Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,748,239 33,527
Ограниченная тема
 

  Karna ( Слушатель )
12 авг 2022 12:09:53

Пояснения по Соледарскому направлению

новая дискуссия Аналитика  195

Цитата: Телеграм-канал Военная хроникаПочему штурм заводов «Белокаменские огнеупоры» и Knauf — гарантия сдачи ВСУ Соледара

Подразделения 6-го казачьего полка Народной милиции ЛНР предприняли успешную попытку продвижения в направлении завода «Белокаменские огнеупоры» возле Соледара.

Воспрепятствовать продвижению не смогло даже противодействие со стороны американских 155-мм гаубиц M777A2, развёрнутых в районе Часова Яра — в 20 км на юго-запад от Соледара. Это в первую очередь обусловлено использованием артой ЛНР дальнобойных 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б». Они оказывали «трём семёркам» эффективное контрбатарейное сопротивление. Работать гаубицы могут на дистанциях до 32 км.

Начало штурма «Огнеупоров» стало результатом зачистки соседнего гипсового завода Knauf, который служит плацдармом для наступления.

Заводы Кnauf и «Белокаменские огнеупоры» имеют ключевое значение. Контроль над этим узлом позволит рассредоточить пушки «Рапира», гаубицы Д-30 и расчёты ПТРК «Корнет-Э» на господствующих высотах гипсового карьера и самих заводов. Это даст возможность уничтожить украинские «опорники» в восточных районах Соледара.

Стратегически это гарантия сдачи Соледара.

Тем не менее о скорости продвижения союзных сил говорить преждевременно. Наступать придётся в зоне обзора украинских расчётов ПТРК и снайперов, огневые позиции которых размещены на галереях конвейеров и на соляных рудниках. Для их подавления будет применяться артиллерия. Применяться будет до тех пор, пока пехота не сможет пройти безопасно.

@milchronicles

https://t.me/milchronicles/1010

  • +1.53 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!