Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,171,529 48,218
 

  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 02:39:27

Планида такая значит

новая дискуссия Аналитика  1.202

Помнится, как только появился на горизонте Трамп я сравнил его с Ельциным. Ну действительно, даже некое внешнее сходство есть. Когда был эпический финал его выборов, на которых он победил Хилари, я сравнил Бастинду с ГКЧП и сказал, что у США случился свой 1991 г.  И наванговал, что вскорости будет и свой 1993. И собственно он случился, когда Трампа на следующих выборах прокатили. Прокатили столь откровенно и нагло, что я был убеждён, что Трамп полностью повторит Ельцина, воспользуется своей легитимностью как оружием и применит силу. Но... яйца Трампа оказались не той системы. Трамп не пошел до конца и похоже проиграл свою страну.
Как бы не критиковали в своё время Ельцина, но именно то его действие сохранило сильную и легитимную властную вертикаль в стране, что дало возможность стране, со временем, обрасти мясом и мускулами. Империя была спасена и постепенно начала возвращать и своё мировое влияние. Не спеша, год за годом.
Что касается США, то до недавнего времени их перспективы виделись мне вполне благополучными. Да, у них кризис власти, но он к зиме мог решиться и постепенно США возвращали себе позиции в мире. С экономикой у них всё вполне устойчиво, с армией тоже не вижу глобальных проблем.
Сегодня случилось то, что случилось. На Трампа началась столь мощная и наглая атака, что очевидно, демы любыми путями не дадут респам победить. Не будут гнушаться никакими методами. Они, в отличии от Трампа, готовы на всё, как выясняется. И тогда в США очень может случиться то, что смог своими решительными действиями избежать в России Ельцин в 1993-м: гражданская война. Получается, что в 1993-м Ельцин свою страну спас, а Трамп в 2020 свою страну просрал. Вот так бывает.
Маэстро в последнем ролике наванговал, что у США перспективы самые мрачные, а у Британии всё налаживается. Ну тогда пазл сходится, как по мне. Если США идут в полный разнос, одновременно в полный разнос идёт ЕС, то остаются такие страны как Австралия, Канада и Н. Зеландия, которым больше бежать некуда кроме как к бывшей метрополии. Если ещё и бывшая Новая Англия в родную гавань вернётся, то вот и ренесанс БИ мы увидим при своей жизни.
Большая игра старых "друзей" продолжится значит.
  • +0.67 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (165)
 
 
  Дон Чебуран russia, Воронеж
13 авг 2022 08:42:40
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Большая игра старых "друзей" продолжится значит.

Точно в EU не играли Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  Senya russia
13 авг 2022 09:10:49
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Трамп не пошел до конца и похоже проиграл свою страну.

"Когда приходится тесно общаться с обезьянами, равноправие и неравноправие одинаково тяжелы для души"(с) В смысле Трамп, выигравший Америку, запросто может быть для американцев ничуть не лучше Трампа, проигравшего Америку. Ещё Ред Батлер говорил, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее. Трамп зело похож на распродажника Джека, чьё призвание монетизировать наконец обанкротившуюся фирму США. 
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Что касается США, то до недавнего времени их перспективы виделись мне вполне благополучными. Да, у них кризис власти, но он к зиме мог решиться и постепенно США возвращали себе позиции в мире. С экономикой у них всё вполне устойчиво

Чего не отнять у СССР, так это отсутствия сословных границ, особенно когда очень большие руководители выходили на пенсию. Мне повезло с одним таким пообщаться, и он был твёрдо убеждён, что экономика СССР ушла в смертельное пике в середине семидесятых. Но чтобы видеть это, надо было иметь доступ к информации гораздо выше среднего (и ещё желание этой информацией пользоваться). Ну или аналитические способности как у незабвенного Разлацкого. Предсказать за десять лет не только сам факт и причины краха СССР, но и конкретные этапы, смогли не только лишь все.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27, с армией тоже не вижу глобальных проблем.

