Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,317,234 48,398
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 авг 2022 03:24:14

Хроники засыпание американских хомячков

новая дискуссия Новость  1.949

Поколение Z поддерживает «тихий уход с работы»
Тренд "Тихого ухода с работы" становится всё более популярным. Эта фраза появляется во множестве видеороликов TikTok, в которых молодые профессионалы хвастаются тем, что делают самый минимум, будь то работа до 17:00 на рабочем месте или делая работу неприемлимо низкого качества. Опросы показывают, что поколение Z и более молодые миллениалы наименее увлечены своей работой и чаще рассматривают работу как средство для достижения цели, чем источник цели. Некоторые «тихо увольняющиеся» говорят, что они просто пересматривают приоритеты баланса между работой и личной жизнью, но эксперты предупреждают, что они могут сделать себя уязвимыми для того чтобы быть уволенными.
Статьи по этому поводу в американской прессе:
Вот
Вот
и вот

  • +0.75 / 23
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
15 авг 2022 04:45:21
На третий день социологи чукча заметил, что в камере нет четвёртой стены. Сколько лет работаю - такие люди были всегда Рот на замке
  • +0.74 / 24
  • Скрыто
 
 
  Юна ( Слушатель )
15 авг 2022 04:57:14
Сообщение удалено
Юна
31 авг 2022 15:53:42
Отредактировано: Юна - 31 авг 2022 15:53:42

  • +0.19
 
  ps_ ( Слушатель )
15 авг 2022 05:29:50
Меня всегда восхищало в американцах их отношение к работе. Было ощущение, что они живут по принципу: потеря работы - это смерть. То есть, они очень ответственно относились к работе и были готовы делать совершенно бессмысленные действия, поскольку - это работа. Поэтому у них и были распространены методики пошагового описания рабочего процесса, которые, почему то совершенно не работали в России Подмигивающий
А сейчас происходит изменение этой парадигмы мышления. И ни к чему хорошему это не приведет Плачущий
  • +0.92 / 30
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
15 авг 2022 08:52:19
У них такое было. На полном серьёзе. 

В ценностях Белую Интуицию вижу я. Это так? Что в целом у американского общества с этим концептом?
  • +0.82 / 25
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
15 авг 2022 09:10:53
У 3-ей в ценностях. В сильных позициях у Балей и Джеков. У 1-ой в нормативной и болевой но не ценностная. Ну вспоминая тех карты у Макди….
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
15 авг 2022 16:39:49
Если есть инструкция вида:
...
10. Завинтить гайку, не затягивая
....
30. Затянуть гайку
То есть два способа ЗАСТАВИТЬ рабочего ее исполнять:
1. Он должен понимать ПОЧЕМУ гайку НЕЛЬЗЯ затягивать на этапе №10. Это требует высококвалифицированных рабочих
2. Он должен (скорее всего из страха) тупо выполнять инструкцию.

У американцев был второй случай. Может быть по причине плотного взаимодействия их Четверки с Трешкой, которая если что, спокойно говорила "Боливар не выдержит двоих" и пускала пулю в лоб. Сейчас явно это меняется, что говорит об изнемениях в квадральной структуре общества.

