавались», – подчеркнули в ведомстве.

Короче казахские власти отмазываются, что типа ничего не было.
Тут два варианта. На них наговаривают. На них не наговаривают. Что-то сомнительно в такой красивый детальный фейк. На фоне общей русобофской политики в КЗ. Так что есть вероятность, что просто спалили их тему. Поэтому "уже никто никуда не идет".
Может даже наш Главный позвонил их главному, сказал, "что за .ерня, твои совсем края потеряли, мы ведь можем применить весь спектр санкций к вам и тогда пеняй на себя".
И соседи ушли в отказ. Дали офиц. опровержение. Дальше варианты. Тему притормозили надолго, слишком палевно. Несмотря на официальный отказ, все равно кто-то что-то попытается толкнуть. Маловероятно, но х.з. насколько сильна русофобия и отмороженность казахских властных кругов.
Человеческая глупость и пакостность безгранична.  Но очень хотелось бы , чтобы следующей серии данного сериала не было.
Отредактировано: EkR - 10 авг 2022 17:33:21
  • +0.30 / 6
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 авг 2022 17:32:33
Наговаривают.....
А то что ВБ как раз таки специализируется на создании фейков , дабы рассорить другие страны это мы упускаем...
А стоит?
Может довериться профессионалам из РФ?
Ну и да, Показывать гражданам из РК дружелюбие. Что граждане РФ не верят фейкам, что те могут ударить в спину...
Как считаете это поможет как раз укрепить взаимоотношения вместо той ссоры которые хотели бы те , что ставят целью рассорить людей?
Или что то еще?
  • +0.35 / 7
 
 
  EkR ( Специалист )
10 авг 2022 17:42:27
Вы же мониторите КЗ, знаете сколько там западных нко, что британцы плотно работают с элитами КЗ. Некоторые банки КЗ действительно присоединились к санкциям.
И пророссийских активистов сажают. Расстояние от этого до продажи оружия врагам России не такое большое. Один шаг до этого.
Вы как человек в теме КЗ, сможете покопаться, поискать персоналии, кто в Казахстане сидит на экспорте оружия. Эти персоналии - люди Токаева или ориентируются на кого-то еще?
Что у них за биографии. Помимо фейка, эта операция могла быть без ведома Токаева.
Помните, при Януковиче уже было много националистов во властных кругах Украины, и они вели свою игру, саботируя деятельность президента, они ориентировались на других фигуры во власти. Пятая колонна во власти Укры, которая потом свалила Янука. В КЗ может быть всякое.
  • +0.58 / 5
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 авг 2022 17:50:32
Именно по этому ясно видны их уши!
И на мой взгляд вероятность, что это фейк намного больше чем правда...И цель , что мы обсуждаем уже 50% их успеха...
А вот если мы будем обсуждать и понимать, что не могли в КЗ это сделать.. то это усилит взаимодействие и оно выгоднее всем!
Например координация продаж зерна, нефти.. все очень помогает обеим странам.
Вспомните 2 закон Гебельса, чем страшнее ложь, тем быстрее в нее верят. И такая ложь всегда применяется что бы рассорить людей и народы. Самое главное в  таком случае верить СВОИМ властям. Которые очень информированы...
А власти РФ ни каких!!! претензий не высказывали...
Другое дело, что им бы подтвердить слова из РК, что это попытка рассорить.. Это было бы здорово...
  • +0.36 / 4
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
10 авг 2022 20:06:32
Сейчас накинутся,что я наезжаю на активистов. О Законе в РФ про сепаратизм мы уже прошли. Почему власти Казахстана будут действовать иначе, в отношении сепаратизма в своей стране? Не понятны моменты и возникает диссонанс, типа у нас нельзя, а у них можно, ибо это другое. Активистам нужно фильтровать базар, что бы не нарушать закон о сепаратизме
Про МАССОВЫЕ, посадки - это раздутая тема и раздуваемая и там и тут. 
Про оружие. У Казахского ВПК есть хорошие связи на Украине и продавали и покупали. Сам видел с украины Кразы с БМК (буксирно - моторные катера),  не новые а с хранения, их восстанавливали, (пришли в разобранном виде) собирали и сдавали  армейским. И есть примеры Казахстана с попадаловом на тему вооружений.
Если это фейк, то очень правдоподобный. И скорее было, чем нет.
