Большой передел мира
245,891,216 499,412
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2022 02:34:03

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  273

El Confidencial: уже 8 стран ЕС, заполнили свои хранилища газа на 80%  - Испания, Бельгия, Дания, Польша, Португалия, Франция, Чехия и Швеция
Подмигивающий
  • +1.48 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
12 авг 2022 03:12:18

Статистика!!! Кручу верчу нае...ть всех хочу.  Заполняемость хранилищ это лишь цифра,  важно другое.  Их объем и на сколько времени его хватит.
Например.
Польше хватит газа до декабря, а потом страна столкнется с дефицитом на уровне 40 процентов, заявил в эфире программы Onet Rano представитель Greenpeace Polska
  • +1.39 / 18
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 07:21:36

Это конечно так. Но Дек приводил график заполняемости хранилищ на украине .... И там вроде все хорошо.
По этому те поставки которые сейчас идут в это время очень помогают им расслабиться. и 80% тоже.
В долгосрочном плане, когда они расслаблены, а придёт ж..па это может и хорошо.
Но люди совершают свои поступки и давление на на них совершаются исходя из их ожиданий. 
По этому статистика про 80% укрепляет их веру в "мы победим".
Нам объективно нужно другое. А именно их вера, что надо все бросать и идти на условия РФ иначе завтра условия будут хуже...
Как они чувствуют ситуацию с Ираном...
По этому информация явно моральная поддержка их- они стронг...
Что означает , нужно больше давление.
Его усиливать. Завтра будет хуже чем сегодня, если вы не сделаете то и то....
Как считаете, реалистично? Или нужно что то другое?
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
12 авг 2022 07:35:40
Сообщение удалено
PERL
13 авг 2022 21:57:10
Отредактировано: PERL - 13 авг 2022 21:57:10

  • +0.88
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 авг 2022 07:56:03

Более того, на что я обращаю внимание.
На то, что мыслят и аналитики (финансовые) и журналисты по шаблонам.
Их научили смотреть на показатели и на них они смотрят.
Например надо смотреть на заполняемость хранилищ. Вот и выносят этот фактор вперед.
И......? Хорошо помню 2013 год или около того и мощный рост цен на полимеры. Когда говорил со специалистами фирм поставщиков- они признались- работают максимум 2 недели в месяц. Нет газа! Просто нет и все. Я еще удивился и спрашиваю- ну ваши же сми пишут- газа у вас хоть 1 местом ешь. бери не хочу... На меня посмотрели как ...
Они на западе давно понимают, что именно ожидания в СМИ оказывают мощное влияние на богему , которая истеря оказывает влияние на не специалистов финансистов у власти принимающих решения. Смотрим на современных западных политиков! Они явно рецепты своих решений берут в СМИ , а не на основе анализа долгосрочных тенденций ...
На это и расчет у нас. Вспомните как истерили на ТВ про сланцевый газ. И.. Ну да есть, есть и потребление. А что сейчас его не развивают?
По этому смотрим на фактор истерики как фактор давления , психологического и смотрим в реальность на цифры и делаем все на основе цифр, то есть реальности....
А по запасам на укре несколько вопросов. Чей газ складируют? и какова вероятность владельцу его получить? Можно ли этим цифрам верить? а именно посчитать баланс прокачки через них и сколько складируют . А то все может оказаться банальной дезинформацией , дабы оказать моральное давление. Как пишут многие историки , если бы СССР чуть прожил, то развал был бы с другой стороны. На счет этого не уверен, а вот цифрам сегодня с запада и украины, я бы не доверял. Обманут на раз два... Им это выгодно. Очень.
  • +1.49 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
12 авг 2022 08:05:51
Сообщение удалено
PERL
13 авг 2022 21:57:04
Отредактировано: PERL - 13 авг 2022 21:57:04

  • +0.87
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
12 авг 2022 08:55:29

Обратную картину можно наблюдать у наших "экспертов".
Если европейские "эксперты" говорят: "Всё хорошо, запасы есть", то российские в ответ год за годом твердят: "Европа замерзнет, экономика ЕС встанет, зима близко". И ничего апокалиптичного не происходило, "Газпром" дует в трубу, европейцы встречают Рождество при полной иллюминации, вводят новые санкции и продают нам свою продукцию со своих не вставших заводов. Это всё игнорировалось и на следующий год те же самые "эксперты" снова повторяли мантру про "Зима близко, европеец замерзнет".
  • +0.64 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 авг 2022 09:01:42

Вообще-то это всё сопровождалось ростом потребления газа Европой. То есть, прикладывая линейку, сжечь этой зимой они хотели бы еще больше, чем прошлой, а дадут им меньше. Намного меньше.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 авг 2022 07:38:25

Ну вот зимой пусть этими графиками и топят
  • +0.22 / 2
  • АУ