Большой передел мира
243,577,874 497,054
 

  Dunkeld russia
11 авг 2022 11:31:41

Демократы-консерваторы, Байден-Трамп. А что лучше для России?

новая дискуссия Дискуссия  110

Камрады, среди дискуссий и обсуждений текущей внутриполитической ситуации в пенде, практически не поднимается вопрос а какой сорт субстанции выгоден на данный момент нам? Может я конечно что-то и упустил, но стараюсь за форумом следить. Выражу свое мнение.
Исхожу из того, что без глобальных изменений геополитической ситуации на планете, США всегда и при любых обстоятельствах будут нашим противником. Они не откажутся от стремления поддерживать свою исчезающую гегемонию, давить на конкурентов и сателлитов  и т.д., для них это жизненно необходимо. То-есть никакими партнерами и тем более союзниками мы никогда не будем, даже если по каким-то отдельным моментам сможем договариваться.
Далее. Очевидно что курс выбранный демами-бидоном оказывает существенно бОльшее деструктивное влияние на США и их союзников, ведет к социальному расколу общества, внутриполитической неопределенности, вредит экономике и тем самым ведет к общей деградации страны как геополитического игрока.
Приход к власти консерваторов глобально на отношения пенды и РФ не повлияет, ВОЗМОЖНЫЕ косметические улучшения (снижение враждебности риторики, отмена мало значащих санкций и даже договоренности по отдельным вопросам, пусть даже и по украине) принципиально ничего не изменят, свои стратегические позиции пенда сдавать не будет ни при каких раскладах.
В конце прошлого года ВПР РФ выбрало дальнейший путь развития отношений с западом, переход от вялотекущих боданий к жесткому силовому противостоянию и отстаиванию своих интересов. Какой из этих вариантов развития был бы наиболее выгоден для РФ теперь уже вопрос исключительно истории, решение уже принято, на его осуществление уже запланированы и потрачены существенные экономические, политические, имиджевые и другие ресурсы. Обратного пути нет.
Вот исходя из этого, мне думается что продолжение ослабления противника, на данный момент имеет гораздо бОльшую ценность чем какие-то вероятные, мало значащие, локальные улучшения в отношениях, при сохранении глобального вектора противостояния. Им передышка нужна явно больше чем нам.
По этому я за продолжение бардака в пенде и у ее союзников во главе с нынешним руководством. А что думаете вы?

PS У меня даже крутится совсем сова-глобусная мысль, что текущая наша активность в продвижении СВО, среди прочих, может иметь целью не наносить лишних поражений демам до осенних выборов...
Отредактировано: Dunkeld - 11 авг 2022 11:36:16
  • +0.55 / 18
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Alex_new
11 авг 2022 17:46:55
Цитата: Dunkeld от 11.08.2022 11:31:41Камрады, среди дискуссий и обсуждений текущей внутриполитической ситуации в пенде, практически не поднимается вопрос а какой сорт субстанции выгоден на данный момент нам? Может я конечно что-то и упустил, но стараюсь за форумом следить. Выражу свое мнение.

Dj времена выборов, когда обсуждались кто??? Высказывалось мнение, что нам выгодно просто не стабильная система у них. То есть максимум борьбы и грязи у них и желательно постоянная перетасовки во власти!
Чем Вас не устраивает такая трактовка?
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
14 авг 2022 00:43:12
Цитата: Dunkeld от 11.08.2022 11:31:41Камрады, среди дискуссий и обсуждений текущей внутриполитической ситуации в пенде, практически не поднимается вопрос а какой сорт субстанции выгоден на данный момент нам?


В конце прошлого года ВПР РФ выбрало дальнейший путь развития отношений с западом, переход от вялотекущих боданий к жесткому силовому противостоянию и отстаиванию своих интересов.

Камрад! Вы совершенно правы в том, что для нас отличия демов от респов у власти чисто косметические (жрать нас они желают с солью и перцем или ещё и зелени добавят). Все их предвыборные спектакли, как они круто отличаются друг от друга выливаются в решительно разные подходы: можно детям до 4 класса гей повестку транслировать или только после 4го. Т.е. опять же, с нашей точки зрения, что пнём об сову, что совой об пень. 
Поэтому нужно понимать и то, что смена партийной принадлежности т.н. ПОТУСа - она ни на что не влияет. В т.ч. и в вопросах внутренней политики, экономики и т.д. Байден закрыл проект трубопровода из Канады - ну так приди Трамп к власти на следующих выборах он просто сделает вид, что никакой проблемы трубопровода не существует. Не было такого проекта никогда. А, ну и по гей пропаганде сделает тоже косметические откаты взад. За что "серьёзно огребёт". И весь его следующий срок пресса будет на первых полосах обсуждать не реальные проблемы экономики и промышленности, а отношения Трампа с геями.
Так что наплевать слюной, как они там пропишут далее сценарий сказки "выборы". Финал очередного акта этой пьесы на реальные события повлияет меньше, чем никак.
А нам абсолютно фиолетово демы или респы. Пучина кризиса будет поглощать США с одинаковой скоростью. Ни у тех ни у других даже желания смотреть в сторону реального кризиса нет. У них очередной акт пьесы, который занимает их более, чем полностью. Шоу маст гоу он. И пофигу, что театр уже горит.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 14 авг 2022 14:10:22
  • +1.29 / 31