Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,308,600 33,297
Ограниченная тема
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
12 авг 2022 21:53:20

Боевики 42 бригады ВСУ жалуются, что их используют, как пушечное мясо

новая дискуссия Новость  1.102


По словам бойца на видео, два батальона бригады из трех — уничтожены. Именно это подразделение находится под Авдеевкой, где по ВСУ наносятся мощнейшие артиллерийские удары.

Я так понимаю эти военные рассчитывали что их поставят на блокпосту кошмарить мирных жителей, а их в бой бросают! Поэтому они решили возвращаться в Черкассы!
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 авг 2022 21:53:42
  • +2.09 / 88
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
12 авг 2022 22:17:51
Мирных жителей за 8 лет уже не один раз откошмарили, брать у них нечего, да и блок постов на передовой уже давно нет.  Предположу, что есть другие причины, главная из которых деньги. По контракту ВСУ-шникам должны платить более 100тыс гривен в месяц. Семью кормить надо, мужикам выезд с Украины все равно перекрыли - на заработки не уедешь, промышленность встала ну и как быть, а деньги нужны ? А тут альтернатива - за месяц можно поднять столько, сколько за год в мирное время. Потом, лучше самому пойти по контракту и получать бабки, чем за тобой придут с повесткой и  пошлют воевать забесплатно. Ну а на передовой  - там другая реальность, цена человеческой жизни стремится к 0, могут свои же пристрелить, там главная задача просто уцелеть..
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
  Портос ( Специалист )
12 авг 2022 22:19:06
Салло уронили§
Когда черкащина, вернётся, их всех надо держать на контроле, сейчас последует массовая вербовка и залегание консерв.
Мне всё больше не нравятся подобные видео.
Бросается в глаза элемент постановки, в основной массе толпа упитанна, по форме не видно, что хотя бы три дня поползали на брюхе под обстрелами.
Сколько по областям таких "дезертиров", а где трибуналы, дисбаты, штрафроты?
Сейчас могут замутить и сроки, тогда они вообще будут "пострадавшие" перед властью.
Не нравится мне это, недорабатывает наша артиллерия.
  • +3.87 / 170
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
12 авг 2022 22:40:55
Давно ли "падальони" заводились, как опарыши в гнилой рыбе? Стояли под камерами в балаклавах, колотили себя в грудя и орали "понад усе"? 
Мне нравится то, что пошло деление по уездным признакам. Черкасских хлопцив знищают, а где остальные, мы до хаты. Никто их судить не будет, сейчас возбудятся жинки, руководство области их под крышу возьмет. Сколько их уже с передовой сдристнуло, под камеру разоружались? И никаких процессов.
  • +3.37 / 142
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
12 авг 2022 22:47:05
Как сказал мой товарищ после сегодняшних пролётов: Украина будет всё... (популярная кричалка укропов: "Всё будет Украина"
 Не знаю - понятен ли всем наш сарказм...
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 авг 2022 23:19:10
Пролётов или прилётов? 
Пишут взрывы в запорожье, но где и сколько не пишут.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
12 авг 2022 22:53:50
Артиллерия не доработает - наследники железного Феликса доработают.
Есть методы.
Никто не уйдёт неохваченным.
  • +0.13 / 9
  • Скрыто
 
  MexT55 ( Слушатель )
13 авг 2022 15:22:23
М-да, и это то, что себя называет потомками казаков.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто