Большой передел мира
245,553,897 498,911
 

  DeC ( Профессионал )
14 авг 2022 14:48:59

США

новая дискуссия Дискуссия  95

Выдержав паузу в несколько дней, Минюст Байдена опубликовал часть документов по обыску у Трампа. И заявил о расследовании в отношении Трампа по статьям о шпионаже и препятствовании правосудию.

Эти статьи были выбраны не случайно - ведь их можно очень широко интерпретировать. Под тот же шпионаж можно при желании подвести любое взаимодействие с секретными документами.

ФБР утверждает, что агенты обнаружили в Мар-а-Лаго несколько коробок с засекреченными данными, которые Трамп взял с собой из Белого дома. Трамп при этом подчёркивает, что дал приказ их рассекретить. Будучи президентом, он имел на это полное право.

В своё время обвинения в шпионаже грозили Хиллари Клинтон - за хранение десятков тысяч почтовых сообщений на личном сервере у себя дома. Впрочем, никаких обвинений против неё в итоге не выдвинули. Тогдашний генпрокурор Лоретта Линч встречалась с Биллом Клинтоном на заброшенном аэродроме в Аризоне и “порешала” этот вопрос.

Причём там-то как раз было серьёзное нарушение закона - когда Клинтон годами выводила свои письма из государственной системы, чтобы не дать собрать на себя компромат. Это совсем не то, что взять на память немного документов из Белого дома - как сделал Трамп.

На протяжении последних лет отношение к ФБР и так стремительно ухудшается. Нынешние практики избирательного правосудия и политизации работы ФБР окончательно подорвут доверие к федеральной правоохранительной системе США. Последствия этого Вашингтону вряд ли понравятся.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.59 / 33
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!