ПС. Кстати я подумал, что длительное общение с другой квадрой до какой то степени меняет психологию квадры. То есть наш Аристократ будет думать и вести себя по другому, чем английский Аристократ, хотя психотип у них будет одинаковый
  • +0.78 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Damir ( Слушатель )
15 авг 2022 17:06:01
Интересное утверждение.  
А.Э., скажите свое авторитетное мнение,влияет ли на двойку окружение в ее обществе?возможно английская 2 отличается по причине того,что базовая?
  • +0.45 / 12
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
15 авг 2022 17:40:45
Любой человек не может быть свободен от окружающего его общества.
Один и тот же молодой человек - служа в армии, в университете после армии, на работе в сельской глубинке после получения образования и в корпорации после завершения этапа в глубинке могут отличаться разительно. В его речи останутся все маркеры исходного психотипа, не поменяются ни масть, ни достоинство - но для окружающих он может выглядеть сильно иначе в зависимости от своего окружения. Собственно об этом и говорят "планетарные периоды" в гороскопе.
Разумеется у нас в стране двойка привыкла жить на мнение "опчества" постоянно оглядываясь Если у нас"люди с властью" строят для себя "дворцы". то стараются делать это так, чтобы "их с дороги было не видно".
а в Британии местные "дворцы" всегда строили так, чтобы "местная чернь знала свое место" (то же самое можно сказать про Пруссию и Японию). Там разве что на пиках стен местных "крепостей" "головы смутьян" уже не насажены, а так-то британская аристократия привыкла вести себя как "норманские оккупанты с англосаксонским быдлом" (с) (это сказал не я, это сказал сэр Вальтер Скотт - ему возможно - виднее).
чего далеко ходить - много ли вы знаете "дворцов/дач" современной российской элиты (не связанной с бизнесом)? (Только не надо мне про "Рублевку". Вы точно уверены. что в России "сильные мира сего" обитают именно на Рублевке?) 
А теперь сравните это с тем. что творится в той же украинской Конча-Заспе... (Сравните это с поздне-советским периодом, когда только ленивый не знал где расположены "дачи" Брежнева или Косыгина. Однако кончился СССР и все "номенклатурные дачки" тут же перебрались на Украину. Занятно - не так ли?)
То есть Двушка в соседстве с Четверкой в России ведет себя так, а в Пруссии или Японии вела себя - этак, но мы точно знаем, что когда можно "не стесняться", она - не стесняетсяУлыбающийся
  • +1.22 / 43
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 авг 2022 20:05:32
Рублёвка это место обитания элитной первухи. Всякие Пугачёвы, Галкины и им подобные. Иногда и трёшка там рядом тусит, но в основном первуха.
  • +0.62 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
15 авг 2022 19:05:02
Точно, говорили уже на ветке об этом, и даже мне объясняли, почему английский Гам никогда не будет вести себя как русский. И глядя на Путина англичане (да и американцы с европейцами) видят на его месте именно английского Рыцаря Двушки. И им страшно.
  • +0.95 / 34
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
16 авг 2022 10:31:15
_____Это сильно развито у японцев, собственно это часть их подхода к производству. Думаю поэтому они собирают тойоты а мы жигули. Сейчас нашим производствам на внедрение подобных методик государство выделяет сотни млн, т.е. проблема признана на гос. уровне, но каменный цветок не выходит. Ну не могут наши люди в массовом производстве в такую дисциплину, при чем не только линейные сотрудники - но и среднее звено, сколько не плати. 

.
_____Правильно будет:
30. Затянуть гайку используя динамометрический ключ с усилием Х Нм.
.
_____При чём в этом длинном списке операции на каждый пункт работ создаётся отдельная инструкция с графическими картинками: как выглядит этот ключ, где он должен лежать и где ему не место, как им пользоваться правильно и как не правильно, сколько времени должна занять конкретная процедура и что может пойти не так. Т.е. карта операции в 30+ пунктов "прикрутить колесо" будет иметь ещё подчинённые карты работ "смазка шпильки" "затяжка гайки" "уборка рабочего места" и тд.
.
_____Каждой карте присваивается номер и вносится в журнал с листом ознакомления и подписью самого оператора, его начальника, представителя ОТК и мехслужбы.  В случае травмы/брака или срыва сроков - легко выясняется причина и следует неизбежное наказание.
  • +0.70 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 авг 2022 10:36:51
Могут. Но!
Каждый рабочий "лучше знает как правильно и надо чем эти идиоты-конструкторы".
  • +0.68 / 23
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 авг 2022 17:55:18
Задумалась. Веселый Раньше людей от техники спасали и защищали, но все к тому идёт, что технику нужно будет защищать от людей. Человеческий фактор сложно контролируем в наших реалиях, сразу визг по моим наблюдениям.Веселый Большой брат если только
Анонимная ответственность не про нас.Веселый
  • +0.15 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 авг 2022 18:08:34
Давно делается.
"Защита от дурака" называется.
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 авг 2022 18:16:33
А чего не всегда срабатывает?Веселый
Хотя я знаю ответ, интуиция возможностей многомерная. Приходится сильно расспрашивать некоторых чтобы они вспомнили по шагово что они сделали что такой глюкВеселый
  • +0.23 / 5
  • Скрыто