  • -0.04 / 5
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 авг 2022 08:14:10
Смотрите. По чему нельзя?
Да по тому , что СОЮЗНИК. И да, в РФ ТОЖЕ не дают через чур наезжать на КЗ как своего СОЮЗНИКА! 
И мы на форуме разбираемся , и когда пошел фейк и появилось официальное сообщение и мы видим, что официальное руководство РФ не наезжает, что это специальный вброс! который направлен на то , что бы внести раскол и потом по одиночке "мочить" каждого.
По поводу правдоподобности... ну да., качественный фейк ВСЕГДА правде ПОДОБЕН.
А факты.
Например Ваш пост. Сам видел.... ну ну. что вы видели и что Вы утверждаете?
По мне , ваши речи больше похоже именно на провокационные и на то , что бы рассорить людей. Фактов вы не приводите. А проблемы да, они есть и это реальная жизнь.
И на форуме мы обсуждаем именно с целью понимать и решать проблемы.
Которые есть и будут.
А по факту Ваш пост просто игра на чувствах.
По факту в РФ не дают подниматься волне против КЗ и казахов на основании того , что они казахи.
И да, хотят того же от КЗ. и у себя в РФ не поддерживают тех, кто выступает с глупыми лозунгами.
И да КЗ ВЫГОДНО иметь именно такого союзника и не выгодно с ним ссориться. И поступать разумно с теми, кто может в РК перегибает палку и требует присоединения к РФ. Но всех кто требует присоединяться к Турции или мусульманским странам? С ними как?
и они там ровня?
Вот например 
18-летний казахстанский студент на условиях анонимности рассказал телеканалу Almaty.tv, что во время учебы в одном из медресе Турции его оскорбляли и унижали, передает Tengrinews.kz.

По словам парня, он отправился на платные годичные курсы в религиозное учебное заведение через алматинскую частную компанию. По прибытии, как признался подросток, его притесняли, а вскоре отчислили и выселили из общежития.
  • +0.20 / 1
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
11 авг 2022 09:11:21
Я высказал своё мнение. А факты,  вот вам факт, поставка МИГ 21 в Северную Корею, через чешских посредников, что возмутило США и они заблокировали финансовую помощь Казахстану, до выяснения обстоятельств. Казахстан  вынужден был признать передачу самолётов. И откорячка в виде подарка, как они заявили, ни хрена не аргумент, после того как они писали что нифига подобного они не делали. Или один раз не п...?Подмигивающий Оружейная тема не любит огласки, по этому такие вещи всплывают очень редко. И не спроста всплыла тема Байтерека (при том что договор по этой теме до 50 года. К чему бы это?
  • +0.04 / 1
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 авг 2022 14:40:38
Все верно . Вы высказались свое мнение.
Вот только в том случае правительство США привело доводы.
В этом случае пока правительство и официальные органы РФ не предъявят очень разумно взять паузу.
Так как сильно похоже на наброс.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
11 авг 2022 19:28:02
Я не утверждаю а предполагаю - не будет ни какого заявления, ни чего же не произошло. Если сделку обломили, придали огласке, значит предотвратили. Сыграли на опережение и шума не будет Вы слышали  о продаже Казахстаном зенитных артсистем Северной Кореи ( Списанных, с хранения) На границе с Кореей тормознула таможня РФ? А  скандала не было, всё тихо. А в КЗ разборы были.
  • +0.06 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 08:11:32
ну с моей точки зрения Вы занимаетесь набросами. Грамотно. И конечно я присмотрюсь . Всегда отделяем факты от предположений. И расширяем поле .
С этой точки зрения Вы явно действуете в интересах внешних акторов желающих рассорить РФ и КЗ и даете не проверенную информацию из не проверенных источников упаковывая ее , что бы поверили.
По технологии Сократа.
1) Эта проверенная информация и точна- ответ НЕТ
2) Она принесет пользу - ответ НЕТ
3) несет ли новость добро  - ответ НЕТ
По этому отвечу как учил Сократ " Видишь, ты хочешь рассказать мне новость?, в которой нет правды, нет добра, к тому же она бесполезна. Тогда стоит ли ее вообще говорить?"
