Перспективы развития России
24,261,983 126,513
 

  DeC ( Профессионал )
15 авг 2022 19:28:26

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  67

Премьер Мишустин сегодня в  Якутии проведёт совещание по ликвидации последствий пожаров и паводков

На реке Яне в июле были подтоплены сотни домов.
Лена тоже поднялась из-за сильных дождей на несколько метров выше обычного уровня. В зоне возможного природного бедствия десятки домохозяйств. Ситуация с лесными пожарами стабилизировалась.
Региональный режим чрезвычайной ситуации был отменен. По данным оперштаба сейчас горит почти 70 тыс. га леса



Непонимающий
Мишустин прилетел в Якутск


Подмигивающий
Мишустину рассказали про цифровое неравенство в Якутии

Анатолий Семёнов министр цифрового развития в Якутии:

«Вот смотрите - это Якутия. В Якутске Мегабит стоит 15 рублей. На севере в Арктике 10 тыс₽. Когда мы говорим про цифровое неравенство, это и есть оно. Яркий пример - мы прорвались в регион и стоимость упала до 60₽. Мне говорили, Анатолий, ты сумасшедший, смысла нет заходить было. Но я министр в первую очередь со стороны людей. Пользователю не важно где он живет. Он должен пользоваться как в Москве сервисом. И мы видим рост 6% ВВП. Это рост интернет торговли, банкинга, онлайн медицины»



Подмигивающий


Министр МЧС Куренков и зампред правительства Трутнев перед совещанием в Якутии



Подмигивающий

Якутия это не только алмазы: Мишустину показали кинопроектор, который на 8 (восемь) миллионов дешевле американского

Николаев: Вот этот стоит 9 млн₽, а этот 1 млн₽. Качество как вы видите не хуже
Мишустин: Сейчас я задам нехороший вопрос, сколько деталей здесь импортных?
Николаев: И здесь и здесь все детали китайские. Но софт здесь (за 9 млн₽) американский, а здесь (за 1 млн₽) якутский




Подмигивающий

«Вот конкретный результат!» - Мишустин доволен противопожарной безопасностью в регионах этим летом

«В 30 российских субъектах смогли ликвидировать очаги уже в первые сутки. И в 13 вообще не допустили их появления. И если сравнивать с прошлым годом, то число опасных пожаров снизилось на 15% и пройденная огнём площадь уменьшилась практически в 2 раза»




Подмигивающий
  • +0.61 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!