Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,388,074 33,331
Ограниченная тема
 

  AltTab ( Слушатель )
15 авг 2022 13:04:33
! Мальчик в подвале нашел гранатомет, больше в деревне...
Дискуссия  1.751

Дискуссия удалена
AltTab
26 май 2023 18:45:59

  • +1.20
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  tango ( Слушатель )
15 авг 2022 13:38:34
Из телеги белгородского губернатора от 13 августа:
ЦитатаУ нас плохая новость: в посёлке Красный Октябрь Белгородского района  ранен подросток. Мальчик получил травму, пытаясь разобрать боеприпас. В итоге сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки. Состояние мальчика тяжелое, он в реанимации.

Что хочу сказать в связи с этим. Дорогие взрослые. Уважаемые родители. Сейчас дети возвращаются с каникул из лагерей,  от бабушек и дедушек. И нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются.

Главам районов и ДНД поручаю в усиленном режиме дежурить и патрулировать. СМИ и школы прошу максимально полно информировать детей и родителей о той опасности, к которой может привести детское любопытство.  

Нельзя брать в руки опасные предметы! Пожалуйста, объясните детям, что не стоит приближаться к военной технике или к расположению воинских частей. Если вы что-то заметили или это привлекло ваше внимание, пожалуйста, сначала отойдите на безопасное расстояние и сразу же звоните по телефону единой диспетчерской службы 112.

Состояние ребёнка тяжелое, повторю: он сейчас в реанимации. Но как только его состояние позволит, отправим мальчика в Москву.


Помню, в детстве с нашего дома трое подорвались на мине от миномета, которую откопали в окрестностях. После этого во всех школах провели уроки специальные, где рассказали о последствиях и показали, что можно найти в местах боев и что с этим можно делать, а что нельзя. Еще и участковый приходил, с родителями беседовал..
  • +1.22 / 52
  • Скрыто
 
 
  Jameson ( Слушатель )
16 авг 2022 01:48:57
Не поможет. По своему детству сужу. Приятель подорвался на противотанковой гранате (забивал обратно чеку)  хоронили специально в открытом гробу всей школой (Аллакурти). И что? ну месяц все были под впечатлением, а потом все понеслось по новой. Трасеры, ракетницы, дымшашки, ИМы...на гвардию на можно было вымяняьь пять цинков трассеров.
В общем только уборка с улиц и порядок в воинских частях (хранение и утилизация) убережет детей. Не лекции.
  • +1.00 / 43
  • Скрыто