Однажды к Сократу пришел ученик и сказал: - Учитель, знаете ли вы, что о вас говорят? - Прежде чем ты скажешь мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что это правда? - Мне так сказали другие. - Ты не уверен. Второе сито - сито добра. Порадует ли меня эта новость? - Совсем нет, скорее расстроит. - И, наконец, третье - сито пользы. Окажется ли эта новость полезной для меня? - Сомневаюсь. - Видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды, нет добра, к тому же она бесполезна. Тогда стоит ли ее вообще говорить?
Источник: https://mislitel.info/quote-196586
  • +0.76 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
12 авг 2022 09:17:27
поэтому Сократ велик не написав ни слова
он был велик в делах своих
забавно и спасибо за эту притчу
она теперь и моя
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
12 авг 2022 10:10:41
Сократ это замечательно. Вот только аналитика и разведка работает немного по другому. Знаете ли вы, что основная масса развед данных получают из открытых источников? После чего данные передают аналитикам, которые после анализа всех данных составляют отчёт и выводы для принятия тех или иных решений руководством страны. То есть, если вы не видите суслика, а он есть, это ваши проблемы, а не суслика.
  • +0.17 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 10:46:20
Я в 1 раз от Вас слышу, что анализ  данных одного человека подаваемый с явными интересами  людей,  которые хотят нас уничтожить экономически (точнее за бесценок , через коррумпированное правительство ) забирать у народов РФ и РК ресурсы, нужно давать и обсуждать и подавать не как 1 из вариантов в узком кругу и потом проверять исходные данные, а проталкивать в массы.
И причина как раз на поверхности. У большинства людей любые страхи выходят на 1 место по значимости. 2 закон Гебельса, чем страшнее ложь, тем легче в ее верят.
И здесь как раз лучше довериться профессионалам из РФ. Смотрим на официальную реакцию.
И да, могут даже замять скандал и в тихую наказать виновных.
При этом все, кто в курсе будут понимать за что ....
А за чем людей возбуждать той информацией, которая не проверена? Какая у Вас цель? Сказать я говорил? Прямо скажем цель так себе... Какая еще?
  • +0.21 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
12 авг 2022 12:02:13
Я не претендую на истину. И писал - "скорее да, чем нет". То есть, сомнение есть. А примеров я вам привёл для понимания, откуда появились сомнения и не я один разделяю эти сомнения. Момент второй. Если с корейцами возмутились США То с бритами  могло прокатить, так как в этом заинтересованы США и прочие НАТО. Но это РФ не устраивало ни каким образом. Ещё раз вам повторю, Если и было что, то уже продолжения не будет. В том что запрос на боеприпасы и технику со стороны бритов и прочих НАТО был, можно даже не сомневаться, ибо в других местах их просто уже нет.  И третий момент. У каждой проблемы есть должность, фамилия, имя, отчество. Если и было, что то, то в этом не виновато государство Казахстан и все казахи, а конкретный чиновник , бизнесмен. А каике цели и задачи они ставили вопрос. Для кого то деньги не пахнут, а кто то выполняет чей то политический заказ. А оторвать бывшие республики СССР от РФ - это задача из задач и ни кто у НАТО такой задачи не отменял и любая провокация работает на них.
И если наши сработали на опережение,то это им в плюс и скандала и волны негатива не будет. Вброс, опровержение и тишина. Ни чего и не было. И если кто то, что то задумает в этом направлении, у них ни чего уже точно не выйдет, ибо реакция уже понятна.
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
12 авг 2022 13:24:09
Вообще-то, новость разместил Vediki977 09 августа 2022, 13:34:37. Прокомментировал ее в ключе: "Все хуже, чем я думал, казахская власть даже в лице спасенного Россией Токаева, дозрела до поставок оружия убийцам россиян" - EkR 09 августа 2022, 18:54:36. А упрекаете в "набросе" Rocket'а.
Я с Rocket'ом согласен, что новость была правдоподобной. Оппортунизм, непоследовательность и "многовекторность" свойственна всем режимам по периметру России. Белоруссия тому хороший пример. Отчего же не ожидать чего-то такого от Казахстана?
И Сократу стоило серьезней относиться к тому, что о нем говорят другие. Улыбающийся Прожил бы дольше. Так что технология Сократа в отношении информации - не бесспорна.Улыбающийся
  • +0.48 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 13:50:24
Давайте уточним. Vediki977 09 августа 2022, 13:34:37. разместил новость.
