Большой передел мира
245,557,613 498,929
 

  Danilov71 ( Практикант )
11 авг 2022 10:52:22

Боррель призвал европейцев готовиться к затяжному конфликту на Украине

новая дискуссия Новость  832

ЦитатаВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель дал интервью испанской газете El Pais, в ходе которого заявил, что европейцы должны быть готовы к тому, что вооруженный конфликт на Украине затянется.
«Все войны заканчиваются переговорами. То, что мы помогаем Украине в военном отношении, не означает, что мы не делаем все возможное для переговоров»,— сказал глава европейской дипломатии. «Европейцы должны быть готовы к тому, чтобы столкнуться с затяжным конфликтом в поисках политических решений»,— сказал господин Баррель.
«Мы должны объяснить нашим гражданам, что Украина — это не чья-то война. Общественность должна быть готова заплатить цену, чтобы сохранить поддержку Украины и единства ЕС. Мы на войне: эти вещи не бесплатны, хотя мы должны стараться распределять усилия справедливо. Но повторяю: эта война затрагивает нас напрямую, даже если наши солдаты там не гибнут»,— сказал он.
По словам Жозепа Барреля, никто не может предугадать планы президента России Владимира Путина по Украине и поставкам газа, поэтому «разумнее всего готовиться к худшему». Если Россия выйдет «победителем» в вооруженном конфликте с Украиной, «европейцы тоже проиграют и столкнутся с гораздо большей угрозой», добавил он.

https://www.kommersa…from=lenta
Другими словами: готовьтесь, жить вы будете плохо. И это не скоро закончится.
  • +2.85 / 52
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
11 авг 2022 11:36:16
Тот же самый Боррель 9 апреля писал, что "эта война должна быть выиграна на поле боя". 
А теперь " Если Россия выйдет «победителем» в вооруженном конфликте с Украиной, «европейцы тоже проиграют и столкнутся с гораздо большей угрозой".
Трудно не обратить внимание на эволюцию во взглядах. Подождем, что он напишет еще через несколько месяцев.
  • +1.74 / 38
  • Скрыто