Римская армия в своё время закончилась, когда вместо римских же крестьян начала массово (а не только вспомогательные части) комплектоваться окружающими варварами. Когда сегодня сложнейшую американскую технику всё чаще обслуживают полуграмотные негры и латиносы, а воюющий контингент всё больше состоит из представителей негритянских и латиноских банд, пошедших набраться опыта для войны между собой, вопрос лишь в запасе прочности системы.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Сегодня случилось то, что случилось. На Трампа началась столь мощная и наглая атака, что очевидно, демы любыми путями не дадут респам победить. Не будут гнушаться никакими методами. Они, в отличии от Трампа, готовы на всё, как выясняется.

Это да. По нынешним временам первое крупное поражение демов станет для них и последним. Но мне что-то кажется, что для респов ситуация аналогична, и проиграй они сейчас, этим для них всё также и закончится.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27И тогда в США очень может случиться то, что смог своими решительными действиями избежать в России Ельцин в 1993-м: гражданская война.

А вот тут я думаю что очередная гражданская для Штатов неизбежна, вопрос только в масштабах, да и где будет проходить линия боестолкновений. Хотя может это от моей привычки излишне мрачно смотреть на вещи.
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 02:39:27Если США идут в полный разнос, одновременно в полный разнос идёт ЕС, то остаются такие страны как Австралия, Канада и Н. Зеландия, которым больше бежать некуда кроме как к бывшей метрополии. Если ещё и бывшая Новая Англия в родную гавань вернётся, то вот и ренесанс БИ мы увидим при своей жизни.

Я бы больше ориентировался на 40-50 годы. Тут уж кому как повезёт. Улыбающийся
  • +1.03 / 34
 
 
  gvf
13 авг 2022 10:13:13
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49он был твёрдо убеждён, что экономика СССР ушла в смертельное пике в середине семидесятых.

C точки зрения философии и астрологии - в момент созданияУлыбающийся
Просто он может говорить о строго экономических эффектах, а мы добавим к ним социальные, которые по сути база экономических, и которорые куда более иненрционны и для коррекции которых нужно было бы затратить гораздо более чем для коррекции экономики.
  • +0.57 / 16
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 10:48:34
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49"Когда приходится тесно общаться с обезьянами, равноправие и неравноправие одинаково тяжелы для души"(с) В смысле Трамп, выигравший Америку, запросто может быть для американцев ничуть не лучше Трампа, проигравшего Америку. Ещё Ред Батлер говорил, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее. Трамп зело похож на распродажника Джека, чьё призвание монетизировать наконец обанкротившуюся фирму США.

Ельцин разве не Джек? Или Джеки в России и США по разному работают?
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Senya russia
13 авг 2022 11:57:09
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 10:48:34Ельцин разве не Джек?

Вроде Габом раньше считали.
  • +0.60 / 18
 
 
  Damir russia
13 авг 2022 12:06:27
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49Когда сегодня сложнейшую американскую технику всё чаще обслуживают полуграмотные негры и латиносы, а воюющий контингент всё больше состоит из представителей негритянских и латиноских банд, пошедших набраться опыта для войны между собой, вопрос лишь в запасе прочности системы.

Думаю проблема в амерской армии не в этом.Там две проблемы:
-наркомания,
-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.У них же аристократов гнобят, а буржуй и крестьянин не станет умирать за пять тонн героина из афгана,все чувствуют,что намечается раздрай.
Но вместе с тем, думаю там наберется адекватных людей,способных не просрать все.Думаю,они, так же,как и у нас сейчас, пытаются додавить внутренних .....врагов нации.Буржуй, он ведь свой бизнес будет спасать, а жизнь тем более, трешка тамошняя ведь понимает,что бежать им некуда.
Короче ставлю на американский изоляционизм 2.0
Отредактировано: Damir - 13 авг 2022 12:08:59
  • +0.47 / 14
 
 
 
  Senya russia
13 авг 2022 12:20:29
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27Думаю проблема в амерской армии не в этом.Там две проблемы:
-наркомания,

Это общая проблема, не конкретно армейская.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.

Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27трешка тамошняя ведь понимает,что бежать им некуда.

ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27Короче ставлю на американский изоляционизм 2.0

Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.
  • +0.92 / 30
 
 
 
 
  Damir russia
13 авг 2022 12:35:27
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.

Думаю в итоге образуется два государства-демы и респы.Конечно заманчиво Техас с Мексикой объединить, но тогда мексам придется вырезать всех васпов Техаса, а это одна из основ бизнеса Бушей, на коксе ведь не уедешь далеко.Демы когда все развалят, начнут искать,где харчеваться, ну и дикое поле останется вакантным.Амеры в целом больше всего ценят личный комфорт, а потому пошлют лесом все эти экологические и глобалисткие повестки.
Я к тому, что крестьяне в штатах так же умеют организоваться в общину,как и наши.Так что в экономическом и технологическом плане остатки США будут все равно сильны.А вот армия уже сейчас у них хиреет на глазах просто
  • +0.53 / 14
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 14:15:15
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:35:27Думаю в итоге образуется два государства-демы и респы.Конечно заманчиво Техас с Мексикой объединить, но тогда мексам придется вырезать всех васпов Техаса, а это одна из основ бизнеса Бушей, на коксе ведь не уедешь далеко.

Я всегда обращал внимание на очень существенные отличия черт лица населения тех же Бразилии с Аргентиной и Мексики с Перу. В Бразилии и Аргентине лица вполне европейские т.е. заселялись довольно безлюдные территории и генотип европейцев там преобладает. А вот в Мексике и Перу были огромные по населению цивилизации, которые по сути никуда не делись. Они приняли испанский язык и католицизм, но генофонд и ментальность там осталась от атцеков и инков. И с той же пассионарностью у них всё нормально. Т.ч. появлению Великой Мексики 1-4 я совсем не удивлюсь.
  • +0.56 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер
13 авг 2022 21:26:41
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:35:27Думаю в итоге образуется два государства-демы и респы.Конечно заманчиво Техас с Мексикой объединить, но тогда мексам придется вырезать всех васпов Техаса, а это одна из основ бизнеса Бушей, на коксе ведь не уедешь далеко.Демы когда все развалят, начнут искать,где харчеваться, ну и дикое поле останется вакантным.Амеры в целом больше всего ценят личный комфорт, а потому пошлют лесом все эти экологические и глобалисткие повестки.
Я к тому, что крестьяне в штатах так же умеют организоваться в общину,как и наши.Так что в экономическом и технологическом плане остатки США будут все равно сильны.А вот армия уже сейчас у них хиреет на глазах просто

А я считаю, лучше Хайнлайна никто версии не дал. Читайте "Фрайди" (Ну или "Меня зовут Пятница", зависит от перевода)
  • +0.22 / 6
 
 
 
 
 
 
  o4karik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  o4karik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir russia
13 авг 2022 12:39:55
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.

Трешка конечно в бою не двойка, но если трешке некуда бежать, защищаться она будет долго, насколько мозгов хватит.Фильмы Тейлора Шеридана сейчас именно об этом, и 3 и 4 сейчас активно готовятся воевать.Мы так же не до конца понимаем амеров,как и они нас.Только они нас за людей не считают, а мы более гуманны
  • +0.50 / 13
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
13 авг 2022 14:30:17
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:39:55Трешка конечно в бою не двойка, но если трешке некуда бежать, защищаться она будет долго

Ну как сказатьУлыбающийся Война это кровь, грязь и никаких удобств. Противостояние в том числе и на уровне способности переносить тяготы. Трешка тяготы долго переносить неготова. 
ЦитатаВернувшиеся из Украины наёмники столкнулись в США с психологическими проблемами

Среди такого контингента замечен повышенный процент самоубийств, который объясняется стрессом, травмами и выгоранием.

Как сообщила нaучный coтpудник из аналитического цeнтрa Mиниcтepcтвa oбopoны CШA в oкpугe Koлумбия Жанна Мантуа, у американских наемников, вернувшихся из Украины, отмечаются уникальные психические проблемы. Об этом сообщает газета«Московский комсомолец». Главной причиной таких проблем она назвала жестокость войны, которая не похожа на кампании США в Ираке или Афганистане.
«Здесь нас постоянно бомбят самолеты и беспилотники. Танки, БТРы, БМП, все, что только можно себе представить, они перебросили сюда… А у них есть крутая техника, прикрытие с воздуха и огневая поддержка. Как ни странно, я проникся новым чувством уважения к нашим старым врагам», приводят журналисты рассказ одного из американских «солдат удачи».
Между тем Жанна Мантуа отмечает, что среди такого контингента замечен повышенный процент самоубийств, который объясняется стрессом, травмами и выгоранием. Все это является следствием интенсивности боев на Украине и вовлеченности в них иностранных наемников.
  • +0.58 / 16
 
 
 
 
 
 
  Damir russia
13 авг 2022 14:40:44
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 14:30:17Ну как сказатьУлыбающийся Война это кровь, грязь и никаких удобств. Противостояние в том числе и на уровне способности переносить тяготы. Трешка тяготы долго переносить неготова.

Согласен отчасти, но пересмотрите Йелоустоун, Ветренная река,Сикарио, трешка там понимает, что их ненавидят по всей Южной Америке, в Канаду с их британской зарегулированностью они особо не рвутся.Они готовятся умирать на своей земле.Это последние года два чувствуется.Опять же:
https://aftershock.news/?q=node/1052081,
глобалисты все это тоже видят, считают убытки и готовятся по максимуму активы выводить.Там именно глобалисты сейчас на низком старте судя по всему.
Есть пару знакомых в Лондоне, так там я Вам скажу по вечерам наша Челяба отдыхает....Так что не поедут американцы в Британию,плюс помнят еще войну за независимость
  • +0.57 / 16
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
13 авг 2022 12:41:56
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.

С учетом, че они натворили в головах у украинцев (технологии то западные, то есть они так умеют очень давно и хорошо) - ручаться за головы американцев и добавил бы европейцев - нет никакой возможности. 
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29ИМХО Трёшка с мироощущением "Бежать некуда" это какая-то неправильная Трёшка. Улыбающийся У них формально два континента под рукой. Как они на н6их устроятся - это конечно другой вопрос.

Смотрите. Тут регулярно утверждается, что Трешка это горизонтальные связи, все свои, устроенная бытовая жизнь и иные привязки к местности. Поэтому мобильность Трешки преувеличена. Да, смотаться в командировку, нет уезжать из родных краев. Иначе - какие же там горизонтальные связи?? Никто не хочет никуда бежать. Другое дело, что при отсутствии иных вариантов Трешка уедет быстрее Четверки, но и всё.  То есть одно дело, когда ты Купец Великой страны и приехал туземцев грабить под видом торговли, а другое - ехать к тем туземцам на работу устраиваться в статусе  - дома мы все просрали вот к вам теперь приехали
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.

Ставлю на государства размером с территорию максимум штата, мало связные, постепенно поглощаемые Ацтланом как идеей на Юге, и все же на нового Рака на СВ
  • +0.60 / 16
 
 
 
 
  gvf
13 авг 2022 13:53:13
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29.

Вообще-то с Вьетнама нет. Но я бы не поручился за то, что творится у американцев в головах прямо сегодня.

us army is a job with benefits
--
они в армию идут не для того чтобы страну защищать или еще какие возвышенные мысли мыслить
https://usarmybasic.…f-the-army
  • +0.59 / 17
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 14:09:43
Цитата: Senya от 13.08.2022 12:20:29Это-то понятно. Проблема в размере каждого конкретного изолянта. С сегодняшними границами США он вряд ли совпадёт.

Тихоокеанское побережье, Техас, всякие Колорадо и Оклахомы будут дрейфовать в сторону Мексики, имхо. А вот Восточное побережье с Новой Англией могут в сторону островов посмотреть. Тем более им есть, что предложить, если перейдут, то не с пустыми руками.
  • +0.42 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Жамбын
13 авг 2022 13:19:17
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27Думаю проблема в амерской армии не в этом.Там две проблемы:
-наркомания,
-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.У них же аристократов гнобят, а буржуй и крестьянин не станет умирать за пять тонн героина из афгана,все чувствуют,что намечается раздрай.
Но вместе с тем, думаю там наберется адекватных людей,способных не просрать все.Думаю,они, так же,как и у нас сейчас, пытаются додавить внутренних .....врагов нации.Буржуй, он ведь свой бизнес будет спасать, а жизнь тем более, трешка тамошняя ведь понимает,что бежать им некуда.
Короче ставлю на американский изоляционизм 2.0

Нет четверки из белых, гнобили реднеков - добились результата
  • +0.30 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  vovbel
13 авг 2022 13:22:43
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 13:19:17Нет четверки из белых, гнобили реднеков - добились результата

...А в промышленности кто работает?...
  • +0.34 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Жамбын
13 авг 2022 14:12:32
Цитата: vovbel от 13.08.2022 13:22:43...А в промышленности кто работает?...

Ржавый пояс Америки
Отредактировано: Жамбын - 14 авг 2022 14:15:01
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  vovbel
13 авг 2022 14:16:18
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 14:12:32Ржавый пояс Америки

...Это тяжёлое машиностроение и подобное...А остальная промка продолжает же работать...Чьими руками?...Автомашины, например...
Отредактировано: vovbel - 13 авг 2022 18:30:01
  • +0.28 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 14:28:27
Цитата: vovbel от 13.08.2022 14:16:18...Это тяжёлое машиностроение и подобное...А остальная промка продолжает же работать...Чьими руками?...Автомашины, например...

По автопрому слышал уже на нескольких автомобильных передачах. Стали резко ругать авто именно американской сборки (не все американские авто собирают в Штатах). Там вроде как стали активно на сборке использовать труд зеков. В итоге гайки плохо закручены, всё гремит, скрипит... короче прямо как советский автопром последних лет.
  • +0.42 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
13 авг 2022 14:38:15
Цитата: vovbel от 13.08.2022 14:16:18...Это тяжёлое машиностроение и подобное...А остальная промка продолжает же работать...Чьими руками?...Автомашины, например...

Кто подешевле
  • +0.19 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
13 авг 2022 14:53:42
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 14:38:15Кто подешевле

Нет, там вообще проблема там мало кто работать в принципе хочет на производстве это тяжело. В сфере услуг, друг другу услуги оказывать от психоанализа до судебных тяжб это да а мешки ворочать это к латиносам. Там много кто привык к пособиям и прочим вертолётным деньгам.
Отредактировано: Сапсан - 13 авг 2022 14:56:15
  • +0.64 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын
13 авг 2022 14:59:07
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 14:53:42Нет, там вообще проблема там мало кто работать в принципе хочет на производстве это тяжело. В сфере услуг, друг другу услуги оказывать от психоанализа до судебных тяжб это да а мешки ворочать это к латиносам. Там много кто привык к пособиям и прочей вертолётным деньгам.

Как русская четверка перед распадом СССР. Хочешь жни, хочешь куй, все равно получишь велфер
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
13 авг 2022 16:02:47
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 14:38:15Кто подешевле

...Но это четвёрка- крестьяне?...Значит не умерла в США...промка ещё работает...
  • +0.30 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Юна
14 авг 2022 03:24:46
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:52:44
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:52:44

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
14 авг 2022 07:10:36
Цитата: Жамбын от 13.08.2022 14:12:32Ржавый пояс Америки

А в американской промышленности что кроме роботов сильно много людей нужно? Какой ржавый пояс? Современная промышленность в США высокоавтоматизирована. 4-ка для промышленного производства не нужна. Вернее всё еще нужна, надо же кому-то роботов чинить и настраивать, но потребность в работниках там очень низкая. Нужно мало, но высококвалифированного персонала. Это всё равно что инженеры. Все что не может быть автоматизировано, например пошив джинсов, выведено за границу США.
  • +0.64 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
14 авг 2022 07:15:22
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:53:00
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:53:00

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
14 авг 2022 17:01:49
Цитата: Доктор Удмурт от 14.08.2022 07:10:36А в американской промышленности что кроме роботов сильно много людей нужно? Какой ржавый пояс? Современная промышленность в США высокоавтоматизирована. 4-ка для промышленного производства не нужна. Вернее всё еще нужна, надо же кому-то роботов чинить и настраивать, но потребность в работниках там очень низкая. Нужно мало, но высококвалифированного персонала. Это всё равно что инженеры. Все что не может быть автоматизировано, например пошив джинсов, выведено за границу США.

...интересно, а обслуга бытовухи и медицины какой квадры...её же много?...
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
14 авг 2022 17:11:09
Цитата: vovbel от 14.08.2022 17:01:49...интересно, а обслуга бытовухи и медицины какой квадры...её же много?...