Потом прошел комментарий , при этом с явно негативным оттенком, от правительства КЗ .  10 августа 2022, 17:18:12 Ну да.Человек имеет право высказать свою оценку информации. Люди имеют право подумать . И мы на аналитическом форуме как раз таки рассматриваем не только то, что нам хотят показать, но и скрытых акторов и их интересы. И казахи, которые заходят на форум не пишут, на эмоциональном уровне.
И....
Налицо активный пользователь , а именно Рокет который пытается поднять волну недовольства, вместо анализа и например, кому это выгодно ...При этом воздействуя на эмоции.
Где здесь аналитика? 
При этом одно , да потому.
В КЗ власти отнюдь не ангелы. Но и не идиоты.
И конституционные механизмы, по своему, но работают. И таможня не может закрыть глаза на экспорт оружия. Только под очень прямы нажимом. Те кто мог нажать , как раз в январе и хотели это сделать.. не получилось именно из за дружбы с РФ... Разве не логично, что им сейчас нужны поводы , что бы рассорить страны и народы? 
Еще раз пишу . Подумаем .   цели пишущего  какие? 
Например беседуя с Рокетом  я старательно показываю всем нашим читателям, как за безобидными вопросами могут стравливать людей и как работают спецслужбы ВБ и других стран. Не напрямую, а мягко.  Рокет очень хороший учитель. И демонстрирует это превосходно.
И  Рокета модель поведения очень дает основания так думать. В крайнем случае играть роль "полезного идиота". 
Сомнения есть и в профессиональном плане конечно это важно, а в публичном, без железобетонных фактов не важно - точнее вредно. Нет ни чего страшнее обвинять нормального человека в подлости. По этому в РФ это и не делают. Мы здесь все настолько без греха, что можем обвинять людей на основании ....? 
Только сомнения которые изучают и проверяют профессионалы , они как и работа полиции не вызывает отторжения. Все знают, есть подонки. И есть полиция и пусть их ловит. Но относиться ко всем как подонкам у нормального человека желания не будет.
Такие набросы- четко и однозначно и набрасывают , без фактических материалов. И то , что  Рокет приводил в виде фактов, не были против РФ , как своего союзника. 
По этому вопрос как раз к  Рокету, цель и желание поднимать как факт , абсолютно не проверенный наброс?
Посмотрел ее профиль. Оказалась женщина и пишет из Казахстана....Возможно и эмоции. Бывает. А фразеологические обороты использует как мужчина. я написал....
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 14:09:11
Обсуждение новой мечети в КЗ Ссылка

Пользователи соцсетей активно обсуждают открытие новой, крупнейшей в Казахстане и Центральной Азии мечети, передает Azattyq Rýhy. Главным образом, казахстанцы высказываются о финансовой составляющей: люди гадают, кто же оплатил строительство столь масштабного сооружения (орфография и пунктуация авторов сохранены).
Самал Сокпакбаева: Наверняка из списка Форбс. Эта мечеть просто оглушительный позор для разграбленной и опозоренной на весь мир страны. Еще одна «хотелка» нездоровых амбиций сами знаете кого; Sultanali Seidakhmet: Имена настоящих спонсоров это НАРОД РК; Ерболат Катжанов: Ответ акимата будет таков: Все спонсоры пожелали остаться неизвестными; Сабит Курманбек: Спонсоров куча а вот деньги все государственные! Ибо не исповедимы пути ворованных и присвоенных денег народа; Azamat Omarov: Народ - невольные спонсоры. Гульшат Рахметова: Все за наши с Вами деньги построена. Пусть Блага и сауап от постройки этой мечети пойдет всему народу Казахстана; Муса Гали: Это мы, народ Казахстана. Это же наши деньги, бюджетные. Разрешения конечно никто не спросит.
Немало оказалось и тех, кто сомневается в целесообразности подобных трат.
Ерболат. Закарьянов: Не будет в той мечети ауры. Много грязных денег там, и при строительстве человек вроде бы там погиб. Просто будет самая красивая и большая мечеть; Альнура А.: Мы же любим всё «Самое», не в то русло деньги направляют; Гульмира Таурбек: Все грехи замаливают, неустанно мечети строят. А в это время, больные дети обьявляют сборы на лечение; Рыскуль Мухамедьярова: Хватит строить мечети, лучше садики,школы и дворцы спортивные и творчества для детей,причем бесплатные, чтобы был у детей интерес к жизни,к будущему; Сейткасым Сырбаев: Во сколько она обошлась?? Сколько можно было на эти деньги построить больниц, школ, садиков?
