Большой передел мира
245,572,523 498,956
 

  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 авг 2022 22:33:35
! Демократы, республиканцы и время
Дискуссия  881

Дискуссия удалена
Andrew Carlssin
12 авг 2022 02:05:05

  • +4.81
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
10 авг 2022 23:02:21
В плане того что 2024 год это еще нескоро и посему неважно, Вы правы.  
А дальше несогласие.

Импичмент неважен вообще, поэтому не будем лезть в его реализуемость – просто результат импичмента был бы заменой Байдена на другого системного мерзавца (ок... мерзавку), это ничего не меняет.  (А вот импичмент Трампа в его президентство как раз менял ситуацию – контролируемый и системный Пенс – это реальное изменение, поэтому демы так и старались.)


Что важно для МАГО респов в выборах 2024:
  1. Контроль над конгрессом – это контроль над бюджетом.
  2. Контроль над конгрессом – это возможность запустить расследывания преступлений деда... (что кстати может привести и импичменту и к отставке, но об этом думать рано).
  3, Контроль над ключевыми позициями в отдельных штатов дает возможность расследывать преступления 2020г (конкретно здесь важно губернаторство в Аризоне, но и не только).

А в другом плане важно: выиграть должны не просто какие-то респы а именно несистемные, про-Трамповские.. чтобы например не получилось что на бумаге Респы +10 в Конгрессе, но 12 из них голосуют с Демами....   

И использование ФБР против Трампа сейчас скорее всего вызвано желанием глобалистов урезать его влияние именно сейчас....думается что эффект может быть как с санкциями... то бишь обратный.
  • +2.48 / 40
 
 
  Поверонов ( Специалист )
11 авг 2022 08:37:26
а не проще ли всё - Дисантос ( губернатор Флориды ) пытается придержать Трампа, чтобы тот не мог стать кандидатом в президенты ( обыск прошел во Флориде ) - и от респов кандидатом станет Дисантос
  • -0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
11 авг 2022 13:58:23
Ньет:
Во-первых губернатор не имеет никакого отношение к действиям ФБР.
Во-вторых нет никаких оснований думать что ДиСантос играет против Трампа каким-либо образом, а вот замазаться вплоть до полной потери шансов на будущее здесь очень можно и ДиСантос такое бы сообразил.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
11 авг 2022 14:36:15
Нагло процитирую себя вчерашнего, так как вылезло нечто интересное как раз на тему преступлений деда.

Цитата: ЦитатаDemocrat megadonor explains why hes fed up.Aug. 11, 2022 - 3:23 - Steve Kirsch says hundreds of thousands of Americans have been killed by COVID-19 vaccines and speaks out against the Democratic Party on 'Tucker Carlson Tonight.'

  

Фокс видео
суммация 3х минут: крупный донор демократов больше не будет давать им деньги, ему не нравится что демы умножили на ноль несколько сот тысяч американцев.

реальная новость это не данный факт, а то что это появилось на Фокс и добралось то масс.

В случае выигрыша респов или конгресса или сената будут официальные расследывания которые ударят не только по деду, а по всей демократической партии. 

А пол-миллиона тел в США (и сколько еще по миру?) это много... вполне конкуренция Алоизичу.
  • +1.36 / 25
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 авг 2022 00:45:22
Уважаемый Эндрю. Я думаю, тут вы не совсем правы. Промежуточные выборы - это важная часть президентской кампании 2024 года. Более того, при удачном исходе, они могут реализовать отстранение от власти многих важных людей, которые определяют сегодня политику США. Это не только Пелоси, но и Чак Шумер, к примеру, или даже лидер республиканского меньшинства Митч Макконнел. Я хочу напомнить, что в каденцию Трампа Конгресс ограничивал внешнеполитические полномочия президента США. Республиканский конгресс сможет ограничить временно полномочия демократического президента США. Более того, Конгресс и Сенат могут быть с существенным перевесом быть за республиканцами. А это, как минимум, комиссии Конгресса и Сената по расследованию очень многих обстоятельств правления демократов: от Хантера и Эпштейна, до Хиллари, от расследования ложных обвинений Трампа до расследований коррупции на Украине. Это всё информационные поводы для электората нон стоп в течении всех последующих двух лет до выборов Президента 2024 года. При самом удачном для респов раскладе, они смогут осуществить импичмент Байдена и Харрис (для этого нужно добыть сложные 67 голосов в Сенате - сложные, но не сказать, что невероятные). И тогда спикер Конгресса от республиканцев, а им станет трампист, станет президентом США. Поэтому, ветер справедливости подул в паруса Трампа очень вовремя.

