Большой передел мира
245,573,759 498,956
 

  NavyGator ( Профессионал )
12 авг 2022 04:27:02

Новости о Трампе. Честно говоря не знаю, что и сказать...

новая дискуссия Дискуссия  135

ЦитатаПо словам людей, знакомых с ходом расследования, секретные документы, касающиеся ядерного оружия, были среди предметов, которые агенты ФБР искали при обыске резиденции бывшего президента Дональда Трампа во Флориде в понедельник.

Эксперты по секретной информации заявили, что необычный обыск подчеркивает глубокую озабоченность правительственных чиновников по поводу информации, которая, по их мнению, может находиться в клубе Трампа в Мар-а-Лаго и потенциально может попасть в чужие руки.

Люди, которые описали некоторые материалы, которые искали агенты, говорили на условиях анонимности, о  продолжающемся расследовании. Они не предоставили дополнительных подробностей о том, какую информацию искали агенты, в том числе о том, касалось ли это оружия, принадлежащего Соединенным Штатам или какой-либо другой стране. Они также не сообщили, были ли обнаружены такие документы в ходе обыска. Представитель Трампа не сразу ответил на запрос о комментариях. Министерство юстиции и ФБР отказались от комментариев.

По словам экспертов, материалы о ядерном оружии являются особенно чувствительными и обычно доступны небольшому числу правительственных чиновников. Обнародование подробностей об американском оружии могло бы послужить разведывательной дорожной картой для противников, стремящихся найти способы противодействия этим системам. И другие страны могут рассматривать раскрытие своих ядерных секретов как угрозу, считают эксперты.

Один бывший сотрудник Министерства юстиции, который в прошлом курировал расследования утечек секретной информации, сказал, что тип сверхсекретной информации, описанный людьми, знакомыми с расследованием, вероятно, заставит власти попытаться как можно быстрее восстановить конфиденциальные документы, которые могут нанести серьезный ущерб безопасности США.

“Если это правда, это наводит на мысль, что материалы, незаконно находящиеся в Мар-а-Лаго, могли быть засекречены на самом высоком уровне”, - сказал Дэвид Лауфман, бывший начальник отдела контрразведки Министерства юстиции, который расследует утечки секретной информации. “Если бы ФБР и Министерство юстиции полагали, что в Мар-а-Лаго все еще находятся сверхсекретные материалы, это дало бы большую мотивацию для того, чтобы вернуть эти материалы как можно быстрее”.

https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/08/11/garland-trump-mar-a-lago/

Похоже, демократы решили воспользоваться цитатой Гитлера: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ - Адольф Гитлер.

Цитата: Телеграм-канал Валентин БогдановФБР во время обыска в Мар-а-Лаго искало документы, касающиеся ядерного оружия, сообщила в четверг газета Washington Post.

По сообщению того же Post, неясно, правда, нашли ли документы. Не ясно также, о каком ядерном оружии идет речь. Американском или иностранным. Но разве это важно? Основные намеки сделаны. Воронка хайпа, в которую Трампа снова должно затянуть, закручена

Зачем все это- понятно. После тайфуна, который поднялся среди республиканцев из-за обысков, ген.прокуратуре США срочно понадобилась какая-то благородная версия. Правда, выдумывать (да и вообще думать) не стали и потому тут же сползли в пошлость. Трамп же известно кто. Агент Крмеля. А что от агента еще можно ждать? Скоро, наверное, прочитаем новое расследование шпиона Стила. Интересно, они ему уже позвонили? https://www.reuters.…022-08-12/

https://t.me/valentinbogdanov/7873

  • +2.66 / 47
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
12 авг 2022 09:35:51
Сообщение удалено
bb1788
14 сен 2022 15:25:37
Отредактировано: bb1788 - 14 сен 2022 15:25:37

  • +0.93