Кстати, закладывая первый камень будущей мечети Нурсултан Назарбаев заверял, что сооружение построят за счет спонсоров. Примечательно, что это заявление прозвучало 18 марта 2019 года, то есть за день до отставки бывшего президента.     
«Я поручил создать фонд, чтобы туда спонсоры могли перечислять деньги на реализацию проекта. Что и было сделано. Из бюджета не было потрачено ни одного тиына. Люди, которые присоединились к этому проекту, смогли заработать состояние в период независимости Казахстана. Я им благодарен за это. Пусть Всевышний благословит вас. Самое большое дело для мусульман – построить мечеть. Имена тех спонсоров, которые сейчас здесь стоят, будут указаны в будущем в мечети, чтобы люди знали, кто оказал содействие в строительстве. Фонд является открытым. Мы объявим номер счета, на который каждый желающий сможет сделать перечисление», - заявил тогда Назарбаев.
  • +0.18 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
13 авг 2022 10:54:26
Количество мечетей в Казахской ССР на 1991 год. 170 мечетей.  Строительство мечетей и религиозных школ ускорилось в 90-х годах при финансовой помощи Турции, Египта и в первую очередь Саудовской Аравии.
Ныне, количество действующих мечетей в Республике Казахстан 2610
https://kazislam.kz/…tej-v-res/
  • +0.24 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
12 авг 2022 17:05:24
В исходном сообщении говорилось о "проекте контракта", говорилось, что контракт с иорданской компанией в интересах МО Великобритании. Если это сообщение соответствовало действительности, то поставки на Украину были неплохо закамуфлированы, но даже в таком виде были пресечены на ранней стадии. Не то, что до таможни, дело не дошло до обращения за лицензией на вывоз оружия. В принципе, все это можно трактовать и в позитивном для российско-казахстанских отношений ключе.
Министерство информации и общественного развития страны новость опровергло эту историю несколько двусмысленно: "В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об экспортном контроле» экспорт и импорт вооружения, боеприпасов и военной техники осуществляется на основании лицензий, выдаваемых министерством. В 2021 году и за истекший период 2022 года компания «Техноэкспорт» за получением лицензии на экспорт вооружения, боеприпасов и военной техники в министерство не обращалась". ссылка
Мне кажется, Вы слишком болезненно восприняли эту новость. Мы с Вами совсем недавно обсуждали действия казахстанских банков в связи с санкциями против российских банков. Тогда, наоборот, Вы возмущались тем, что казахстанские банки присоединились к антироссийским санкциям, а я сначала вообще усомнился, а потом пытался успокоить, мол, они не виноваты, в нынешних условиях все ведут себя одинаково (даже два подсанкционных российских банка в отношении друг друга). Может и к нынешней новости можно отнестись спокойней: сама новость мутная, реально ничего не произошло. Отношения России и Казахстана объективно очень не простые, история о не дошедшей даже до подписания контракта поставке оружия - явно не самая большая проблема наших отношений.
  • +0.52 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 авг 2022 07:20:22
Вы абсолютно точно указали, что я болезненно воспринял такую"информацию". Точнее наброс. Так как понимаю, он для того , что бы ссорить народы.
Так как если указанное В вашем посте информация правдивая, то это говорит о том, что информация вышла в публичную плоскость.. и в самом начале сделки привела к ее ликвидации.
А благодаря кому? Да благодаря тем кто считает,что предательство РФ, то есть страны в союзничестве с которой КЗ и развивается , не в интересах КЗ и казахов....
Есть другой вариант . Это был "грамотный вброс" для того , что бы рассорить людей. ЛЮДЕЙ!!!! по обе стороны границы!
Механизм очень простой. Одна страна не заслуженно обвиняет другую ( и тем самым открывает окно Овертона ,  что можно так поступить) и вторая, хорошо понимая что так не поступили бы считает- что раз упреки уже есть, то может и надо так поступить!
И этот вариант намного подлее , чем первый. Так как  подонков и тех у кого доллары в глазах вместо совести в сердце и долгосрочного выигрыша для себя и страны , будут всегда. Те кто живет одним днем. И здоровое общество просто закрывая окно Овертона как раз закрывает возможность такого в  будущем.
