Большой передел мира
245,938,051 499,441
 

  megri ( Слушатель )
11 авг 2022 16:39:13

Убытки евроугольщиков

новая дискуссия Новость  947

ЦитатаНемецкий производитель энергии RWE  понес убытки в размере 748 миллионов евро (770 миллионов долларов) в результате прекращения поставок угля из России, что почти на 100 миллионов меньше, чем ожидалось ранее, говорится в новом финансовом отчете компании.
      «[В конце февраля] у нас были контракты на поставки российского каменного угля на общую сумму 12 миллионов метрических тонн (до 2025 года). Эти поставки уже подошли к концу. Санкции, введенные Великобританией и ЕС, запрещают такие покупки в будущем. По нашим оценкам, связанные с этим финансовые потери составят 748 миллионов евро», — говорится в промежуточном отчете RWE за 1 полугодие 2022 года.
      До 24 февраля, даты начала российской военной операции на Украине, RWE подписала форвардные контракты на поставки угля из России, при этом цены «значительно ниже» среднерыночных. Теперь компания вынуждена восполнять потерянные объемы, закупая товары по большей цене у третьих лиц для выполнения обязательств по поставкам.
     Существующие контракты на поставки газа из России могли повлиять и на компанию, но RWE свела связанный с этим риск к нулю, заключив финансовые хеджирования.
       RWE утверждает, что она стала жертвой российской спецоперации в Украине, несмотря на отсутствие её деловой активности ни в одной из этих стран.
     RWE AG входит в пятерку крупнейших энергетических компаний Европы, которая поставляет и продает электроэнергию и газ в страны региона.
ЕС ввел запрет на импорт всех форм российского угля в рамках пятого санкционного пакета против Москвы в ответ на спецоперацию на Украине. Период сворачивания для стран-членов ЕС закончился в среду, без каких-либо исключений в будущем. В мае RWE сообщила, что ее предполагаемые убытки от нарушенных контрактов на поставки угля из России составили 847 млн евро.


Исхитрились таки скинуть часть убытков на банки, хотя считать цыплят рано - вот когда выберут втридорога эти объёмы на стороне - тогда настоящие потери и прояснятсяВеселый
  • +1.74 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!