ЦитатаБайден для них - лучший конкурент на президентских выборах.

Согласен. Только в условиях агрессивного давления республиканцев в Конгрессе, Байден баллотироваться не будет. А прочие кандидатуры демократов - настолько смотрят в разные стороны, что найти компромиссную фигуру им будет крайне сложно. А информационное и правовое давление комиссий республиканцев в Конгрессе будет только нарастать.
ЦитатаНе имеет большого смысла для республиканцев и борьба с экономической ситуацией в Штатах. Чем хуже, тем лучше. Все победы на экономическом фронте, если таковые случатся, Байден припишет себе.

Пока президентом является демократ, свалить всё на Конгресс не получится никак. То есть вообще никак.
Цитата: ЦитатВ международные дела тоже особе лучше не лезть, главное, не дать демократам накосячить черезчур много. Европа тихой сапой (может, даже с грохотом)  идет ко дну, с Китаем вроде как решилось извинениями, с Украиной всяко решится до 2024.

Они будут ограничивать финансирование международных афер США на фоне экономических проблем и подавать это электорату как борьбу с рецессией, которой добились демократы. Трамп всегда будет говорить про экономику: при мне такой херни не было, и будет прав. 
ЦитатаТак что, республиканцам нужна победа в обеих палатах Конгресса, но не с перевесом в 1/3. Им сейчас нужно бы тихонько выиграть и без суеты ждать президентских выборов 2024. Ну, и на всякий случай нужно искать кого-то, кто бы мог в теории стать вице-президентом при ДеСантисе. Трамп не вечен, ему в 2024 будет 76 лет. Байдену было 78, когда он стал президентом.

Республиканцам нужна как можно более разгромная победа в Конгрессе. Все неудачи ВСЕГДА они легко спишут на Байдена. Я напомню, что Трампу никак не удавалось списать свои промахи на Конгресс, который контролировался демократами. Как и демократам не удавалось ничего сделать с Трампом, когда Сенат и Конгресс в первые два года его президентства были республиканскими. Шум был, конечно, но никаких предложений вертолётных денег.
  • +1.33 / 34
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 авг 2022 01:36:18
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 авг 2022 02:05:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 авг 2022 02:05:11

  • +0.94
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
11 авг 2022 01:50:58
Трамп в Конгресс не идёт, но ему удалось провести на праймериз большинство твёрдых трампистов. Так что промежуточные выборы, как никакие другие выборы раньше, будут иметь президентский характер для Трампа. Это будут информационные поводы, так сильно важные, чтобы держать в тонусе президентскую кампанию.
И, поэтому, демократы, со своей неуклюжей попыткой отстранить Трампа играют в его игру, в его пользу. И они реально не очень понимают, что делать: если допустить его до выборов, то он победит, но вот если не допустить, то победит если не сам Трамп, но трамписты, многие из которых лично преданны ему. То есть уже после промежуточных выборов Трамп станет одним из самых влиятельных людей в США, именно за счёт своего колоссального влияния на Конгресс.
  • +1.27 / 27
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 авг 2022 14:01:39
В этом аспекте продолжаю оставаться убежденным в том, что демократам нужен перевод стрелок от наиболее болезненных тем. 
1. Тема состояния здоровья Байдена (после коронавируса) и без того на фоне не сильных его позиций в части ментального здоровья.
2. Тема разгона инфляции, которая опять же никуда не делать и является самой болезненной для американского обывателя.
3. Тема визита Пелоси на Тайвань. Вы полагаете, что эта тема с "извинениями" (хамскими по своей сути) ушла? Как бы не так. Китайский ответ только начинается и американское общество его вполне ощутит. А возгласы "ну мы же извинились" никого уже не интересует. Этот ответ больше экономический и политический, чем военный. Но он будет чувствительным. 
Я ни в коем случае не поверю, что организовав обыск у Трампа, там ничего не нашли. В таком случае ходят уже со своим - готовым. И находят обязательно, т.к. такие вещи пускать на самотек никак нельзя. А это значит, что возможно в самое ближайшее время будут появляться чудесные истории "что нашли у Трампа". Например на электронных носителях. И тогда США будет сидеть перед телевизорами и смотреть сериал "демократы против Трампа", а не задавать нехорошие вопросы по пунктам 1-2-3.
  • +2.72 / 65
  • Скрыто
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 авг 2022 15:15:02
Сообщение удалено
bb1788
14 сен 2022 15:25:42
Отредактировано: bb1788 - 14 сен 2022 15:25:42

  • +0.07