И тогда вопрос, что мы здесь обсуждаем и куда толкаем (точнее куда толкают эмоции тех , кто читает наш форум) людей?
И да я считаю, что мы должны толкать людей по обе стороны границы к долгосрочной дружбе , основанной на доверии! Что совсем не означает отсутствие механизмов контроля и выявлении всех любителей набить карманы за счет будущего своих стран!
И тогда , давайте все таки разговаривать и обсуждать в таком ключе.
А именно если это отдельные недоумки, то как общество и в КЗ и в РФ может от этого защититься? можно ли усиливать контроль? А для не понятливых, которые видят ТОЛЬКО свои права нужен калькулятор, что РФ не будет прощать такое и сразу включит такие финансовые рычаги, что однозначно ни какого экономического выигрыша у КЗ не будет. Простой пример продажа боеприпасов на 48 млн.. а купить в замен у РФ на 580 млн...и чеши "и смотри где ты выиграл....
И второй вариант, если это вброс, то здесь важен механизм контроля сторон, который подтвердит, что да вброс и взаимная поддержка, что да мы союзники и помыслить не можем так поступать. А вбросы нас не рассорят....
Ну итак - опять зарисовка с  натуры. Частное мероприятие... все на казахском....Один и самых уважаемых аксакалов говоря тост говорит, бандеровщина шагает.. берегитесь. 
Что бы утверждать , что это массово , у меня нет фактов. Что бы сказать , что такого нет, у меня факты есть. 
А вот наш форум я как раз рассматриваю как место, где можно обсуждать ВСЕ проблемы именно с настроем и целью объединить людей. Ради их детей и их будущего! И не важно на каком языке люди говорят и поздравляют друг друга. . Намного важнее их цели. Если их цели благополучие и сотрудничество , то РФ и граждане РФ с ними договорятся.
Если другие , то они действуют не в интересах своих детей.... и о чем с такими договариваться? Они же априори на малюсенький промежуток времени. Достаточно посмотреть на судьбу всех- выведших свои деньги за пределы стран. АУ шарфик Березовского! и это не только его судьба....
По этому цели нашего форума соединять людей. Болезненные вещи мы обсуждаем с целью именно этой, если есть факты- то выявляем и как избежать их в будущем. Если есть вбросы- показываем механизмы...
И доверяем не своим чувствам, а фактам.
И да у меня много знакомых казахов которые ГОРДЯТСЯ своими предками уничтожавших фашизм и фашистов!
  • +0.31 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
13 авг 2022 07:32:31
Снимите розовые очки. И вам уже писали, прежде чем иметь о чём то мнение, об этом нужно что то знать. Знаете вы мало в обсуждаемой теме. Вы нам пытаетесь навязать как должно быть, а я вам пытаюсь показать как есть, без ваших розовых фантазий, как с исторической, так и в современной реалиях.  Воспринимаете как волны? Каждый видит то что понимает. Но вы правы, у вас больше прав.
ЗЫ По поводу женского пола в профиле  Вышла ошибка, хз как. Посмотрел, исправил
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 авг 2022 07:24:50
Очень тонкое наблюдение.
Я действительно не знаю фактов.
Я действительно не считаю рассказы в прессе фактами , без подтверждения из РФ. И есть факт- подтверждения пока нет. И да на это опираюсь...
Я правильно понимаю, что Вы такими фактами обладаете?
Кроме я думаю, я считаю, очень похоже? Хайли лайки.... вроде это так по английски!
И если эти факты есть, то можно ли их показать. А если нельзя показать , то из за каких причин?
Понимаете на форуме, где главное аналитика, эмоции хороши только когда ведут к хорошему. Когда они призывают махать шашками, то это разве не называют провокацией?
Или это другое?
  • +0.00 / 0
 
  siner ( Слушатель )
10 авг 2022 18:53:04
В январе сего года не всех пустили под нож. Многие сидят так что официально и не подкопаешься. И Тем кто глубоко сидит подкинули (Петров и Баширов) им идейку продать. А они и рады стараться. Вот на этом их и взяли...
Но это мысли из области фантастикиКрутой. А может и нет. Кто бы знал...Шокированный
  • +0.00 / 0