Лучшие адвокаты и врачи из 1-ой обычно. 
Бытовуха младший медперсонал скорее 4-ка с ценностной БЭ
  • +0.45 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
14 авг 2022 17:19:25
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 17:11:09Лучшие адвокаты и врачи из 1-ой обычно. 
Бытовуха младший медперсонал скорее 4-ка с ценностной БЭ

...То есть 4-ка совсем не исчезнет в США...не будет запрещённой...
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
14 авг 2022 19:57:55
Цитата: Сапсан от 14.08.2022 19:55:19Я про элиты в США, я так Безрукова поняла.

Я думаю он мыслит сильно поверхностно - личностями политиков, а не политическими кланами. На уровне личностей политиков он прав. Он даже Александрию Окасио-Кортез называл как пример перспективного латинского политика. Только она еврейка и русофобских заявлений делала не меньше остальных "моравских евреев" Замена Байдена на Окасио-Кортез точно не сделает США менее враждебной к РФ.
  • +0.61 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o4karik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 14:06:28
Цитата: Damir от 13.08.2022 12:06:27-больше нет той великой страны, которую стоило бы защищать.У них же аристократов гнобят, а буржуй и крестьянин не станет умирать за пять тонн героина из афгана,все чувствуют,что намечается раздрай.

У них всегда гнобили аристократов. Даже по их кино это заметно. Да собственно и с армией у них пока каких-то глобальных изменений не произошло, имхо. Там все проблемы другого характера, социально-экономического.
  • +0.42 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
13 авг 2022 15:08:03
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 14:06:28Там все проблемы другого характера, социально-экономического.

Вы про эти?Веселый Ну да адмирал армии решивший в 50с гаком  лет стать бабой это проблема, но скорее психотерапевтическаяВеселый
  • +0.39 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 15:16:21
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 15:08:03Вы про эти?Веселый Ну да адмирал армии решивший в 50с гаком  лет стать бабой это проблема, но скорее психотерапевтическаяВеселый

Поинтересуйтесь на досуге как и для чего появились юнги на флоте. Подмигивающий
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
13 авг 2022 15:32:24
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 15:16:21Поинтересуйтесь на досуге как и для чего появились юнги на флоте. Подмигивающий

Ну я слышала краем уха эту скабрезную историю. Но в таком почтенном возрасте юнга трансгендер ну цэ таке ну на любителя так скажемВеселый Или нет?
Отредактировано: Сапсан - 13 авг 2022 15:32:53
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
13 авг 2022 15:42:50
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 15:32:24Ну я слышала краем уха эту скабрезную историю. Но в таком почтенном возрасте юнга трансгендер ну цэ таке ну на любителя так скажемВеселый Или нет?

Ну традиция то была уже. Кстати, юнгу могли не только это самое, но и съесть при большой необходимости. Такие случаи тоже были. Вот такие исторические традиции на флоте у англосаксов.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
13 авг 2022 16:03:51
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 15:42:50Ну традиция то была уже. Кстати, юнгу могли не только это самое, но и съесть при большой необходимости. Такие случаи тоже были. Вот такие исторические традиции на флоте у англосаксов.

Кука значит англосаксы сами и съели а на туземцев свалилиВеселый нормальная для них практикаВеселый
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai russia
13 авг 2022 16:37:42
Цитата: Сапсан от 13.08.2022 16:03:51Кука значит англосаксы сами и съели а на туземцев свалилиВеселый нормальная для них практикаВеселый

  • +0.30 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
  Theodor W. Adorno
13 авг 2022 17:28:59
Цитата: Born Rules от 13.08.2022 15:42:50Ну традиция то была уже. Кстати, юнгу могли не только это самое, но и съесть при большой необходимости. Такие случаи тоже были. Вот такие исторические традиции на флоте у англосаксов.

Первое описано в 1-й части романа "Облачный атлас" (Митчелл Дэвид) "Тихоокеанский дневник Адама Юинга" про мальчика, мечтавшего увидеть мир.
Второе - в детской сказке "Вдаль, к тусклому морю"  (Нил Гейман) про мальчика, грезившего морем, который хотел помочь матери вырваться из нищеты.
Похоже, нечто было, раз отражено в литературе непоследних англосаксонских авторов - нет дыма без огня.
  • +0.50 / 15
 
 
  slavae russia, Москва
13 авг 2022 19:47:21
Цитата: Senya от 13.08.2022 09:10:49Ещё Ред Батлер говорил, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее.

Ретт наверно )
  • +0.16 / 4