Большой передел мира
245,952,065 499,453
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 авг 2022 07:31:46

Корвет Тихоокеанского флота "Громкий" прибыл в Китай

новая дискуссия Новость  424

ВЛАДИВОСТОК, 15 авг — РИА Новости. Корвет "Громкий" прибыл в Циндао (КНР) для участия в международном конкурсе "Кубок моря", сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Илья Колесников.
"Корвет "Громкий" Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл в военно-морскую базу Циндао Китайской Народной Республики для участия в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря" в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022", — сообщил Колесников.
Он добавил, что переход корабля занял четверо суток. По словам Колесникова, на сегодня запланировано построение команд и торжественное открытие.
Конкурс "Кубок моря" пройдет с 15 по 21 августа в морских полигонах акватории Желтого моря, а также на территории военно-морской базы ВМС НОАК в Циндао.
Российскую команду представляют около ста моряков, которые посоревнуются с командами из Китая и Вьетнама.
Конкурс "Кубок моря" состоит из шести этапов: артиллерийская стрельба по морской мишени, артиллерийская стрельба по воздушной цели, артиллерийская стрельба по морской мине, борьба с поступлением забортной воды на учебно-тренировочном комплексе, использование спасательных средств и морская выучка при постановке корабля на бочку.

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.45 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!